Ноори Квент. Хронометраж.
Zadira
дневник заведен 18-10-2004
постоянные читатели [93]
abcd, Abess, Agatha_poison, Alpha, Artemis, Astrea, Briana McCullen, chaykayf, chemodankina, Chili man, Die_Mauzi, elpis, Endless, fidelio, flater, Fuzzy, Galian, Gisselle, glv12 Marla Zinger, Handmade, Humour_Club, Jen-ari Marena, Juliannna, Krelsan, Kukushetta, Lea Aileen, LEG, LEGA, Lita, Margiat, Maribelle, marina79, Mei Harkonnen, Moskvichka, mysoli, Njra, Nome-Noname, owles, Pingvin, Pira, poncha, Pulka, Roshni, SaraFoster, Seele, Snow, Starting_on_Monday, Tamago4i, Tammi, Tapka_by, Tija, toskun_i_blyaka, Venera, Vivian, wildwild, Zabava, zubchik, Айклайе Дагойя, Акша Таквааш, Алькор, Альфи, Буквы иллюзий, Влюблённая_Туса, Джесси, Дядя Федор, Евдокия, Еще одна Кошка, Заточкина, Иллия, Картотека, Кассиопея, Кассия, Каштанка, Леа Танака, Лорд без имени, Люциферчик, Мария Карела, Молитва, МракоБЕСТИЯ, Николь Дей, Ниноко, Розалин, Славентий, Снежный рассвет, Статус занят, Счастье есть, Сэма, Тень в сумерках, Тихие радости зла, Украдка, ШанКа, Шахрезада, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Будапешт, Венгрия
интересы [31]
психология, массаж, Рукопашный бой, Вокал, Блок-флейта, Стрельба из пистолета, учить и учиться
антиресы [4]
Яндекс.Метрика
Пятница, 23 Декабря 2022 г.
13:43
А вот кто имеет опыт работы с психологом, поделитесь пожалуйста мыслями: какие вы видите плюсы и минусы в долгосрочной работе с психологом и в краткосрочной? Что предпочитаете?
Вторник, 22 Июня 2021 г.
19:19
Вот даже не знаю, куда смотреть и как сформулировать вопрос на английском, так что надеюсь на помощь зала )

Дано: пишу небольшой рассказ, где один из героев, живущий в Америке, ходил сначала в старшую школу, а затем пошел в школу искусств. Это те вводные, что мне для рассказа выдали, идея не моя, я просто разместил объяву (с)

Собственно вопросы.
1. Правильно ли я понимаю, что если пошел после старшей школы - то это уже уровень колледжа/вуза?
2. Есть ли стипендии для одаренных, но бедных ребят в таких школах или речь будет идти о кредите. Если о кредите - с какого возраста герой его может взять для учебы? Персонажу 19-20. Это реально в таком возрасте?
3. Насколько вуз обеспечивает художника материалами для работы или студенты это покупают сами?
4. Какие будут предметы кроме профильных?

PS По идее это должна быть школа искусств в Бруклине. Если вдруг вы знаете как ее нагуглить и посмотреть еще и на их сайт - ваще спасибо!
Четверг, 30 Апреля 2020 г.
12:41
Каждый раз при переезде раздаю и продаю кучу вещей. Это нормально. Но отловила себя вот на каком моменте.
В мой первый сознательный переезд, когда раздавала и продавала за символические деньги вещи, столкнулась с ситуацией, когда девушка оглядывает мою квартиру и задумчиво спрашивает подружку "Чтобы еще такого поиметь?"
Так вот - понимаю, что это вот "что бы еще такого поиметь" меня выбешивает до белого каления. Самое смешное - мне проще отдать вещи в магазин благотворительности, просто раздать другим людям. Оставить в подъезде "забирайте, кто хочет".... но не отдавать эти же вещи человеку, жаждущему поиметь.
И вот формально - ну честно. Ни там, ни там я не выигрываю материально. В обоих случаях отдаю.... более того, мне проще не продать жаждущему "поиметь", а отдать бесплатно любому другому человеку. За человеческое отношение. Хотя это и будет раз в жизни увиденный человек.
Вот казалось бы - зачем напрягаться, зачем так реагировать, но блин - вот каждый раз, сталкиваясь с "хочу поиметь" каждый раз внутри возникает очень жесткое "нах... - это туда".

