Ноори Квент. Хронометраж.
Zadira
дневник заведен 18-10-2004
постоянные читатели [93]
abcd, Abess, Agatha_poison, Alpha, Artemis, Astrea, Briana McCullen, chaykayf, chemodankina, Chili man, Die_Mauzi, elpis, Endless, fidelio, flater, Fuzzy, Galian, Gisselle, glv12 Marla Zinger, Handmade, Humour_Club, Jen-ari Marena, Juliannna, Krelsan, Kukushetta, Lea Aileen, LEG, LEGA, Lita, Margiat, Maribelle, marina79, Mei Harkonnen, Moskvichka, mysoli, Njra, Nome-Noname, owles, Pingvin, Pira, poncha, Pulka, Roshni, SaraFoster, Seele, Snow, Starting_on_Monday, Tamago4i, Tammi, Tapka_by, Tija, toskun_i_blyaka, Venera, Vivian, wildwild, Zabava, zubchik, Айклайе Дагойя, Акша Таквааш, Алькор, Альфи, Буквы иллюзий, Влюблённая_Туса, Джесси, Дядя Федор, Евдокия, Еще одна Кошка, Заточкина, Иллия, Картотека, Кассиопея, Кассия, Каштанка, Леа Танака, Лорд без имени, Люциферчик, Мария Карела, Молитва, МракоБЕСТИЯ, Николь Дей, Ниноко, Розалин, Славентий, Снежный рассвет, Статус занят, Счастье есть, Сэма, Тень в сумерках, Тихие радости зла, Украдка, ШанКа, Шахрезада, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Будапешт, Венгрия
интересы [31]
психология, массаж, Рукопашный бой, Вокал, Блок-флейта, Стрельба из пистолета, учить и учиться
антиресы [4]
Яндекс.Метрика
Понедельник, 6 Июля 2020 г.
22:10
Сейчас готовлюсь к поступлению в магистратуру. А, так как я к курсу подготовки присоединилась через месяц после его начала, то пришлось догонять и досдавать несколько предметов. Вчера случайно сдала последний "хвост", сама не поняла как это получилось. Зато сейчас время просто полетело. И это я еще не особо пинаю координаторов, находясь в полуотпуске по учебе.
Но зато сегодня купила хороший базовый гардероб на сейчас и раннюю осень. А затем будет несколько дней просто летящих и наполненных событиями.
Надеюсь, завтра закрою базовый гештальт, съездив в город своего детства.

А там еще немного и до вступительного экзамена останется...
Четверг, 7 Мая 2020 г.
17:18
Столкнулась сейчас с тем, что хотела посмотреть некоторые сериалы на иви и окко. И... видео не доступно в вашей стране. Даже по подписке.
И вот в целом я не понимаю этих ограничений. Я готова платить за то, чтобы смотреть фильмы на том ресурсе, который мне подходит. Какая разница откуда именно я смотрю, если просмотр "честно оплачен"?
Не, я понимаю про все эти "права проката на определенной территории", но блин, мир уже давно шире, народ. К чему эти вот местечковые ограничения?
Четверг, 16 Апреля 2020 г.
18:34
Знаю, что для многих сейчас возникает вопрос о поиске работы, удаленной в том числе. Проект "Адриатика" (психологическая помощь для тех, кто в сложной жизненной ситуации по невысоким ценам) сейчас организует конференцию, нацеленную на разбор вопросов как справиться со стрессом на собеседовании, как готовиться и что делать для поиска работы.
Под катом текст обращения от "Адриатики" и ссылка на регистрацию.

Дорогие друзья,
мы знаем, что сейчас для многих актуальны две темы: поиск работы и психологическая поддержка.
Наш проект "Адриатика" проводит конференцию, направленную на решение этих двух задач: читать подробнее
Понедельник, 20 Января 2020 г.
16:21
Обсуждаю с коллегой будущее повышение квалификации и говорю, что разрываюсь между двумя программами.
Одна по семейной психологии и вторая по психосоматике. Коллега (тоже работает в индивидуальном консультировании) приводит довод:
- Ну ты же понимаешь, что "семейка" ориентирована на консультирование пар? А значит, надо будет соблюдать нейтральность и не вставать ни на чью сторону. А в нашей с тобой работе мы чаще встречаемся с тем, что надо чтобы хоть кто-нибудь встал на сторону женщины.

