Ноори Квент. Хронометраж.
Zadira
дневник заведен 18-10-2004
постоянные читатели [93]
abcd, Abess, Agatha_poison, Alpha, Artemis, Astrea, Briana McCullen, chaykayf, chemodankina, Chili man, Die_Mauzi, elpis, Endless, fidelio, flater, Fuzzy, Galian, Gisselle, glv12 Marla Zinger, Handmade, Humour_Club, Jen-ari Marena, Juliannna, Krelsan, Kukushetta, Lea Aileen, LEG, LEGA, Lita, Margiat, Maribelle, marina79, Mei Harkonnen, Moskvichka, mysoli, Njra, Nome-Noname, owles, Pingvin, Pira, poncha, Pulka, Roshni, SaraFoster, Seele, Snow, Starting_on_Monday, Tamago4i, Tammi, Tapka_by, Tija, toskun_i_blyaka, Venera, Vivian, wildwild, Zabava, zubchik, Айклайе Дагойя, Акша Таквааш, Алькор, Альфи, Буквы иллюзий, Влюблённая_Туса, Джесси, Дядя Федор, Евдокия, Еще одна Кошка, Заточкина, Иллия, Картотека, Кассиопея, Кассия, Каштанка, Леа Танака, Лорд без имени, Люциферчик, Мария Карела, Молитва, МракоБЕСТИЯ, Николь Дей, Ниноко, Розалин, Славентий, Снежный рассвет, Статус занят, Счастье есть, Сэма, Тень в сумерках, Тихие радости зла, Украдка, ШанКа, Шахрезада, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Будапешт, Венгрия
интересы [31]
психология, массаж, Рукопашный бой, Вокал, Блок-флейта, Стрельба из пистолета, учить и учиться
антиресы [4]
Яндекс.Метрика
Понедельник, 21 Декабря 2020 г.
22:21
Переползла на Author.Today
Выложила туда старые сказки о драконах и сегодняшнюю. Поняла, что мне хочется, чтобы эти сказки читали и другие. Хотя сейчас, перечитывая одни я думаю - как же классно получилось. А другие - блин, но понятно же только мне! С другой стороны - всегда полезно видеть, как менялся стиль, что было важно в тот или иной момент.
Сборник пополняется. Небыстро. И даже не очень регулярно. Тем не менее, если кому-то понравится или поднимет настроение - это будет здорово и очень приятно.
Вторник, 31 Декабря 2019 г.
20:46 Итоги года
2019 для меня был хорошим. Даже странно писать такое на фоне сплошного в ленте. Но да, для меня год был хорошим.
В этом году я:
- закончила обучение по телесной терапии и большой курс по консультированию. Официально он конечно был про консультирование в структурном психосоматическом подходе. Но давайте честно - где Минченков и где там собственно структура? Да и психоматики как таковой не было. Разве что несколько техник из нее. Но в целом курс был неплох и многое дал для "просто консультирования". Еще из важного - и прям "новаторского" для меня: я в этот раз принципиально не получала ни сертификаты, ни удостоверения повышения квалификации. Потому что в тот момент в личной терапии был как раз большой кусок про "хорошесть" и про то, для чего учеба: для сертификата или для знаний. И, да. Я признаю ценность корочек и бумажек для всякого внешнего. Но в тот момент было важно получить этот опыт: учеба для себя с точным знанием того, что бумажного подтверждения не будет. Очень интересный и полезный опыт в итоге получился.
- прошла интенсив по лимфодренажному массажу в рамках более глубокого понимания работы с телом.
- научилась очень важному скиллу: оплачивать выездные обучающие программы тем, что зарабатываю на месте. Раньше я бы только летала в Москву на саму учебу. В этот раз каждый прилет я еще и работала 3-4 дня полностью плюс 2 дня учебных вечером.
- вернулась на регулярную личную терапию.
- начала активно работать с YouTalk в качестве психолога. И это дало много нового опыта. Сейчас понимаю, что хочу и буду больше развивать частную практику, но и с YouTalk тоже буду продолжать сотрудничать. Мне нравится их поддержка: интервизорское общение, специальные интервизии, много дополнительных материалов, которые они собрали. Ну и да, мне нравится формат, когда вся формальная часть делается без меня, оставляя мне возможность сосредоточиться на своей работе.
- Очень четко поняла свои границы в работе и отдыхе. Да, все еще бывает, что "сбоит"... но... 2 случая за год с последующим разбором внутри - для меня это очень большое достижение. Раньше я бы старалась сделать удобно клиентам и подстраиваться под них. Сейчас я говорю "нет" и мне... спокойно. В этом месте прям большой хороший кусок здоровой психики отрос. Это радует.
- Прохожу сейчас годовой супервизию в группе. Плюс нашла личного супервизора.
- Закрыла все долги и сейчас стараюсь закрывать месяц-в-месяц все траты. Более того, ушла в небольшой плюс, что казалось невозможным еще в начале года. Особенно казалось невозможным и ненужным откладывать 10% дохода на подушку безопасности. Но пусть небольшими суммами, но она таки приростает и это радует.
