My blood type is coffee
Родни де Маниак
дневник заведен 13-11-2003
постоянные читатели [76]
AdrinA_LiNN, AmateraSu, Anung_Un_Rama, AsukaLangley, blackpuma_lara, Bladewalker, Emilia, ESPERANZA, Fantasy and Sci-fi, Fleurell, forum, Gilad, glv12 Marla Zinger, gunnbiern, Handmade, harriskhv, heavenly girl, iKudou, imp_angel, Iron, isk, Liberta, LightSmoke, Limonadk, Madnes, Marjerri, mashka-murashka, mocking-bird, Nevermore, Nighteyes, Omela, Piccolo_fiore, Prince_Eugine, RPG, Samum, Stamina, TainT, Tammi, TGa, Thinking of U, Toyka, Varanis, vitrazhi, WhereItFrom-Club, yuyuyu13, Айна, Альфи, Библиотека, Бродячий_огонек, ванимен, Виконт Де'Летенхофф, Волжанин, Вэлин, просто Вэлин, Здесь был Вэлин, Кирара, Коктейль Молотова, Лассана, Мелюзина, Мильди, Молитва, Москви4ка, О-20, Ойлэ, Ория, Осчастье, Пан Яська, ПАРАД УРОДОВ, Призрак джедая, Сайко, Старший кладовщик, Тигрра, Тихий океан, удалилась, Шалень, Шелест Ветра, Эль Ленэль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [13]
компьютерные игры, фантастика, сон, черный юмор, Low Blood Pressure Evil Lord, Ты знал. Что так. Будет., Большой адронный коллайдер, пельмени предвзятости
антиресы [14]
попса, теплое пиво, соционика, текстильные куклы
Воскресенье, 19 Декабря 2021 г.
15:02
Вчера когда засыпала, увидела кусочек сна:
На Землю напали какие-то паразиты, которые вгрызались в человека и жили внутри него. И они вырабатывали какое-то вещество, которое мешало организму воспринимать из, как постороннее, и тело их не отторгало. И их в конце-концов победили, но попутно ученые выделили это вещество, и оказалось, что его можно использовать в медицине, при пересадке органов. Что чтобы подавить отторжение, надо только перед трансплантацией вколоть дозу, и чужой орган приживется нормально, и не надо будет пить иммунодепрессанты, и он будет воспринят, как "свой".
Во сне были кадры из первых исследований: паразита выпускали из клетки, он с визгом выпрыгивал в сторону пациента, пытался вгрызться, попутно впрыскивая то самое вещество... но оказывалось, что он привязан в клетке за "хвост", и его, верещащего, на лебедке затаскивали обратно, а пациенту начинали пересадку.
Среда, 4 Августа 2021 г.
22:03
Путешествия с красивыми фоточками (как мои, так и друзей) привели к тому, что мне сегодня снилась колокольня в небольшом городке, которую поставили на реконструкцию, и из-за этого она в определенном ракурсе стала напоминать о легенде этого самого города: когда местный князь-богатырь погиб, его супруга взяла его оружие и доспехи, и хоть они были ей велики и тяжелы, она сумела победить всех врагов.
Что там с исторической достоверностью - не знаю, но под всякие там иллюстрации вид княгини-часовни отлично подходил: луковичный купол напоминал шлем, защитная сетка - бармицу (кстати, во сне я сетовала, что опять забыла, как она правильно называется, "бармица" или "брамица") и кольчугу, стоящие рядом леса (они были только с одной стороны) - копье, дерево рядом - каплевидный щит. Во сне сделала много фото, и очень хотелось их выложить и поделиться со всеми такой замечательной иллюстрацией. Но после будильника фото из сна в телефоне не появились. У меня был замечательный план: заснуть снова, во сне запостить фото, и тогда оно должно появиться в реальности. Но план почему-то не сработал. Жаааль!
Понедельник, 28 Июня 2021 г.
22:28
С той недели играю в пятый Фаркрай (и стенаю от его триггеров сюжета и глючности, честное слово, у меня Киберпанк меньше глючил и фейспалмов вызывал), и вот сейчас еще разбавила его Сноураннером (привет, летняя распродажа Стим, ты специально приходишь вместе с зарплатой?).
Поэтому во снах у меня сейчас творится полный ппц: добраться до форпоста по раздолбанной дороге в лесу и всех порешать, повысив проходимость района и репутацию у местных жителей.
Четверг, 3 Июня 2021 г.
19:21
Сегодня во сне было можно путешествовать во времени вперед и назад, но для этого надо было догнать неостановимо движущийся "временнОй экспресс". читать подробнее
Понедельник, 25 Мая 2020 г.
21:51
Мне сегодня снилось, что я хочу спать. Я смотрела на себя в зеркало, думала, что фигово выгляжу, и наверное не надо мне за руль, а надо поспать.
То, что я при этом - мужик, эльф, у меня сиреневая кожа и длинные белые волосы - совсем меня не напрягало, а то, что я сонный как не знаю что - напрягало.
Воскресенье, 15 Декабря 2019 г.
18:05
Заебалась.