И ведь не поспоришь...
Пятница, 2 Ноября 2018 г.
13:48
Делаю большую внутреннюю ревизию. В связи с этим у меня возник вопрос, на который мне очень важно услышать ответ.
Вопрос звучит так: "В ответ на какой запрос вы бы могли меня порекомендовать как специалиста?"
Заранее спасибо за ответы, для меня это действительно значимо и ценно.
Воскресенье, 5 Ноября 2017 г.
21:35
Смотрю в очередной раз "Ромео и Джульетту" (тот, который французский мюзикл в оригинальном исполнении). И в этот раз Youtube подсунул мне запись с венгерскими сабами.

В-общем, по ходу просмотра, у меня вопль души: почему, делая подстрочник, народ не просто переводит, а как-то чрезмерно творчески? Вот Ромео поёт, что он боится. А в подстрочнике про "почему больно?". Вот матриархи Капулетти и Монтекки поют про ненависть, а в подстрочнике про "хватит!". И таких примеров - ну вот просто вагон с преогромнейшей тележкой.
Там такой прекрасный текст на французском. Так зачем его пытаться настолько переделать, что местами смысл машет лапкой и уходит в прекрасную даль?!!
Вторник, 10 Октября 2017 г.
00:16
Интересно. Когда я уехала в Венгрию, то было ощущение, что ситуация уезда за границу достаточно редкая. Да, несколько знакомых и друзей тоже переехали сюда, но это было скорее ощущение анклава. И было еще несколько человек, которые примерно в тоже время уехали в Украину. Было интересно читать, потому что процесс и был чем-то похож, и отличался сильно.
Но тем не менее, было ощущение скорее исключения из правил.
Сейчас же наоборот - я случайно натыкаюсь на большое количество интересных мне по психологии, спорту, кинезиологии, рукопашке людей. А потом случайно узнаю, что они тоже живут за рубежом. И возникает какое-то очень теплое ощущение "я не одна такая". Я понимаю, что можно обсудить какие-то моменты, вопросы, с которыми не сталкивался человек, живущий в своей родной стране. Причем нахожу-то я их по совсем другим критериям.
Воскресенье, 6 Августа 2017 г.
18:18
В Москве на этих выходных проходит конвент "Слет амазонок".
Очень горда тем, что меня пригласили на него лектором. Конечно, очень тяжело читать лекцию, когда ты не видишь и не слышишь зал, но я очень-очень благодарна организаторке этого конвента за возможность участия. И за то, что несмотря на технические сложности, им удалось настроить технику и лекция состоялась.
Тема конвента "Женщина-Воительница" и я долго думала, какую лекцию прочитать. Сначала у меня была идея сделать подборку исторических образов из русской истории. А потом я посмотрела программу и решила, что гораздо полезнее будет лекция о том, как и почему стоит при занятиях боевыми искусствами уделять внимание тем или иным аспектам тренировок:
- Почему стоит вставать в пару с мужчинами и работать с мужчинами.
- С какими психологическими моментами надо работать особенно глубоко.
- Почему важна физическая подготовка и будет ли достаточно одной только голой техники (ответ - нет. А вот объяснение этому было в лекции).
Довольна собой. Очень довольна слетом. Хотелось бы конечно, выступить вживую и видеть глаза девушек - но это я думаю, в следующий раз.
Четверг, 9 Марта 2017 г.
19:17
Появилась у меня сегодня мысль о том, что иногда встречаются статьи или видеоматериалы, которые сами по себе являются терапевтичными. Обычные жизненные истории, на которые смотришь и понимаешь - а еще может быть и так: правильно, человечно.
После этого появилась мысль о том, что можно было бы перепощивать их к себе (или переводить, если требуется) и обсуждать их. Будет ли это интересно?
Среда, 3 Августа 2016 г.
09:39 Боль и кровь. Драма в одном действии.
Боль и кровь
Подслушано в шкафу


Москва. Обувной шкаф. Очередное собрание тайного ордена «Боль и Кровь».
На стене портрет красных туфель. На трибуне в перекрещивающихся лучах прожекторов Серебряные босоножки. Они и ведут собрание. Внизу остальная летняя обувь.
Звучит гимн ордена «Нас не разносишь!»

