Лабиринт без входа и выхода
Count Monte-Cristo
дневник заведен 05-10-2009
постоянные читатели [9]
Angelrain, GirlXS, Moonlight Dancer, Shinomiya Tooru, ЛюЯ, Осень, Пьяный Эльф, Скромняга, Старик
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия
интересы [19]
[4] 31-08-2011 22:21
Tiger&Bunny.

[Print]
Count Monte-Cristo
Воскресенье, 25 Августа 2013 г.
22:12 Глава в которой рассказывается о "траве" и буднях.
Все кончились мои метания неопределенности, неуверенности и прочее. Перешел на новую работу. Совершенно неожиданно. Потом еще долго кусал себе ногти на тему "о, господи, что же я наделал?" Новая работа лучше предыдущей, это само собой разумеется. Другой круг общения, другой уровень престижа. Вместе с этим у меня больше ответственности и надо соответствовать тому месту где я работаю. А может, просто я слишком серьезно ко всему отношусь? Впрочем, кого это вообще волнует? Я справлюсь, по-другому и быть не может. Со старой работы перевели деньги. Думаю возобновить свою подписку на WOW. Все равно мне больше нечем заняться.
Надо идти вперед. На самом деле не хочется. Хочется сесть и сидеть. Это усталость.
На самом деле ничего не хочу. От слова совсем.
Все чаще слышу от людей о том, что мне чего-то не хватает. Я для них выгляжу каким-то потерянным. Вместе с этим мне говорят что я похудел. Я отнекиваюсь как могу. Не в смысле что я не похудел, а в смысле того, что мне чего-то не хватает. Но на самом деле они правы. Только мне не хватает ни чего-то, а наверное, кого-то. Я это осознаю все острее. Это что, возраст? Проблема только в том, что как только я с кем-то сойдусь, пройдет время, и этот человек начнет меня бесить. Я начну тяготиться им, нашими отношениями, своими обязательствами по отношению к нему. Я не хочу никого любить, я хочу чтобы любили меня. Просто так. Это мой эгоизм. Потому что даже когда начнут любить меня, меня это будет раздражать, потому что от меня будут что-то требовать взамен. А мне нужна любовь просто так.
Все мы хотим именно той любви, которую не заслуживаем, не помню кто это сказал, но, сдается мне, что он был прав.

Помимо всего этого нашел себе новую траву.
Трава номер раз: Панов и его Тайный Город. А все так хорошо начиналось, всего-то с теста. А теперь вот уже почти первые две книги осилил. Буду читать дальше. Трава затягивает но не перегружает мозг ненужными деталями. Правда, на спойлерах я изучил матчасть быстрее, чем прочитал хотя бы первую книгу. У меня всегда так, я сначала читаю и смотрю творчество по фендому, а потом уже вхожу в сам фендом.
Трава номер два: сериал о вампирах Настоящая Кровь. Вот уж трава так трава. Мозг выносит на раз. Поэтому во время просмотра его лучше не напрягать вообще. Там извращены все возможные каноны вампиров и оборотней и щедро добавлены все остальные. Чего стоят одни только феи... и главгероиня которая наполовину фея. Я долго искал свою челюсть где-то в комнате. В общем-то начинал смотреть я его просто потому что мне хотелось посмотреть что-нибудь про вампиров, кроме этих вездесущих Дневников и Сумерек. В итоге попалось вот это. На эту траву я успешно подсадил и своего знакомого. Теперь смотрим вместе, смотрим исключительно ради одного персонажа, которые наверное, по логике жанра и не считается главным. Хотя, нет, наверное, все же считается. Но, если верить коварным спойлерам, он должен погибнуть в начале седьмого сезона. Если это правда, смотреть это дальше без него - не имеет смысла.
Четверг, 13 Июня 2013 г.