Интересно - я одна такая с этим подходом или нас тут есть? )
Вторник, 5 Марта 2019 г.
14:29
Подумалось мне тут - я могу много писать про телесные практики, про психологические практики, про самостоятельную работу с теми или иными вопросами (психологическую же), посты на те или иные темы и вопросы психологии "на подумать".
Что из этого интересно? Есть ли какие-то вопросы или темы, которые актуальны "вот прям щас?"
Вторник, 8 Января 2019 г.
13:10
А такой вот возник вопрос - ищу фильмы, книги, сериалы, клипы, которые можно было бы порекомендовать для просмотра по теме различения эгоизма и заботы о себе.
В них могут быть наглядно (или близко к тому) показаны:
- махровый эгоизм
- как человек учится заботиться о себе/выбирать себя
- мучительные поиски и размышления на тему "а не эгоист ли я, если..."

Это всё может быть как в одном источнике, так и в разных.
Накидайте идей, пожалуйста.
Воскресенье, 23 Декабря 2018 г.
17:02
Делала задание про подарки и вдруг поняла - во многом этот год был для меня и моих друзей про "лучший подарок - это деньги". Но в моем внутреннем ощущении деньги всё равно как подарок не маркируются хоть ты тресни.
Да, я понимаю, что действительно в этих конкретных ситуациях конверт с деньгами был хорошим вариантом. И для меня, и для людей. А вот ощущения подарка - не было.
При этом вспоминая прошлый год, когда мы собирали подруге на велосипед - это ощущалось совершенно по другому. Наверное потому, что этот велик можно потрогать, потому что видишь, как много радости человек получил от его наличия. И да, в нём есть "кусочек от меня".
Но когда деньги дарятся не "на что-то", а просто так, то ощущения подарка нет. Интересное осознание.

Кстати, а для вас как - деньги это "подарок" или "не подарок" во внутреннем восприятии?
Вторник, 6 Марта 2018 г.
15:10
А давайте поговорим?
Меня вот например очень волнует - а интересны ли вам вообще посты про прокрастинацию? Находите ли вы в них полезное и интересное для себя? А не про прокрастинацию?
Я понимаю, что посты в целом "образовательно-просветительские" и поэтому скорее всего читаются "про запас". Но с другой стороны мне важна обратная связь и хочется понимания как это для читающих посты.
Хочется ли более глубокого раскрытия каких-то моментов или в целом этого уровня достаточно? Есть ли другие темы, на которые было бы интересно поговорить-почитать?
Вторник, 4 Октября 2016 г.
19:23 Можно налетать с советами )
Вообще, хочется хороших фильмов. Чтобы как говорится "душа развернулась, а затем свернулась". Трабла только в том, что у всех души сворачиваются на разное.

Вот что-то вроде "Мерлина", чтоб прям "Аааах!" и на одном дыхании много сезонов. С интересными женскими персонажами, НЕ ужасы, НЕ триллеры.
Или что-то такое же милое как "Стажер", чтобы, значится, аняня и мимими.
Можно хороший боевик, можно драму (но драму чтобы не надо было слезы лить ведрами и чтобы душа просто свернулась, а не скрутилась аки выжатая тряпочка). Можно фентези или фантастику (лучше космическую такую - чтобы космос без границ).
Ах, да! И чтобы смысл там был, смысл! И логика.
Вот.

Понимаю, что требования расплывчато-завышенные, но может кто что присоветует таки, а?
Среда, 28 Сентября 2016 г.
00:14
Посетила сегодня лекцию про межкультурную психологию. Неимоверно интересно и применимо на практике.
По крайней мере для себя я сделала ряд выводов о том, что когда знакомые венгры говорят мне "да-да, я тебе перезвоню" или даже "я сейчас занят, перезвоню через час", а потом растворяются в пространстве... это не необязательность. Это такая принятая у них форма отказа.
А мне такое тяжело было понять: "ну как так? обещал перезвонить и молчит? Неужели нельзя сразу спокойно сказать, что просто не можешь помочь и я сразу начну искать другие варианты"... но в том-то и дело, что в рамках своей культуры именно это мне человек только что и сказал.
Воскресенье, 19 Июня 2016 г.
14:59 Давайте поговорим об отдыхе.

