My blood type is coffee
Родни де Маниак
дневник заведен 13-11-2003
постоянные читатели [76]
AdrinA_LiNN, AmateraSu, Anung_Un_Rama, AsukaLangley, blackpuma_lara, Bladewalker, Emilia, ESPERANZA, Fantasy and Sci-fi, Fleurell, forum, Gilad, glv12 Marla Zinger, gunnbiern, Handmade, harriskhv, heavenly girl, iKudou, imp_angel, Iron, isk, Liberta, LightSmoke, Limonadk, Madnes, Marjerri, mashka-murashka, mocking-bird, Nevermore, Nighteyes, Omela, Piccolo_fiore, Prince_Eugine, RPG, Samum, Stamina, TainT, Tammi, TGa, Thinking of U, Toyka, Varanis, vitrazhi, WhereItFrom-Club, yuyuyu13, Айна, Альфи, Библиотека, Бродячий_огонек, ванимен, Виконт Де'Летенхофф, Волжанин, Вэлин, просто Вэлин, Здесь был Вэлин, Кирара, Коктейль Молотова, Лассана, Мелюзина, Мильди, Молитва, Москви4ка, О-20, Ойлэ, Ория, Осчастье, Пан Яська, ПАРАД УРОДОВ, Призрак джедая, Сайко, Старший кладовщик, Тигрра, Тихий океан, удалилась, Шалень, Шелест Ветра, Эль Ленэль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [13]
компьютерные игры, фантастика, сон, черный юмор, Low Blood Pressure Evil Lord, Ты знал. Что так. Будет., Большой адронный коллайдер, пельмени предвзятости
антиресы [14]
попса, теплое пиво, соционика, текстильные куклы
Вторник, 25 Июня 2019 г.
11:08 Я этого пидора знаю - в Химках деревянными членами торгует!
В смысле - тело, которое регулярно орет откуда-то из внутреннего двора, вчера валялось у нашего подъезда и орало там. Ну, я подозреваю, что это именно он, потому что тембр и репертуар - тот же.
Кроме места выступления сменилось и время - орал он в час ночи. Потом его нашли два мужика, и ходили вокруг, звоня по телефону. Он продолжал орать.
Потом приехала "Скорая". Его погрузили в машину, и он продолжал там орать. "Скорая" почему-то не уезжала. Потом оказалось, что она не может завестись. Фельдшеры выходили и толкали ее. Завестись не получалось. Они ходили вокруг, звонили куда-то и смотрели под капот. В половину второго во двор въехала машина, водитель "скорой" попросил помочь. В машине оказалось четверо, и в итоге они-таки дотолкали "скорую" так, чтоб она завелась. Потом она, сдавая задом, и не дай бог не глуша мотор, выползла из двора, еле-еле развернулась на дороге и уехала-таки.

Вот почему хорошие люди умирают, а вот такое вот уже минимум 9 лет - и все с тем же репертуаром?
Пятница, 14 Июня 2019 г.
15:02
Словила тут глюк Матрицы (хотела бы назвать это https://mrakopedia.org/wiki/%D0%AD%...%B5%D0%BB%D1%8Bэффектом Манделы", но я не знаю, разделяет ли кто-то кроме меня этот глюк).
Услышала по радио рекламу с Николаем Фоменко - и весьма удивилась. Мне почему-то казалось, что он умер.
Среда, 8 Июня 2016 г.
14:42
Входит в вагон пожилая дама. Женщина, стоящая у двери, начинает оглядывать вагон и обращаетсяк ближайшей сидящей, которая ее самой не младше: "Девушка, уступите место!"
Сидящая "девушка", у которой на руках огромный рюкзак и не меньший пакет, офигевает (и продолжает сидеть).

И нет - я не одна из них.
Среда, 11 Ноября 2015 г.
20:37 Массаракш! или Окна наизнанку
Я, оказывается, об этом не писала (и зря!). Когда нам привезли окна, мы сверили, что написано на стёклах и что - в договоре. Потому что вот у моей мамы была история, что окно из двух половинок, и в одной раме - правильные (супер-пупер-гипер-поглощаюшие-и-не-пускающие) стекла, а во второй - обычные, и обнаружилось это только при сверке артикулов. И циферки у нас не совпали.
Нам говорили, что типа так и надо, что типа просто в программе и на фабрике нечножечко по-разному, но стекла у нас - самые правильные. Окна нам поставили, но мы вызвали из фирмы специалиста.
Было это как раз 1 ноября, когда мастер ставил откосы (и когда я писала, что очень злюсь).
Приехал некий хрен с горы, без бумаг, без приборчика для проверки стекол, и стал нам рассказывать, как корабли бороздят Большой театр. Ну, в общем, я сорвалась, было даже потом немного стыдно (но так приятно! Мне вообще редко выпадает возможность понаезжать на людей с полным осознанием своей правоты).
Хрен советовал нам не выпендриваться и поискать в Интернете ГОСТы на стекла (ОККшник и техпис отошли в сторонку, поржать), намекал, что проверка прибором - это вообще фикция, ну, попищат нам и покажут зеленый огонек, и стращал независимой экспертизой, которую оплачивать должны будем мы, и которая встанет дороже, чем эти самые сраные окна. О, черт, мне опять захотелось понаезжать.