В субботу снилось, что я иду с работы пешком, и мне еще 2 станции метро осталось пройти, а я так устала, что прям хоть там ложись и помирай. А почему я шла пешком? А потому что много работы было, и метро уже закрылось.

Сегодня снилось, что опять правки, опять изменения, и надо все сделать прям сегодня. А у меня в 6 вечера уже последняя точка, когда выходить, иначе опоздаю на самолет. Но еще чемодан не собран, вещи не подготовлены, а тут еще и где-то 300 листов править надо.

Проверка "сон или не сон" попыткой прочесть печатный текст не работает. Мой текст читался, и примечания читались, и по параграфам скакать удалось, и связность не нарушалась.
Среда, 27 Февраля 2019 г.
12:10
Почти в 7 утра проснулась от кошмара, с полноценным криком даже, а не со стоном. То ли разбудила соседей сверху, то ли просто так совпало, что там заворочались, заскрипели кроватью, закашлялись, пошли в туалет и потом вернулись.

А снилось мне, как будто я разделываю запеченную целиком индейку. И у нее как-то уж очень много конечностей, и чем ближе к голове, то есть к шее, головы нет, тем их больше и тем они меньше. А на самом верху, у шеи, они как жвалы у паука и складываются в подобие челюстей. При этом я вижу, что внутри эта "птичка" пустая. Начинаю отламывать "крылья", и тут она дергается, вырывается, и начинает кричать на меня человеческим голосом, набрасывается. Всеми лапами хватает меня за бока, а зубами грызет живот. И орет, что сейчас сожрет мои внутренности.
Среда, 9 Января 2019 г.
18:22 Приснилась такая вот история
Ящер крадется за мной, постепенно нагоняя, но я не волнуюсь. До дома совсем недалеко, и мне ничего не страшно. Минута-другая, и вот я уже спускаюсь по лестнице и отпираю решетку. Ящер видит, что его добыча (ха-ха!) уходит, и ускоряется. Вот он уже прогрохотал по ступеням за мной, но я-то умнее какой-то ящерицы: я уже открыл замок и нырнул за дверь. У меня тут отличное треугольное убежище: со спины меня прикрывает стена, с правого бока - решетка, а перед собой я придерживаю решетчатую дверь. Тупая морда тычется пару раз, но ни прогнуть прутья, ни выдавить их не получается.
Читать дальше
Среда, 22 Августа 2018 г.
08:36
Уже и во сне снится, что роют траншеи, снимают и перекладывают асфальт, окружают тяжелой техникой.
Суббота, 28 Января 2017 г.
19:30
Вариация сна на тему "пора на экзамен, а что сдаем - не знаю".
читать подробнее
Вторник, 25 Октября 2016 г.
22:35
Сегодня пришлось вставать и выполнять утренние процедуры аж два раза.
Вот звонит будильник, я встаю, умываюсь, завтракаю, мы с Принцем обсуждаем погоду, я достаю вещи, начинаю переодеваться...
Открываю глаза, половина шестого утра, я в кровати.
Ну и потом по-настоящему тоже пришлось вставать, понятное дело.