Поняла, что у меня довольно странные отношения с отдыхом. Умом я понимаю, что отдыхать своевременно - очень важно. А вот по факту я с легкостью могу поставить консультацию в выходной или поставить две-три лекции на прослушивание. Про "почитать что-нибудь легкое" я вообще молчу - уже много лет я способна читать только профессиональную литературу. А из художественной - читала пару книг этой зимой, да и то лишь потому, что надо было уточнить пару моментов о мире, важных для написания рассказа. Так что даже не уверена, что их можно считать. Ибо запоем, так как в юности, не получается. Так, порой всколыхнется мысль, что хочется того же Шекли перечитать или найти то, что в свое время не достала из его вещей. Или еще кого из классиков жанра.

Тут конечно, интересно то, что не только для меня, но и для многих других людей знание о нужности отдыха - это такое академическое знание. Сухое, безэмоциональное, "да-да, конечно, нужен!". Вот только почему-то все время откладывается на далекое "потом" под давлением сиюминутных дел. Которые внезапно оказываются более значимы. Почему? Как ни поразительно - от них понятно, какой результат будет. И в случае, если их сделать. И уж тем более в случае, если не сделать. Вот и начинаешь бежать изо всех сил, находясь давно за их пределом.

Я для себя нашла вариант. Первым делом я во все календари, которыми пользуюсь, вношу выходные дни. И как бы мне не хотелось "поступиться" - ничего на них не планирую. Вторым - намечаю себе, каким будет мой отдых. Представляю, что я получу - какие эмоции, какую физическую нагрузку (для меня это неотъемлемая часть отдыха), какие впечатления. С кем поделюсь и как. Третьим - каждый раз, когда у меня возникает мысль немного поучиться, поработать на выходных - напоминаю себе о ее коварстве. Особенно - о коварстве в сочетании "да я в-общем-то не слишком и устала же". И о том, как в обычный рабочий день потом информация просто уже "не лезет" в мозг. Помогает.

А что помогает вам?
Воскресенье, 1 Ноября 2015 г.
10:35
Разбираюсь с очень будоражащей темой - корректировка раскладов. Что стоит и что не стоит изменять. Как можно изменить, усилить, ослабить или подстелить соломки. Есть ли у кого-то интерес (для начала хотя бы к теории, а в потенциале и к практике?)
Воскресенье, 21 Июня 2009 г.
09:54
Задумалась о матчасти в произведениях.
Попался мне рассказ, в котором автор сначала наградил героя астмой (причем подчеркивается, что парень реально болеет - ему приходится пить лекарства, у него бывают приступы и поэтому у него освобождение от армии). А потом, когда волей автора его таки запихивают на сборы, он лихо бежит стометровку и почти пробегает кросс (но не сваливается с приступом, а просто сходит с дистании. Причем почти на финише). Никаких лекарств далее он не пьет и считается чуть ли не звездой призыва: и физуха хорошая: выносливость, скорость, и мозги (ну тут не придерешься).
Но... как-то меня мучат сомнения, что заявленный вначале перс вот так в легкую справляется с нагрузой армейского тренировочного лагеря без всяких проблем со здоровьем. Как будто он полностью здоровый человек...
Поискала информацию, но толком не разобралась. Такое насколько вообще реально?
Вторник, 19 Мая 2009 г.
22:00 Смотреть для поднятия настроения!!!
Вторник, 12 Мая 2009 г.
22:00
Наткнулась на инфу, что де к Евровидению был указ уничтожить бродячих собак в Москве.

Хм... от меня до метро идти пять минут ну очень не торопясь. Еще не так давно там жило три собачьих стаи от трех до десяти голов. Сейчас я их не вижу.

Не исключаю, что на время мероприятия их увезли в приюты и после выпустят. Равно как и заявленного истребления. Тут понятно, что ясно станет где-то через пару недель.