- Увы, так и не выбралась на море. И это очень грустно. Потому что обещала себе, но... ни шмогла. С другой стороны план был поехать на 2-3 в Словению глянуть на Порторож и окресные города. А это для меня вообще не ощущается как "побывать на море". И все же - это невыполненное обещание себе и лучше так не делать.
- Под конец года схватила сильный бронхит. Формально - на ровном месте и не выходя из дома. Но если смотреть честно - то на форе того, что друзья на 2 недели уехали в Прагу и оставили на меня свои сдаваемые квартиры. А для меня это внутренне ощущалось как неподъемная и очень нежеланная тяжесть. Так что - закономерно. И да, вывод из этой "забастовки тела" я сделала.
- Встретилась со своей группой из универа. С ними я проучилась 1,5 курса до отчисления и... это единственная группа, которую я опознаю как "свою", сколько бы учеб и групп дальше не было. Девушки восхитительные и я рада, что спустя почти сколько... 20 лет? удалось их найти и повидаться. Это вот просто мои люди года.
- Пообщалась со своей ролевой сестренкой. Немного, но... и это тоже было хорошо.
- Познакомилась вживую с Хелен, о которой много слышала. И такое чувство, будто мы были всю жизнь знакомы.
- Приняла решение двигаться дальше по учебе, работе, территориально и сейчас готовлю для этого то, что необходимо.
- Стерилизовала кошку. И это решение было очень непростым для меня. Да, я знаю, что если "не размножать", то лучше стерилизация, но было страшно решиться на это. Тем не менее, рада, что не отступила в последний момент.
- Начала отслеживать свое состояние по пульсу, давлению....а затем за этим дома появился и фитнестреккер для отслеживания ходьбы, прочей активности и сна. Вообще, после этого начала лучше понимать многие моменты о том, как работает мое тело и что мне надо.
- Снова вернула дыхательную гимнастику в свою жизнь. Особенно стало интересно, когда начала мерять состояние до и после практики. Разница чувствительная: вполовину больше уровень энергии, когерентности и остальные параметры.
- Прохожу заочно большой курс по детской психологии. Собственно, не столько потому, что интересуют дети (не, я по прежнему не готова с ними работать). Но в этом курсе есть очень много моментов, просто и понятно объясняющих моменты "из детства", которые проявляются во взрослом состоянии. И после каждой лекции я вижу, как обогащается понимание при работе со взрослыми клиентами.
- Посмотрела на то, как друзья сменили квартиру в старом фонде на новостройку. Понимаю весь кайф новостроек. Да, они не идеальны. Но у них целый ряд аааагромных плюсов. Тоже хочу новостройку теперь.
- В общем, "год в котором я ничего, вот ваще ничего не делала" оказался на самом деле весьма заполненным и интенсивным.
- А! И еще я себе сделала подарок на Новый Год впервые за несколько последних лет. Это здорово. И радует, что получилось подарить себе то, что хотелось с одной стороны, а с другой - еще и не ухнуть в этот подарок все накопления. Так что да, тоже достижение и немалое.
Понедельник, 27 Ноября 2017 г.
19:51
Среда, 15 Ноября 2017 г.
17:01
Простите, это слишком прекрасно, чтобы не...
***
- Запрещено залазить на ёлку
- Запрещено играть с ёлочными игрушками
- Запрещено уволакивать конфеты
- Запрещено дербанить гирлянды
- Запрещено когтить упакованные подарки.
- И после этого они еще говорят: "Счастливого рождества!"
Четверг, 13 Июля 2017 г.
15:03
Хочу порекомендовать вам одно ну очень полезное упражнение ) Называется оно "драконья растяжка"
Для упражнения вам потребуется:
- диван (1 штука, можно заменить на кровать)
- ваш внутренний дракончик.
Итого: берете вашего внутреннего дракончика и растягиваете его от самого носа до кончика хвоста вдоль дивана/кровати. Для большего терапевтического эффекта стоит расположить рядом с местом растяжки особо вкусную, сытную и полезную еду. Растягиваете вашего внутреннего дракончика как минимум пару часов.
После правильно выполненной растяжки ваш внутренний дракончик становится способным выполнять осмысленную умственную деятельность.
Вторник, 4 Октября 2016 г.
19:23 Можно налетать с советами )
Вообще, хочется хороших фильмов. Чтобы как говорится "душа развернулась, а затем свернулась". Трабла только в том, что у всех души сворачиваются на разное.

