Ноори Квент. Хронометраж.
Zadira
дневник заведен 18-10-2004
постоянные читатели [93]
abcd, Abess, Agatha_poison, Alpha, Artemis, Astrea, Briana McCullen, chaykayf, chemodankina, Chili man, Die_Mauzi, elpis, Endless, fidelio, flater, Fuzzy, Galian, Gisselle, glv12 Marla Zinger, Handmade, Humour_Club, Jen-ari Marena, Juliannna, Krelsan, Kukushetta, Lea Aileen, LEG, LEGA, Lita, Margiat, Maribelle, marina79, Mei Harkonnen, Moskvichka, mysoli, Njra, Nome-Noname, owles, Pingvin, Pira, poncha, Pulka, Roshni, SaraFoster, Seele, Snow, Starting_on_Monday, Tamago4i, Tammi, Tapka_by, Tija, toskun_i_blyaka, Venera, Vivian, wildwild, Zabava, zubchik, Айклайе Дагойя, Акша Таквааш, Алькор, Альфи, Буквы иллюзий, Влюблённая_Туса, Джесси, Дядя Федор, Евдокия, Еще одна Кошка, Заточкина, Иллия, Картотека, Кассиопея, Кассия, Каштанка, Леа Танака, Лорд без имени, Люциферчик, Мария Карела, Молитва, МракоБЕСТИЯ, Николь Дей, Ниноко, Розалин, Славентий, Снежный рассвет, Статус занят, Счастье есть, Сэма, Тень в сумерках, Тихие радости зла, Украдка, ШанКа, Шахрезада, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Будапешт, Венгрия
интересы [31]
психология, массаж, Рукопашный бой, Вокал, Блок-флейта, Стрельба из пистолета, учить и учиться
антиресы [4]
Яндекс.Метрика
Четверг, 7 Мая 2020 г.
12:11
На сервисе идут регулярные опросы на тему "что изменилось в запросах клиентов в связи с короновирусом".
И я понимаю, что у моих клиентов не изменилось ничего - как работали с темами отношений, так и работаем. Тема эпидемии если и всплывает, то случайным упоминанием. Ну и вопросом с моей стороны, когда заходит речь о поддержке себя - "есть ли у вас возможность гулять, выходить на улицу?".
Понедельник, 27 Ноября 2017 г.
19:51
Среда, 3 Августа 2016 г.
09:39 Боль и кровь. Драма в одном действии.
Боль и кровь
Подслушано в шкафу


Москва. Обувной шкаф. Очередное собрание тайного ордена «Боль и Кровь».
На стене портрет красных туфель. На трибуне в перекрещивающихся лучах прожекторов Серебряные босоножки. Они и ведут собрание. Внизу остальная летняя обувь.
Звучит гимн ордена «Нас не разносишь!»

Серебряные босоножки (девиз «Услышь свой стон»):
- Объявляю собрание открытым. По сложившейся традиции почтим память основателей ордена, чей клич «Боль и кровь» стал нашим общим девизом. Королевская пара. Красные туфли. Они вечно в наших сердцах. Вслед за ними мы все стремимся к тому, чтобы она поняла – летнюю обувь надо носить в руках, а еще лучше – в коробке. Потому что человек для обуви, а не обувь для человека.
Все: читать подробнее
(с) Леночка Лампочка Взято отсюда
Воскресенье, 16 Ноября 2008 г.
19:16
А от Zabava достался мне ноябрь 2007...
Долго думала...
Поняла, что за год изменилась... да что там - практически не ) Может быть стали ярче. и точнее акценты... да и большая часть записей посвящена была рукопашке. Так что... Будем считать, что мы в клубе киноманов )))) и будем говорить о том исключении из всех записей ноября 2007 - о фильме "Проклятие золотого цветка".
Собственно, запись.