Но мне вот интересно, а в других районах как?
Понедельник, 20 Апреля 2009 г.
10:49
Гым. Нашла в одной книге хоррроший вариант загадки. Кою вам и загадаю сейчас. Ответы как всегда в комменты.

Итак, гравировка на медальоне:
"Она изображала когтистого и клыкастого демона, держащего в передней лапе роскошную розу. Внизу, на холмике, возлежала какая-то мертвая девица. Об этом довольно откровенно говорил кинжал, торчащий из её спины. Морда демона имела вид просто донельзя несчастный, и какой то сморщенный, как будто ему очень хотелось чихнуть, но нельзя, а из левого глаза выползала слеза."

Так вот собственно вопрос: о чем повествует гравировка?
Среда, 25 Марта 2009 г.
00:01
Иногда я хожу на форум желащих похудеть. Исключительно с целью поднять настроение. Работает почище иных сайтов с анекдотами.

Орфография и стилистика авторские.
Пост:
"Девочки, я с бодифлексом за 2 недели убрала 6 см на животе и 7 см в талии. Все возможно, если каждый день заниматься. Сейчас заболела дочка и я неделю не занимаюсь. Уже вернулись 5 см в талии и 3 на животе. Так что ЕЖЕДНЕВНО!!!"
Ответ на сообщение:
"ХМ,ЧТО-ТО МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ.ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧТО ЭТО НЕ ЭФФЕКТИВНО,ЕСЛИ НЕДЕЛЮ НЕ ПОЗАНИМАЛСЯ И ВСЕ ВЕРНУЛОСЬ НА КРУГИ СВОЯ"
Понедельник, 9 Марта 2009 г.
18:25 ЫЫЫЫ!!!
Попалось описание игры для вечеринок... игра заслуживает уважения уже одним своим названием: "Да, Темный Властелин!" Угу... меня сразу переклинило на "Да, Темный Лорд!" Ибо!

И суть игры не менее очаровательная:
«Да, Тёмный Властелин!» - это веселая карточная игра, в которой участники стараются оправдаться перед Тёмным Властелином и не попасть под его гневную руку.
И снова ты и твои бестолковые друзья вызваны на ковёр в Башню Тёмного Колдовства для доклада об очередной проваленной миссии. Экселенц потребует ответа, почему вы никак не можете выполнить его пустяковые, но ответственные задания. Одно воспоминание о его испепеляющих взорах вгоняет тебя в панику. Надо бы собраться с мыслями и подумать, как спастись от справедливого, но уж очень жуткого наказания. Проще всего переложить вину на товарищей. Только помни, что и они могут ответить тебе той же «любезностью»!
Чтобы помочь игрокам придумывать отговорки, в игре есть специальные карточки, в которых и нужно черпать вдохновение для своего рассказа. А когда вы иссякнете, можно будет специальной картой «перевести стрелки» на другого игрока. Конечно, можно и перебивать чужие рассказы, тут, главное, знать меру и не нарваться на карту Испепеляющего Взора, которой вас может одарить игрок, выполняющий функции Тёмного Властелина. Ему может показаться, что у вас не хватает красочных подробностей, или вы слишком долго мямлите, или слишком часто перебиваете других игроков... да мало ли что, на то он и Хозяин!

В общем, милая игра уже по одному описанию
Вторник, 10 Февраля 2009 г.
09:41
Хорошая дисскуссия. И народ в большинстве своем мыслит верно...
http://www.diary.ru/~obosnuy/p61109923.htm
Пятница, 2 Января 2009 г.
21:12
Дорогие мои знатоки истории! Очень нужно! )))

17-18 век. Европа. Неподалеку от Франции разбивается корабль. Части народа удается спастись и добраться до небольшой рыбацкой деревушки.
Вопрос - могут ли выжившие, у которых с собой ничего нет (сейчас) рассчитывать на хоть какую-то помощь со стороны местной власти? Опять-таки, люди в-принципе не бедные, есть какие-то вложения, но до них еще надо добраться. Вообще, на что они могут рассчитывать?
Понедельник, 22 Декабря 2008 г.
08:52
Совершенно нет ощущения приближающегося праздника. Кто поделится рецептом как вернуть пропажу? )))
Закрыть