Вот что-то вроде "Мерлина", чтоб прям "Аааах!" и на одном дыхании много сезонов. С интересными женскими персонажами, НЕ ужасы, НЕ триллеры.
Или что-то такое же милое как "Стажер", чтобы, значится, аняня и мимими.
Можно хороший боевик, можно драму (но драму чтобы не надо было слезы лить ведрами и чтобы душа просто свернулась, а не скрутилась аки выжатая тряпочка). Можно фентези или фантастику (лучше космическую такую - чтобы космос без границ).
Ах, да! И чтобы смысл там был, смысл! И логика.
Вот.

Понимаю, что требования расплывчато-завышенные, но может кто что присоветует таки, а?
Среда, 3 Августа 2016 г.
09:39 Боль и кровь. Драма в одном действии.
Боль и кровь
Подслушано в шкафу


Москва. Обувной шкаф. Очередное собрание тайного ордена «Боль и Кровь».
На стене портрет красных туфель. На трибуне в перекрещивающихся лучах прожекторов Серебряные босоножки. Они и ведут собрание. Внизу остальная летняя обувь.
Звучит гимн ордена «Нас не разносишь!»

Серебряные босоножки (девиз «Услышь свой стон»):
- Объявляю собрание открытым. По сложившейся традиции почтим память основателей ордена, чей клич «Боль и кровь» стал нашим общим девизом. Королевская пара. Красные туфли. Они вечно в наших сердцах. Вслед за ними мы все стремимся к тому, чтобы она поняла – летнюю обувь надо носить в руках, а еще лучше – в коробке. Потому что человек для обуви, а не обувь для человека.
Все: читать подробнее
(с) Леночка Лампочка Взято отсюда
Воскресенье, 19 Июня 2016 г.
14:59 Давайте поговорим об отдыхе.

