Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Воскресенье, 8 Мая 2011 г.
23:20 Ночная Школа 1

Чото я не ожидал от Шмаковой такой подставы((
После великолепного Драмакона разом скатилась в жуткое штампованное уныние(
Блин, одна из лучших ведь русских (ну, номинально) комиксисток.
Пичаль(
22:22 Orange Life 0.5

К глупенькому седзё от пятнадцатилетних девочек мы (ну, такие же злобные избивающие детей ногами чудовища, как я) привыкли.
Сабж - яркий (очень яркий, на облогу не смотрите, она ещё так бледненькая по сравнению с) пример того, что бы мы увидели, если бы тоже самое фигачили не девочки, а очень даже мальчики.

Томик крайне приятно листать. Отличные ракурсы, стиль (чёрнобелые страницы кстати выглядят значительно лучше цветных, так как не настолько жутко напрягают глаза мешаниной лишних деталек).
Ну вопщем - ванпис, тока от русского автора.
Все прыгают, дерутся, строят хари под люффи, чем-то куда-то зачем-то почему-то в кого-то откуда-то кидаются.

Но читать невозможно вообще. Никак.
Чтобы понять, что вообще происходит на странице, как эти страницы связаны, что за ацкая хуйня вообще творицца - нужно сидеть и вдумчиво старательно разбираться. По ощущениям, примерно тоже самое, что попытки вникнуть в философию тани из симферополя.

Ну чо, это на самом деле нормальное состояние.
Ничо - на второй томик две трети етих девочек/мальчиков в слезах отвалится, разбежавшись от злобных неправильных читателей куда глаза глядят (читай - где бабло будет, патамушта уж где-где, а в комиксах его точно ещё долго не ожидается).
На третий - отвалится две трети из оставшихся.

И вот эта оставшаяся треть от трети (ну, это максимум, скорее всего конечно десятая часть от десятой) - наиграется картинками и начнёт делать комиксы.
Вот их можно будет читать.
А пока листаем, улыбаемся и машем, улыбаемся и машем.
20:47 Alien Breed: Impact
Пользуясь случаем, выкладываю ещё одну старую игроревьюшку, когда-то там напечатаную в Навигаторе.

читать подробнее
14:57 всётаки ещё пару цитат приведу
"Головокружительный успех Айподов фирмы Apple демонстрирует преимущество неожиданной фланговой атаки в точке наименьшего сопротивления. Врагами Apple являются Microsoft и производители персональных компьютеров. Вместо того, чтобы атаковать мощную оборону конкурента в лоб, Apple сосредоточили свои основные силы на фланговой атаке с iPod - первым mp3 плеером со встроенным жёстким диском. Более того, параллельно был запущен сайт iTunes, продающий для Айподов музыку - стратегия, напоминающая атаку хорошо скоординированных наземных и воздушных соединений."(с) Маркетинговые войны
14:03 Маркетинговые войны


"Многие считают, что они могут сместить столпов рынка, просто предлагая продукт лучшего качества, мол, правда рано или поздно пробьёт себе дорогу.
Это мнение совершенно абсурдно.
"Если вы считаете, что ваш продукт лучше, почему вы ещё не первые?" - спросят вас потребители. Действительно, если ты такой умный, то почему такой бедный? Нет ничего труднее чем изменить мнение людей. И даже если вы сможете повлиять на небольшой процент, их всегда может переманить назад основная масса мнений.
Нападение всегда сложнее, чем защита своих позиций. Нападающих должно быть минимум в три раза больше, чтобы атака имела хоть какие-то шансы."(с)

А вот кстате очень крутая книжка.

Я довольно скептически отношусь к маркетингу (да и вопщем нифига его не знаю) но книжка всё равно великолепная.
Я сначала хотел сделать какую-то короткую выжимку основных цитат из неё, но там достаточно кратко всё описано, так что пришлось бы вообще весь текст цитировать.

Ну и в основе там очень много про военную стратегию, что есть крайне интересная тема.
Вопщем - всем советую.
12:36 (само)уважения кмо
10:42 "Гонка на дно"
Считается, что здоровая конкуренция это благо, поднимающее условия жизни для всех сторон.

При этом глобализация создала такое явление, как "гонка на дно", доказывающее неправильность этого тезиса.

Смысл гонки на дно такой - практически любой компании выгоднее всего держать производство там, где труд меньше всего стоит.

Самый простой способ удешевить труд - это сэкономить на условиях труда.
Таким образом государства третьего мира, чтобы привлечь к себе инвестиции - вынуждены снижать нормы безопасности, экономить на образовании (так как у необразованных работников меньше потребностей) и т.д. и т.п.
Естественно, в каждом государстве рано или поздно появляются политики, выступающие против такого положения вещей. Но стоит вернуть человеческие условия труда - и компании тут же переносят мощности в другую страну (где дешевле).

В результате государства вынуждены соревноваться друг с другом в том, у кого ниже уровень жизни.
Это и есть "гонка на дно".

При этом нельзя винить ни сами государства (у них выбор простой - либо низкий уровень жизни и хоть какие-то доходы, либо вообще ничего), ни компании (которые тоже хотят выжить).
Проблема в самой системе конкуренции, навязывающей гонку за прибылью во всех областях. Даже в тех, где можно было бы выдавать товары нормального качества, не демпингуя до упора.
08:29 21
По правилам - выигрывает тот, у кого выпало самое большое число, при этом, когда у одного из игроков выпадает больше чем 21 - он проигрывает.

В реальности ситуация другая - если у одного из игроков выпадает больше 21 (условно говоря) - проигрывает не только он сам. Из-за этого проигрывает и он, и все остальные игроки, т.к. остальные проигрывают ему, а он сам выигрывает, но выигрыш не окупает затрат (т.е. это тоже проигрыш).

В такой ситуации, единственная верная стратегия - никогда не играть на поле, на котором один из игроков собирается выкладывать на стол больше 21.
08:00 Поколение П
"Ничто так не выдаёт принадлежность человека к низшим классам общества, как умение разбираться в дорогих часах и автомобилях"(с)

"Согласно ритуалу - муж великой богини должен быть оцифрован"(с)

"По легенде тридцать птиц отправились искать короля Симурга. И потом, пройдя через множество приключений они узнали, что "Симург" переводится "тридцать птиц"(с)

Кино конечно упоротое в драбадан.
Но хорошее)
Немного напоминает Улитку на склоне)
07:01 Cargo - The Quest for Gravity Trailer
Тем временем айспик лодж как-то незаметно новую игу запустили.
Я пока ещё не смотрел, но судя по трейлеру - удивляет, что почти нет неведомой ёбаной хуйни. Как-то айспиклодж сдают позиции, в етом смысле)


upd: Посмотрел игру. Вопще говоря, и раньше у айспиклодж были исключительно уёбские интерфейсы, но сейчас они просто превзошли сами себя.
Десять лет назад было уже стыдно выпускать игры такого качества.
Закрыть