В общем, приехал сегодня чувак с коробочкой.
Стекла у нас правильные, но вот в форточке стекла были поставлены наизнанку.
Ха. Ха. Ха.
Читайте ГОСТы, ага. Они помогут вам пронзить, что на фабрике у кого-то что-то пошло не так.

Ждем, когда нам позвонят и скажут, что приедут переустанавливать окна.
Главное, чтоб до виндовс 10 не проапгрейдили.
Суббота, 30 Мая 2015 г.
23:12
Достижение разблокировано!
Сегодня на меня впервые наехал охранник на тему "У нас запрещено фотографировать!". Произошло это в ТЦ Аркадия на Новокузнецкой, фотографировала я на телефон ужасно секретную сцену: полусдутые воздушные шарики
Суббота, 17 Января 2015 г.
00:37
В метро докопался пьяный. Сначала выспрашивал, доедет ли он до такой-то станции, потом предлагал почитать мне Пушкина или Лермонтова. Сказала, что стихи не люблю. Спросил, знаю ли я Достоевского. На вопрос, неужто он собирается читать прозу наизусть - завис на половину перегона.
Потом стал рассказывать, что лет двадцать назад он бы на мне женился.
Почему-то резко убежал после того, как я поправила очки и сказала "Так! Прекратил педофилию и ушел от меня!"
Воскресенье, 19 Октября 2014 г.
22:25
Ох, и испугалась я сейчас!
Десять вечера, Принц в гостях, я дома одна. Трезвон в дверь. Звоню Принцу, он ли это (потому что меньше часа назад он писал, что он еще в гостях и играет в Зельеварение, а ехать дольше гораздо дольше). Говорит, что не он у двери.
В голове крутятся нехорошие мысли. Трезвон продолжается. Открываю дверь, в тамбур не выхожу (у нас тамбурная дверь такая, что открыть можно пальцем, а сломать - даже моих сил хватит). Спрашиваю, ВТФ.
Возмущенный мужской голос кричит, что мы его заливаем. Закрываю дверь, иду проверять. У нас сухо. Открыаю (кричу, что у нас сухо. За дверью продолжают разоряться. Опять закрываю, иду проверять еще раз. Опять открываю, говорю, что сухо, пусть проверяют выше.
Уходят.
Через несколько минут опять звонки. Говорят - выше все сухо, открывайте, показывайте. Говорю, что не открою, пусть приводят консьержку, с ней открою.
Кричат, что может, вам еще милицию привести? Говорю, что можно и милицию, а можно и консьержку, с ней открою и покажу, что сухо.
Голос, матерясь, уходит.
Звоню Принцу, прошу дать номер свекрови (у меня его почему-то не оказалось. Думаю, что если придут без консьержки - позвоню ей, прошу прийти, желательно с ее немолодым человеком, помочь.
Опять все проверяю.
Нахожу в сантехническом шкафу шампуры. Кто их туда повесил? О_О
Еще раз все осматриваю.Сухо, блин!
Опять звонок в дверь. Спрашиваю, кто. Отвечает знакомый голос консьержки. Выхожу в тамбур, здороваюсь с ней, знакомлюсь с соседом, показываю, что у нас все сухо.
Он, удовлетворенный, уходит, но предлагает мне вызвать сантехника. А мне-то зачем, если сухо?
У нас там может и не все видно, но внизу лежит картонка, на которой все мокрости видны, если что.
Сосед извинился, что наорал на меня, я извинилась, что в одиночестве боюсь открывать незнакомым мужским голосам.

Каждый раз, когда открывала двери, предварительно смотрела в глазок: про крепость тамбурной двери упоминала выше, мало ли что!