Серебряные босоножки (девиз «Услышь свой стон»):
- Объявляю собрание открытым. По сложившейся традиции почтим память основателей ордена, чей клич «Боль и кровь» стал нашим общим девизом. Королевская пара. Красные туфли. Они вечно в наших сердцах. Вслед за ними мы все стремимся к тому, чтобы она поняла – летнюю обувь надо носить в руках, а еще лучше – в коробке. Потому что человек для обуви, а не обувь для человека.
Все: читать подробнее
(с) Леночка Лампочка Взято отсюда
Воскресенье, 19 Июня 2016 г.
14:59 Давайте поговорим об отдыхе.

Поняла, что у меня довольно странные отношения с отдыхом. Умом я понимаю, что отдыхать своевременно - очень важно. А вот по факту я с легкостью могу поставить консультацию в выходной или поставить две-три лекции на прослушивание. Про "почитать что-нибудь легкое" я вообще молчу - уже много лет я способна читать только профессиональную литературу. А из художественной - читала пару книг этой зимой, да и то лишь потому, что надо было уточнить пару моментов о мире, важных для написания рассказа. Так что даже не уверена, что их можно считать. Ибо запоем, так как в юности, не получается. Так, порой всколыхнется мысль, что хочется того же Шекли перечитать или найти то, что в свое время не достала из его вещей. Или еще кого из классиков жанра.

Тут конечно, интересно то, что не только для меня, но и для многих других людей знание о нужности отдыха - это такое академическое знание. Сухое, безэмоциональное, "да-да, конечно, нужен!". Вот только почему-то все время откладывается на далекое "потом" под давлением сиюминутных дел. Которые внезапно оказываются более значимы. Почему? Как ни поразительно - от них понятно, какой результат будет. И в случае, если их сделать. И уж тем более в случае, если не сделать. Вот и начинаешь бежать изо всех сил, находясь давно за их пределом.

Я для себя нашла вариант. Первым делом я во все календари, которыми пользуюсь, вношу выходные дни. И как бы мне не хотелось "поступиться" - ничего на них не планирую. Вторым - намечаю себе, каким будет мой отдых. Представляю, что я получу - какие эмоции, какую физическую нагрузку (для меня это неотъемлемая часть отдыха), какие впечатления. С кем поделюсь и как. Третьим - каждый раз, когда у меня возникает мысль немного поучиться, поработать на выходных - напоминаю себе о ее коварстве. Особенно - о коварстве в сочетании "да я в-общем-то не слишком и устала же". И о том, как в обычный рабочий день потом информация просто уже "не лезет" в мозг. Помогает.

А что помогает вам?
Суббота, 10 Октября 2015 г.
22:14
Друзья, а вот в чем лично для вас разница в понятиях "спорт", "физкультура", "фитнес"?
И да, что для вас подразумевает "функциональное тело" и чем оно отличается от других вариантов. Например "подтянутое/спортивное" тело?
Пятница, 7 Августа 2009 г.
13:16 ыыыы!!!!!!!
да-да!!! так оно и бывает!
Четверг, 21 Мая 2009 г.
22:13
А вот после такого я не верю в то, что нормальный, здоровый человек может потерять мотивацию для тренировок.
Вторник, 19 Мая 2009 г.
22:00 Смотреть для поднятия настроения!!!
Вторник, 12 Мая 2009 г.
22:00
Наткнулась на инфу, что де к Евровидению был указ уничтожить бродячих собак в Москве.

Хм... от меня до метро идти пять минут ну очень не торопясь. Еще не так давно там жило три собачьих стаи от трех до десяти голов. Сейчас я их не вижу.

Не исключаю, что на время мероприятия их увезли в приюты и после выпустят. Равно как и заявленного истребления. Тут понятно, что ясно станет где-то через пару недель.

Но мне вот интересно, а в других районах как?
Воскресенье, 12 Апреля 2009 г.
18:50
Как же все-таки достает, что из-за православных праздников закрывают рынки. Почему в свой единственный выходной на неделе я должна идти за продуктами в магазин, где все раза в полтора-два дороже?!!!
Зла не хватает!!!
Среда, 25 Марта 2009 г.
00:01
Иногда я хожу на форум желащих похудеть. Исключительно с целью поднять настроение. Работает почище иных сайтов с анекдотами.

