Ноори Квент. Хронометраж.
Zadira
дневник заведен 18-10-2004
постоянные читатели [93]
abcd, Abess, Agatha_poison, Alpha, Artemis, Astrea, Briana McCullen, chaykayf, chemodankina, Chili man, Die_Mauzi, elpis, Endless, fidelio, flater, Fuzzy, Galian, Gisselle, glv12 Marla Zinger, Handmade, Humour_Club, Jen-ari Marena, Juliannna, Krelsan, Kukushetta, Lea Aileen, LEG, LEGA, Lita, Margiat, Maribelle, marina79, Mei Harkonnen, Moskvichka, mysoli, Njra, Nome-Noname, owles, Pingvin, Pira, poncha, Pulka, Roshni, SaraFoster, Seele, Snow, Starting_on_Monday, Tamago4i, Tammi, Tapka_by, Tija, toskun_i_blyaka, Venera, Vivian, wildwild, Zabava, zubchik, Айклайе Дагойя, Акша Таквааш, Алькор, Альфи, Буквы иллюзий, Влюблённая_Туса, Джесси, Дядя Федор, Евдокия, Еще одна Кошка, Заточкина, Иллия, Картотека, Кассиопея, Кассия, Каштанка, Леа Танака, Лорд без имени, Люциферчик, Мария Карела, Молитва, МракоБЕСТИЯ, Николь Дей, Ниноко, Розалин, Славентий, Снежный рассвет, Статус занят, Счастье есть, Сэма, Тень в сумерках, Тихие радости зла, Украдка, ШанКа, Шахрезада, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Будапешт, Венгрия
интересы [31]
психология, массаж, Рукопашный бой, Вокал, Блок-флейта, Стрельба из пистолета, учить и учиться
антиресы [4]
Яндекс.Метрика
23-12-2018 17:02
Делала задание про подарки и вдруг поняла - во многом этот год был для меня и моих друзей про "лучший подарок - это деньги". Но в моем внутреннем ощущении деньги всё равно как подарок не маркируются хоть ты тресни.
Да, я понимаю, что действительно в этих конкретных ситуациях конверт с деньгами был хорошим вариантом. И для меня, и для людей. А вот ощущения подарка - не было.
При этом вспоминая прошлый год, когда мы собирали подруге на велосипед - это ощущалось совершенно по другому. Наверное потому, что этот велик можно потрогать, потому что видишь, как много радости человек получил от его наличия. И да, в нём есть "кусочек от меня".
Но когда деньги дарятся не "на что-то", а просто так, то ощущения подарка нет. Интересное осознание.

Кстати, а для вас как - деньги это "подарок" или "не подарок" во внутреннем восприятии?
Комментарии:
военный хилер
Ну ваащет деньги - это единственный подарок, которому я рада.
Потому что люди просто не знают, что мне нужно, потому что часто я сама не знаю. И вообще предпочту потратить деньги как захочу, и возможно это будет не вещь.
А с вещью - такая вероятность непопадания,что нунах. Ибо даже если кто-то приблизительно знает, что мне нужно - конкретно знаю только я! Причём эту вещь ощупав. Тот же велосипед - а откуда знать, что мне нужна за марка, если я, пока на неё не сяду, сама не узнаю?

Не, шоколад всегда хорош, но ты я думаю о глобальном подарке.
Рыжая и честна-а-а-я...
Леа Танака
С велосипедом была ситуация, что человек точно знал, какой велик хотел и мы собирали именно на конкретную модель. Наверное это для меня и отличает.

Вообще, для меня не комфортно дарить подарок, которому рады не будут. Поэтому я обычно достаточно внимательно слежу и за виш листами, и за тем, что человек хочет (как понимаешь - это про достаточно близких людей).
Если я знаю, что человек "предпочтет деньгами" - не вопрос, да. Просто в моём внутреннем мире это всё равно будет "неполноценный подарок", который вот прям "ааах!" не вызовет. А это, выходит, значимая часть подарка для меня. Когда человек до последнего не знает что ему подарят, но дарят ровно то, что сильно хотелось и что (скорее всего) сам бы себе не купил.
военный хилер
Zadira ну ты спросила - я ответила)
Рыжая и честна-а-а-я...
Леа Танака
Я понимаю. Просто было важно отловить свою мысль и доформулировать как это для меня )
муза и нимфа
я много лет назад определила для себя, что мне будет очень приятно получить в подарок открытку с деньгами. Открытка с подписью и добрыми словами - это подарок, который я буду хранить, а деньги - то, на что я куплю себе действительно нужную вещь от чьего-то имени. Обычно я что-то и покупаю со словами: " А это мне от {Маши и Дениса}" . Имя, понятное дело, любое. Ещё весело бывает встретиться потом с теми, кто денежку подарил, чтобы показать им, какую великолепную вещь они мне подарили)))). Чаще всего звучит прекрасная фраза: "И как это мы так ...угадали!" и все довольны)).
Закрыть