Тяжела жизнь параноика!
Пятница, 10 Октября 2014 г.
21:24 Memento mori
Гуляла сегодня домой вдоль Яузы. Около Астаховского моста мимо прошел катер МЧС. Круто, подумала я. Красиво. Потом была речка, розовые от заката облака, красота...
Напротив музея Сахарова, на той стороне Яузы, на каменном причале стояли врачи из "Скорой" и лежал труп. Ну то есть я так подозреваю, потому что когда врачи накрывают кого-то чертным пластиковым пакетом - это что-то значит.
Пошла дальше, размышляя о бренности всего сущего.
Там, где река делает поворот, толпились люди. опять-таки на противоположном берегу, где Наставнический переулок встречается с Костомаровской набережной, была снесена секция забора, стояли машины спасателей, милиции и медиков. Внизу, в реке, наполовину вытянутая из воды, висела на тросах крана машина. Рядом тыкался МЧСный катер.
"Вот и погуляла", подумала я.

Потом я дошла до Артплея и повернула в сторону метро. Под железнодорожным мостом, там, где проходит трамвайная линия, на стенку проецировали фильм про забивание свиней, и трагический голос вещал, как их бьют головой об пол, ударяют током и вообще, что свинки, выращиваемые на мясо, живут всего полгода, а ведь могли бы прожить долгую счастливую жизнь!
Захотелось есть.

Вот такой вот вечер пятницы.
Вторник, 2 Сентября 2014 г.
22:51
За мной на эскалаторе стоял азиатский мужчина, с круглым лицом, оттопыренными ушами и бронзовой кожей. Он что-то жевал, почавкивая, и шумно дышал, и пофыркивал. Казалось, что за спиной стоит неспокойная лошадь.
Пятница, 11 Апреля 2014 г.
23:16
На Большом Москворецком мосту сегодня валялась куча эмбрионов. Натурально. Отпечатанных на глянцевой бумаге, эмбриончиков.
Что это было, я так и не поняла, и от когнитивного диссонанса даже не отфоткала это дело в инстаграмчик. Шейм он ми и все такое.
Но все же - что это было, Пух?
Среда, 26 Марта 2014 г.
23:10
Сегодня передо мной некоторое время шел неординарно выглядящий молодой человек, из правого заднего кармана джинсов которого выглядывал черный платок в горошек.
Я вспоминала про hanky code и старалась не хихикать. Интересно, платочек - это просто платочек, или то, что я подумала?
Пятница, 14 Февраля 2014 г.
11:51
Начиталась я вчера крипи-историй (ну да, что еще делать, в последний день, когда трудовая уже на руках). Пошла в туалет, чашку помыть. Дергаю дверь - а ее как будто держит кто-то. Дергаю сильнее, она поддается... из темного предбанника вырывается поток холода.
Ну да, просто окно для проветривания открыли, а лампочка перегорела. Но какие ощущения!
Среда, 25 Декабря 2013 г.
14:03
Где-то в полукилометре от нашего дома больница расположена. По расположению идет так: дом - метро - больница. Идем сегодня через сквер к метро, темно, и что-то местами черное, местами хромированное на дорожке стоит. Подходим ближе. Инвалидная коляска. Пустая. На спинке краской намалевано "приемное отд.".
То есть кто-то ночью пробрался в больницу, упёр коляску, как-то пробрался через проходную (или через трехметровый забор с ней сигал), и пошел кататься по дорожкам парка. А потом бросил ее.
Вторник, 29 Октября 2013 г.
00:48
После обеда на работе в кошельке осталось 555 рублей и 50 копеек. Похихикали с Принцем про "число звереныша", недоросшего до Зверя.
Потом мне выдали денежку, и после работы я поскакала в магазин за продуктами.
Чек у меня вышел на 555 рублей и 50 копеек.

Дорогое Мироздание, если ты имеешь что-то сказать - говори проще, ты ж меня знаешь.
Пятница, 25 Октября 2013 г.
09:57
Позавчера в парке включили все фонари, понатыканные до того. Светло было, как на взлетно-посадочной полосе, или на стадионе во время матча. По понятным причинам не сфотографировала это зрелище, да и думала, что не в последний раз такое.
Вчера вечером включили далеко не все фонари, а только пару рядов. К ночи выключили вообще все, даже те, которые горели многие недели до того.
Четверг, 24 Октября 2013 г.
01:04
Съездила в травмпункт, сделать противостолбнячный укол. Я такая в ощущении ОКРОВАВЛЕННАЯ РВАНАЯ РАНА ВМЕСТО КОЛЕНА, а медсестра говорит "зеленкой вокруг ссадины помажете". Совести у нее нет!

Второе мое обращение в эту травму, тоже ссадина была, тоже за уколом пришла.
И тогда тоже порвала практически новые джинсы.
Если б между этим не покупала новые штанцы без последствий - насторожилась бы
Закрыть