Орфография и стилистика авторские.
Пост:
"Девочки, я с бодифлексом за 2 недели убрала 6 см на животе и 7 см в талии. Все возможно, если каждый день заниматься. Сейчас заболела дочка и я неделю не занимаюсь. Уже вернулись 5 см в талии и 3 на животе. Так что ЕЖЕДНЕВНО!!!"
Ответ на сообщение:
"ХМ,ЧТО-ТО МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ.ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧТО ЭТО НЕ ЭФФЕКТИВНО,ЕСЛИ НЕДЕЛЮ НЕ ПОЗАНИМАЛСЯ И ВСЕ ВЕРНУЛОСЬ НА КРУГИ СВОЯ"
Суббота, 8 Ноября 2008 г.
15:34
Очередными съемками навеяло...

"Лучше муж, который бьет, чем никакого"... И терпят побои, которые с каждым разом становятся все сильнее и не прекращаются, потому что... пресловутый муж чувствует безнаказанность, силу, власть. Что от него никуда не денутся.
Бьет - значит любит, да? Казалось бы, кому нужна такая любовь.... А поди ж ты - редкие единицы решают уйти от таких отношений, что-то поменять в себе, в своем отношении к миру. Казалось бы, о чем может быть речь? Ан нет. И начинаются причины: почему нельзя уйти сейчас... и потом тоже нельзя, а вот... ну может быть совсем-совсем потом... Только это "потом" все откладывается и откладывается. И не всегда, что поразительно, есть причины экономического плана. Чаще всего это пресловутое "как у людей", а как там оно на самом деле - посторонним неведомо. Зато внешне...
С такими людьми очень тяжело говорить. Ведь - "семья - это ячейка общества", "Мы не вправе ее разрушать" и так далее... Неужели там есть, что разрушать - при таких-то отношениях? Каждый раз, когда я сталкиваюсь с подобным - у меня возникает чувство, что я говорю с пустотой. И это в лучшем случае.
"Ребенку нужен отец". Да? И тот, который бьет смертным боем его и мать по малейшему поводу, да и без повода тоже, все равно нужен?
"У меня нет профессии", "Я много лет нигде не работала - меня без стажа не возьмут". Ну что сказать - на высокооплачиваемую работу с множеством льгот - несомненно. Туда берут высококвалифицированных спецов. Но ведь есть много профессий, не требующих особого опыта, каких-то невероятных знаний, дипломов и т.д. Да. Придется много работать. Да - зарплата не самая большая. Но ведь среди них есть и работы с достаточной для самостоятельного проживания оплатой. Конечно, если мечтать о больших заработках - такую работу пропустишь мимо. А ведь если не начинать действовать - не будет ничего. Вообще. Ну и к слову про большие заработки. Пример из жизни моих клиентов. У них хорошая оплата и много плюшек. А теперь внимание - при этом они еще используют такой вид расчета как "оплата перерывов для кормления ребенка". То есть мамочка, недавно родившая, кормящая ребенка грудью, уже работает. Только у нее есть возможность раз в несколько часов отлучится с рабочего места для того, что бы покормить малыша. Если честно - я думала, что такие вот расчеты остались в далеком советском прошлом послевоенного периода.
Нет, я не про то, что не надо сидеть с ребенком. Я про то, что если искать - возможности появляются. Только они появляются не на ровном месте. Каждый находит то, что ищет: кто-то причины "почему это нереально", а кто-то работу и независимость.
То ли это особенность всяких ток-шоу, что на них приглашают определенный контингент и на самом деле вменяемых людей куда как больше... Но... но ведь такие шоу обычно делаются для того, чтобы посмотрел их человек и сказал - "Блин! да у меня такая же фигня! И я так же решал! Ай да я! Ай молодец!"...... Или я опять не так понимаю ситуацию?
Воскресенье, 26 Октября 2008 г.
22:05
Проходила тест. И позабавил меня там вопрос.
Считаете ли вы правильным, что начальник может быть не прав, но при этом настоять на своем мнении?
И варианты ответа "да, нет, нечто среднее"...

Забавная формулировка - и забавна она тем, что начальник несет персональную ответственность за принимаемое решение. Так почему же тогда можно говорить о том, что человек, отвечающий головой за дело не имеет права настоять на том решении, которое считает нужным?

Да и формулировка насчет "правильности"... она... опять же... разная бывает. И то, что видится исполнителю в рамках конкретной задачи не всегда корректно переносится на задачу общего плана. Задачу стратегическую...

А вообще - действительно интересно: имеет ли начальник такое право. И очень интересен обоснуй позиции )))
Закрыть