Поняла, что у меня довольно странные отношения с отдыхом. Умом я понимаю, что отдыхать своевременно - очень важно. А вот по факту я с легкостью могу поставить консультацию в выходной или поставить две-три лекции на прослушивание. Про "почитать что-нибудь легкое" я вообще молчу - уже много лет я способна читать только профессиональную литературу. А из художественной - читала пару книг этой зимой, да и то лишь потому, что надо было уточнить пару моментов о мире, важных для написания рассказа. Так что даже не уверена, что их можно считать. Ибо запоем, так как в юности, не получается. Так, порой всколыхнется мысль, что хочется того же Шекли перечитать или найти то, что в свое время не достала из его вещей. Или еще кого из классиков жанра.

Тут конечно, интересно то, что не только для меня, но и для многих других людей знание о нужности отдыха - это такое академическое знание. Сухое, безэмоциональное, "да-да, конечно, нужен!". Вот только почему-то все время откладывается на далекое "потом" под давлением сиюминутных дел. Которые внезапно оказываются более значимы. Почему? Как ни поразительно - от них понятно, какой результат будет. И в случае, если их сделать. И уж тем более в случае, если не сделать. Вот и начинаешь бежать изо всех сил, находясь давно за их пределом.

Я для себя нашла вариант. Первым делом я во все календари, которыми пользуюсь, вношу выходные дни. И как бы мне не хотелось "поступиться" - ничего на них не планирую. Вторым - намечаю себе, каким будет мой отдых. Представляю, что я получу - какие эмоции, какую физическую нагрузку (для меня это неотъемлемая часть отдыха), какие впечатления. С кем поделюсь и как. Третьим - каждый раз, когда у меня возникает мысль немного поучиться, поработать на выходных - напоминаю себе о ее коварстве. Особенно - о коварстве в сочетании "да я в-общем-то не слишком и устала же". И о том, как в обычный рабочий день потом информация просто уже "не лезет" в мозг. Помогает.

А что помогает вам?
Вторник, 19 Мая 2009 г.
22:00 Смотреть для поднятия настроения!!!
Понедельник, 20 Апреля 2009 г.
10:49
Гым. Нашла в одной книге хоррроший вариант загадки. Кою вам и загадаю сейчас. Ответы как всегда в комменты.

Итак, гравировка на медальоне:
"Она изображала когтистого и клыкастого демона, держащего в передней лапе роскошную розу. Внизу, на холмике, возлежала какая-то мертвая девица. Об этом довольно откровенно говорил кинжал, торчащий из её спины. Морда демона имела вид просто донельзя несчастный, и какой то сморщенный, как будто ему очень хотелось чихнуть, но нельзя, а из левого глаза выползала слеза."

Так вот собственно вопрос: о чем повествует гравировка?
Понедельник, 9 Марта 2009 г.
18:25 ЫЫЫЫ!!!
Попалось описание игры для вечеринок... игра заслуживает уважения уже одним своим названием: "Да, Темный Властелин!" Угу... меня сразу переклинило на "Да, Темный Лорд!" Ибо!

И суть игры не менее очаровательная:
«Да, Тёмный Властелин!» - это веселая карточная игра, в которой участники стараются оправдаться перед Тёмным Властелином и не попасть под его гневную руку.
И снова ты и твои бестолковые друзья вызваны на ковёр в Башню Тёмного Колдовства для доклада об очередной проваленной миссии. Экселенц потребует ответа, почему вы никак не можете выполнить его пустяковые, но ответственные задания. Одно воспоминание о его испепеляющих взорах вгоняет тебя в панику. Надо бы собраться с мыслями и подумать, как спастись от справедливого, но уж очень жуткого наказания. Проще всего переложить вину на товарищей. Только помни, что и они могут ответить тебе той же «любезностью»!
Чтобы помочь игрокам придумывать отговорки, в игре есть специальные карточки, в которых и нужно черпать вдохновение для своего рассказа. А когда вы иссякнете, можно будет специальной картой «перевести стрелки» на другого игрока. Конечно, можно и перебивать чужие рассказы, тут, главное, знать меру и не нарваться на карту Испепеляющего Взора, которой вас может одарить игрок, выполняющий функции Тёмного Властелина. Ему может показаться, что у вас не хватает красочных подробностей, или вы слишком долго мямлите, или слишком часто перебиваете других игроков... да мало ли что, на то он и Хозяин!