21:07
Я все чаще ловлю себя на странной мысли о том, что мое время оно прошло. было когда-то давно, пару лет назад и прошло. Оно уходило медленно и планомерно. Сначала ушел человек который делал меня мной. Вот тогда с ним рядом я по-настоящему жил. Пусть недолго, но счастливо. Ради него я пошел бы если не на все, то на многое. Потому что рядом с ним я был собой. Я мог быть собой. Потому что этот человек научил меня быть сильнее. И если бы он остался - сейчас я был бы другим. Но, судьба решила иначе. Его забрали у меня, показав мне что я не умею обращаться правильно с людьми. И мое время стало стремительно утекать как песок сквозь пальцы. Оно уходило по крупинкам вместе с кусочками воспоминаний и проходящих чувств. И вот теперь его совсем не осталось. Остались только воспоминания, глупые и никому не нужные, похожие на старые книги на пыльной всеми забытой полке. Но они больше не имеют для меня никакого значения. Теперь они скорее вызывают удивление. "Неужели это было со мной?" Да, было, когда-то давно.
Чувств не осталось вовсе, может оно и к лучшему.
Я только надеюсь на то, что где-то там, он счастлив.
Суббота, 25 Августа 2012 г.
21:21
Я не могу уже с ним просто поговорить о чем-нибудь. Я как штатный психолог сижу и выслушиваю бесконечный поток проблем. Как дурак киваю и говорю что все будет хорошо, что я рядом и я его люблю. Мне уже от самого себя противно. Я словно сиделка у кровати безнадежно больного.
Если я пытаюсь его отвлечь чем-то, то почти физически чувствую, как он обижается.

"Знаешь я невольно возвращаюсь мыслями к тому дню когда упал в обморок. Я не понимал что со мной происходит. И мне было страшно. Я думал что я умираю от какой-то инфекции. Я поверил и смирился с этим. И хотел только одного - чтобы сообщили Нелю.
Больше ничего. Я думал о том, что я умру и наконец все закончится. Я хотел этого. Где-то там глубоко в больном сознании я этого хотел
". (с) Я
Понедельник, 30 Января 2012 г.
17:31
Плановый поход к врачу.
Ничего хорошего, если не сказать, что все стало только хуже. Депрессия даже с места не сдвинулась, осталась на месте, кто бы сомневался. Похороны не очень-то способствуют улучшению псих-эмоционального состояния.
Врач смотрит на результаты моего исследования и не понимает что со мной происходит.
"Если бы я не знала, что тебе 21, решила бы что 71". (с)
По ее словам, мозг мой продолжает мирно дремать в своей теплой черепной коробке даже не собираясь что-то там делать и работать хоть сколько-нибудь. Я чувствую, что такими темпами просто отупею. И вместе с тем не чувствую ничего. Не то чтобы совсем ничего, просто все чувства не острые. Как будто они возникают по привычке, потому что так заложено некой программой. Смешно - улыбаюсь, грустно - кривлюсь. При этом не чувствуя ни радости ни горя по-настоящему. Как будто некая часть сознания в каком-то сизом, словно сигаретный дым, тумане.
Все чаще и глубже я ухожу в свой мир живущий по понятным только мне принципам с существующими только в нем образами. Этот мир меня начинает тяготить. Не то чтобы хотелось умереть. Умирать не хочется, не хочется вообще ничего...
Не понимаю почему не могу быть как другие? Почему не могу просто делать то что захочу?..
Вместо этого я только постоянно пячусь назад, боюсь кого-то обидеть своими поступками, прогибаюсь под других стараясь стать незаметнее, стать удобнее, как будто я вещь которая должна быть удобной и функциональной, иначе ее выбросят.
За любое, мизерное отклонение от нормы жестоко карается. Мною самим.
Четверг, 1 Декабря 2011 г.
22:53
Утром было такое состояние что даже с клиентами было лень ругаться. Мне было настолько все равно как никогда. Хорошо бы если бы так было всегда. Меньше бы страдали мои нервы и моя голова.
По возвращению домой, первое что увидел - крышка гроба. Обитая темно-фиолетовым бархатом, с крестом, в черных оборках. Она стояла на лестничной клетке, и я впервые подумал, что к Новому Году на нашей площадке может появиться точно такая же... Осознание пришло и ушло, оставив после себя пустоту. Не было ни страшно, ни горько, ни как-то еще, было просто все равно. В конце концов, все мы умираем, вопрос лишь в том, что кто-то хочет умереть, а кто-то нет. И время летит очень быстро.
Хочется, чтобы уже скорее напал снег и не было этой грязи и склизи. На работе девушки обсуждают кто что будет готовить и дарить своим молодым людям. Одна из девушек, вырезает снежинки из бумаги, а я все это слушаю и думаю о том, как это все-таки уныло, встречать НГ практически в одиночестве. С другой стороны, какая разница, напиваться одному или с кем-то. Зато у меня будет вполне законный способ это сделать.