Посмотрела "Проклятие золотого цветка".
Понравилось.
Во-первых - в чистом виде учебный кин на тему а) соблюдение и отыгрыш дворцового этикета. б) достаточно приятная интрига. и в) самое главное - система охраны дворца. Это подкупает. А об этом чуть подробнее. Главой охраны назначается главнокомандующий заговорщиков. И! Он не смог взять дворец. Ролевики - учитесь, как должна работать охрана. Так, чтобы правитель сидел и выяснял отношения со своим семейством, не показывая носа наружу, где в это время верные просто задавили мятежников.
Угу. Особенно еще понравился момент после подавления заговора. Ни те сантиментов, ни громких слов. Быстренько убрали тела, смыли кровь, расстелили ковры, расставили цветы - и дворец снова готов к празднику. Как будто ничего не произошло несколько часов назад.
Еще понравился принц-мятежник. Даже обидно, что его смогли поставить в условия, когда он вынужден участвовать в мятеже. Действительно единственный, кто смог бы в дальнейшем удержать империю.
Что не понравилось - если бы народ не заморачивался на красивости... Нафига надо было заморачиваться на золотые доспехи для повстанцев, вышивание каждому персональной хризантемы... Лучше бы продумали план взятия дворца, набрали бы людей. Хотя.. вряд ли бы набрали. Таких же профи, по крайней мере.
Что вызывало хмык. Угу. Сцена: мятежники со всех сторон окружены дворцовой стражей. Отдан приказ: принца брать живым. Со всех сторон лучники. Шквал стрел. Всех положили. Акромя принца. В той бойне... не верю!

А так - приятный фильм. Красивый. Интересный. Держащий за душу до самого конца.


Вспомнился сам фильм. Сейчас я бы по другому немного описала его. Вместо вопросов "Нафига", я б написала, что искренне забавляет вера режиссера в то как готовятся заговоры: вышивки, украшения вместо тактики, стратегии и набора войска и денег. Более прагматично? Да, наверное. Только действительно хотелось бы посмотреть фильм с таким же антуражем, вниманием к деталям, историчностью и... реальностью заговора... Хотя... о чем это я - "Храброе сердце"... Пусть его и смотреть в разы тяжелее, чем "Проклятие...". С другой стороны - это красивая сказка на восточный манер. Без хеппи энда, столь милого сердцу европейца, и все же заставляющая задуматься. В чем то перекликается с очень старым фильмом "13 сыновей желтого дракона". Только тот был... серьезнее что ли... Но тогда ведь и фильмы снимали... по-другому. Не только в плане техники, сколько по настроению другие совершенно...
Среда, 1 Октября 2008 г.
23:26
Пятница, 30 Мая 2008 г.
11:27 Напоминание.
Завтра, завтра, не сегодня - так лентяи говорят! (с)
Понедельник, 12 Февраля 2007 г.
09:10 Малиновой варенье... правильное и не очень... )
Мало кто сомневается, что Дракоши - народ запасливый. В том же, что касается малинового варенья - особливо. И главное, разве глядя в эти честные драконьи глаза, можно ли сомневаться, что остальному народу малиновое варенье нафиг не нужно, а Sentry?
Вчера, вскрывая первую банку неправильного малинового варенья, чувствовала себя почти взрослым Драконом. Ведь самое важное - что? Наличие Сокровища. А уж когда оно там потребуется (да и потребуется ли вообще) - это глупый вопрос. Потому как если оно нужно, а его нет... что же может быть хуже? А посему Драконий род запаслив.
И, выпросив перед Новым Годом всеми возможными правдами Стратегический Запас, стерегла Дракоша его несколько месяцев. Хммм.... небывалая выдержка, между прочим. Стоит себе Малиновое Варенье в холодильнике, а Дракоша мимо ходит!!! Подойдет, бывало к холодильнику, заглянет в него, полюбуется на Варенье и дальше топает.
И вот однажды, воскресным вечером, заварив чудесного черного чаю... Была открыта Банка Варенья. Посмотрела Дракоша на мааааленькую баночку, вздохнула тяжко от неправильности варенья. Потому что в таких мааааленьких банках может водиться только варенье, а уж никак не Варенье. Вобщем.... была это совсем неправильная банка Малинового варенья. За такую баночку родину не продашь, только если очень маленький ее кусочек.
А еще Дракоша взяла клевую книжку. И вот - чашка за чашкой, страница за страницей, как-то неправдоподобно быстро закончилась баночка варенья. А в холодильнике теперь стоит Совсем Неправильное Малиновое варенье. Его всего одна банка. И та маленькая....
)))))))))))

Current music: Suzi Quatro - Can The Can
Закрыть