В общем, милая игра уже по одному описанию
Понедельник, 22 Декабря 2008 г.
08:52
Совершенно нет ощущения приближающегося праздника. Кто поделится рецептом как вернуть пропажу? )))
Воскресенье, 28 Сентября 2008 г.
20:29 Мурррр!!!
Айс, Берк, Шед!

Спасибо за чудный вечер и замечательные подарки!!!!

Все еще под впечатлением вечера тихо мурррчу и млею )))))))))

Айс, зонт просто чудо - не могу налюбоваться )))))
Берк, ты волшебница - все, за чем я собиралась в Лаш, нашлось в сундучке!!!! Ты каким-то образом знала, правда??? )))))))
Шед - Муррр, я тебе уже говорила Муррр за восхитетельные подарки? Так еще скажу - муррр, мурррр, муррр!!! )))
Понедельник, 28 Июля 2008 г.
10:58 Хех... играем, м?
Суббота, 14 Июня 2008 г.
01:17
Побывала с Tammi, Старая Кошка и Риной на пикнике.
Ожила.
Трепетное мяв за чудесный день!
Пятница, 4 Января 2008 г.
14:30 Еще раз новогоднее спасибо...
Ате - за нож. Он супер!!! Теперь, не просто подержав его в лапках, но и испытав - заявляю СПАСИБО!!! То, что надо - без вопросов!

Юльчику - за lush. Ибо извечный подарок. Без комментариев.

Май1 - за рисунки. Пусть они и приедут позже.

И, разумется, Nome-Noname за все: и за фильмы, и за usb-тапочки, греющие не только душу!!!

СПАСИБО ВСЕМ!!! За атмосферу праздника, за тепло, за то, что вы были, есть, и (надеюсь) будете!
Четверг, 20 Декабря 2007 г.
23:27
- Скажи, скорняк, а можешь ли ты сделать из этой шкуры три шапки?
- Могу, отчего ж не сделать?
- А четыре?
- И четыре могу...

Было ведь, было подозрение, что надо набирать больше петель. Еще больше.
А теперь придется распустить готовую шапку и вязать заново.

Видимо, я все-таки маньяк...
Вторник, 4 Декабря 2007 г.
10:41
По-прежнему ремонтируют серого друга.
Так что вспоминаю, каково это жить без домашнего инета.
А пока заразилась у Tammi вязанием. В принципе, я никогда особо вязанием не увлекалась до этого. Просто знала основные приемы работы что со спицами, что с крючком. А тут прям остановиться не могу Ух-ху... и единственная здравая мысль, которая приходит в такие моменты в голову: "Дорогая, просто не мешай рукам работать!!!!"
Я была готова, что через пару часов мне надоест и я заброшу это занятие. Но спустя означенное время я обнаружила, что руки полностью расслабились и вывязывают схему совершенно не задействуя сознание. Удивительное чувство! Так что нашла вариант свитера. Осталось только купить нужные цвета... И допросить Tammi о некоторых мелких секретах.
Пятница, 23 Ноября 2007 г.
00:08
Понедельник, 19 Ноября 2007 г.
23:53 Флешмоб.
Стащен у 0
Правила:
1. Вы помещаете список из пяти фандомов.
2. Ваши ПЧ выдают вам по имени персонажа, которого вы им больше всего напоминаете, из каждого фандома и обосновывают, с чего им так кажется.
3. Жаждущий, чтобы и его обозвали, постит у себя правила.

1. Звездные Войны - (любой период, а не только серии 1-6).
2. Панов - Тайный город.
3. Weiss Kreuz (по аниме).
4. Праттчет - Плоский мир (Да, я его не читала. Но мне его так часто пересказывали....)
5. Гарри Поттер
Закрыть