К вопросу о логичности и последовательности снов
Понедельник, 24 Октября 2016 г.
22:18
Я ж не упарываюсь по зомбям, почему мне снилось, что надо пробраться пешком чуть не в другой конец города, кишащего зомбями? А у меня из оружия - кусок трубы и коробок спичек.
Понедельник, 18 Января 2016 г.
10:19
Весьма стрёмное снилось перед пробуждением. Ничего такого, а пробрало.

читать подробнее
Пятница, 6 Марта 2015 г.
20:34
Вчера снилась Хэлка. Я была водителем "мастерской газели", и везла полный кузов барахла на полигон. После разгрузки Хэлка настоятельно напомнила, что я обещала посоветовать ей книг на почитать. Очень удивилась, потому что всю дорогу она говорила, что не может читать худлит.

Сегодня во сне я работала в реставрационной мастерской. Нам надо было отреставрировать памятник Сталину, сделанный из чего-то страшно редкого.
Искали, как добыть материал, или чем заменить. Кто-то продвигал идею вообще заменить памятник на инсталляцию, в которой он бы подразумевался. Отговаривала.

Еще снилось, как еду я в автобусе, и тут вдруг вижу, что на жилые кварталы упала здоровенная башня, типа Останкинской. Думаю "как, опять? Сюда же?". А это оказывается телевизионщики устроили "день памяти", по несколько лет назад случившемуся. Что-то вроде гологоаммы.
Все и без того помнили. Много людей умерло и покалечилось тогда. Напомнили, блин. Многие рыдали.
Понедельник, 5 Января 2015 г.
21:48
Сегодня надо было встать непривычно (для каникул) рано, чтобы пойти к стоматологу. Немного переживала, услышу ли будильник (к тому же с засыпанием вчера все было весьма грустно).
И вот снится мне, что я и Лютик познакомились с какой-то офигенно рисующей фандомной девушкой. Идем к метро, разговариваем, Лю предлагает посидеть в кафе, чтоб подольше пообщаться. Я извиняюсь и говорю, что упс, я не смогу, мне к зубному надо, не опоздать бы. Смотрю на часы (во сне) - мне вот-вот уже надо садиться в метро, чтоб успеть. Решаю проверить по мобильнику, просыпаюсь, смотрю - да, будильник прозвонит через 2 минуты.
Среда, 17 Декабря 2014 г.
23:02
Проснулась я с ощущением, будто всю ночь вагоны разгружала. Размазывает меня ровным слоем по поверхности, и ноет все.

А снилось мне, что я обнаружила в Подмосковье лежбище волка-оборотня, убивающего людей, и пришла с этой бесценной информацией к Дэну Экройду. Он позвонил в МЧС, предупредил о том, что мы отправляемся ловить оборотня, и мы, собственно, отправились.
Нас было трое - девушка с камерой, Экройд и я. С огнеметом и баллоном сжатого воздуха. И вот пока девушка снимала, а Экройд говорил на камеру, я бегала от оборотня (здоровенного антропоморфного волчары) по полянке, опаляя его из огнемета и (когда он умудрялся подобраться близко) сбивая с ног потоком воздуха из баллона.
Оборотень терял массу, но умирать не спешил. Когда он стал размером примерно с кошку, его удалось изловить. Пойманный, он сел, как человек, и пригорюнился.
Пока я упаковывала огнемет и запихивала его в машину, Экройд с девушкой фотографировали оборотня и выкладывали его в Инстаграм.
Воскресенье, 2 Ноября 2014 г.
16:46
Очень грустный сон сегодня снился.
читать подробнее

А вчера мне снилось, что я пью кровь. читать подробнее
Закрыть