Есть совершенно спонтанное желание рухнуть в сугроб и нарисовать ангелочка. Странная фигурка на снегу, по моему мнению ни сколько не похожая на ангелочка... Но все называют ее именно так, поэтому пусть будет ангелочек.
А еще надо ложиться спать раньше, потому что я просыпаюсь совершенно разбитым, и почему-то переодически тяжело двигать правой ногой в бедре. Смех смехом, конечно, но, наверное, мысль и правда материальна... мне стоило бы в этом убедиться еще раньше, а я все равно продолжал эксперементировать с собой же. Вот, доэксперементировался.
Ко всему прочему, я начинаю отучиваться красиво писать, теряю так сказать... ну не талант, это слишком громко сказанно. Вот чего у меня никогда не было, так это таланта. Ну в общем я теряю некий навык, что ли.
Не смотря на это, на то что мне безумно жаль этого своего отзвука таланта, я ничего не могу с этим поделать. Я не могу заставить себя что-то писать, даже не смотря на то, что в голове у меня обитает множество образов. Я просто не могу заставить себя взть в руки ручку (простите за убогость) или сесть за клавиатуру. С клавиатурой вообще всегда были сложные отношения, никогда не мог ничего толком и сразу набирать. Тексты написанные от руки а потом перенесенные на компьютер путем набора и попутной редакции, на мой взгляд всегда получались лучше.
Я вот и сам не знаю зачем все это несу. Мне нужно бы больше молчать и размазывать сопли. Но я ничего не могу поделать, снова, или как всегда. Я просто пишу и пишу, наслаждаюсь процессом, если можно так сказать.
Может быть это связанно с моей усталостью, но я как-то невольно начинаю думать о том, что это было бы здорово... зайти в лес, найти укромную поляну, на которой можно было бы упасть в снег и там заснуть. Может быть до весны, а может и на всегда. Хорошо бы это был волшебный лес в котором всегда зима.
Я дурак, но иногда вместо реальной жизни мне хочется заснуть и смотреть один долгий сон-сказку. Мне хочется уйти в мир собственных историй.
Пятница, 18 Ноября 2011 г.
20:52
У меня такое странное ощущение, что все идет именно так, как оно должно идти. Люди думают, что у меня все в порядке, и пусть продолжают так думать. Нам так спокойнее.
Вчера сидел и рыдал над фильмом. Глупость ведь. Кто-то вот рыдает над Титаником, а я над сюрреалистической картиной Тима Бертона. Мне вот совершенно не жалко замерзающих в ледяной воде детей, стариков и прочих пассажиров. Зато очень жалко несчастное существо, вроде бы совершенное, но не законченное. Люди в большинстве своем банально-примитивны и становится стыдно за то, что я один из них.
Мне хочется в горы или на море. Ну или хотя бы на озеро. Чтобы побыть одному. Я и так в общем-то не страдаю от переизбытка общения. Хотя, вообще-то наверное страдаю. Большинство современной молодежи не понимает всей прелести одиночества. Им и в голову не может придти, какой это кайф, когда тебя никто не достает и когда вокруг нет этот свето-звуковой какофонии, которая называется дискотекой. Господи, современные дети умудрились извратить даже это понятие. Как? Очень просто. Они квасят кислые моськи и жалуются на жизнь, говоря при этом, что вот они одиноки потому что так уникальны. А ведь в них уникальности ни на грош. Уникальные люди на себя табличку не вешают, им не нужна популярность и стопицот друзей в их бложике, контактике, или еще где-то. Они и без них знают, что они уникальны.
Так вот, настоящее одиночество бывает двух видов, как мне кажется. То, которое лечит, и то которое убивает. Это ведь так просто. Одиночество - некий эликсир, главное соблюдать дозы. В одной пропорции это лекартво, но стоит переборщить и оно превращается в медленно убивающий яд. Чудно, не правда ли?
Мне нужна именно та доза, которая лечит. Потому что я отравлен общением и всеобщим вниманием. Этими фальшивыми улыбками и показной радостью.
Я хочу свой маленький тихий мирок в котором можно было бы спрятаться и передохнуть. Ударение в последнем слове можете ставить на свое усмотрение. Все равно будете правы.
Закрыть