Ищем фильмы, книги, музыку etc.
Найдется все
клуб заведен 02-09-2009
постоянные читатели [73]
Aquarelle, Belladonna, BERRYBERRY, blackberrry, chaori, Charmer, Coiffure, Dahlia, DERZOST, Distemper, dooms, elpis, Garage, Gork, gunnbiern, Innuendo, Kaiser Z, kisa13, koshka v okoshke, Leks, Liberty_forever, Mechanic, MeW, Mnestra, Mostack, motor oil, Ms. Cellophane, Nine, Noliko, Paint It Black, point69, Pretty Poison, Psi Inside, Pulka, Sabotage, Sad_Devil, Saiga Slims, say, Schwarzweiss, SharoWar, Sonoko, Tala, Tarie, Vampiro, Vine, wirken, Wohltat, Zanozka, альтовый_саксофон, Ануца, Безумный рыбник, Буквы иллюзий, Герр Зайчег, Дура в Очках, зет, Кайса, Кама, Консуэльйо, ЛюБИмаЯ, Мелюзина, Молитва, Необыкновенная, Одержимая, Осень, Парижская Сова, Призрак джедая, Психолог, Рика, Ромашка, Странная женщина, Штучка, Эль, Эстетка
участники [73]
AlisaBeib, Angelrain, BERRYBERRY, blackberrry, Coiffure, Deadly Nightshade, DERZOST, Distemper, dooms, emergency, Faerie Queen, fidelio, Fix, flax, Gork, howdareyou, Ice-covered, Innuendo, Kaiser Z, Kanpu3Ka, Konfeta, Leks, Likani, Lordvitinari, luna-ta, Madnes, Marilyn, Mechanic, motor oil, moxnatii slon, Ms. Cellophane, Naira Aslanova, negrafontova, Noliko, Ordinary Cat, Pretty Poison, Protocol F, Psi Inside, Robinrus, Rueda, RusG, sabbat, Sabotage, Schwarzweiss, sercher, stad, Tajutka, Tara, Tarie, Tava, Tenshi Taoreru, The sister of mercy, Tomyrisa, unique, Vampiro, Winry_anna, Zanozka, Весенняя гроза, Герр Зайчег, жизнь после, зет, Йенна, Ламия ночи, лол, Молитва, неПушкин, О-20, Психолог, Рика, Ромашка, сверхновая, Штучка, Эстетка
закладки:
цитатник:
клуб:
интересы [1]
поиск
[2] 22-02-2014 18:12
Песня про ворон

[Print]
Миша - брат в ухе
[4] 21-06-2013 13:23
Фильм.

[Print]
Чудной механик
Welcome
 
Что-то потеряли? Как назывался этот фильм? У какой книги такой интересный сюжет? Из какой песни эти слова? В голове вертятся кадры, цитаты, строчки, а вспомнить не получается? Тогда это к нам. Мы поможем Вам найти фильм, книгу или музыку — в тех случаях, когда это не могут сделать поисковики.
От вас — запись с описанием потери, от нас — наводящие вопросы и варианты ответа.

Правила клуба

1. Создавая запись, обязательно пишите к ней заголовок, отражающий суть вопроса — что вы ищете: фильм, книгу, песню и т. д.
2. Не забывайте отмечать соответствующие группы записей, чтобы те, кто хочет Вам помочь, без труда могли найти соответствующую тему.
3. Когда ответ найден, внесите его, пожалуйста, в пост. Выделите ответ полужирным цветным текстом и разместите его по центру. Желательно здесь же поблагодарить камрада, давшего ответ.
4. Пожалуйста, не забывайте, что грамотность никто не отменял. «Олбанский» язык и мат в клубе не приветствуются, за исключением тех редких случаев, когда употребляются к месту и с юмором.
5. Уважайте собеседников и друг друга.

И еще кое-что.

Добро пожаловать!
Пятница, 7 Ноября 2014 г.
22:45 Ромашка » Кто видел эти эпизоды?
Вчера мы посмотрели итальянский фильм Lo Zio Indegno, в русском прокате - "Непорядочный дядя" или "Гадкий дядя" http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=301323.
В фильме есть сцена, когда дядю пинают ногой в зад, а тот даже не смотрит, кто это сделал, а на возмущение племянника он просит не обращать внимание, дескать раз пнули, значит есть за что.
Вторая сцена: племянник сидит в квартире дяди и тут является целая компания поздравить того дядю с выходом книги его стихов.
Такое впечатление, что точно такие же сцены мы видели в другом фильме (или двух разных фильмах), но не можем вспомнить в каких. Может быть был remake этого фильма? может быть этот фильм сам remake?
Кто-нибудь может помочь с ответом на вопрос: где мы могли видеть эти сцены раньше?
Пятница, 21 Февраля 2014 г.
08:59 luna-ta
Много лет назад читала детскую книгу (предположительно советского писателя) про мальчика, который путешествовал на летающем стуле. Одной из его целей было найти зал с миллионом ламп, каждая лампа была чьей-то жизнью, и если она перегорала, человек или животное умирали. Герой должен был заменить пружину на лампочке кого-то из своих близких.
Четверг, 20 Июня 2013 г.
23:53 Mechanic » Фильм.
Ищу название фантастического фильма, иностранного, сюжет такой. Американцы строят суперкомпьютер и поручают ему управление ядерными вооружениями, компьютер внезапно объявляет что он тут главный и человечество должно подчиняться ему иначе запуск ракет. Люди немного потрепыхались но победить компьютер не вышло.
Понедельник, 10 Июня 2013 г.
00:54 Рика » Ищу фильм
Китайский боевик, про шаолиньских монахов, который показывали в 80е в клубе путешественников по десятку минут в выпуске. Хочу узнать, чем он кончился, помню только пару сцен: вначале один из главных героев кулаками рвет прибитый к дереву календарь, и когда две команды монахов соревновались в драке за кисточку, чтобы написать какой-то иероглиф.

Да! это "боевые искусства шаолиня".
00:27 flax » ищу песню
срочно ищу песню (название и исполнителя), в которой мужской (загробный) голос постоянно монотонно повторяет:
angel or demon? what about you? that`s a question

спасибо!
Вторник, 19 Марта 2013 г.
17:40 Tajutka » Ищу фильм
Фильм ориентировочно восьмидесятых годов, возможно начала девяностых. Главные герои - парень с девушкой, любовь-морковь, понятное дело Но с одной поправкой. У них такие жаркие чувства, что как только они собираются поцеловаться (не говоря уж о чем-то большем) рядом обязательно что-то загорается (совершенно буквально) У меня настойчивое ощущение, что парня играл Кевин Бейкон, но в описаниях фильмов с ним я ничего похожего найти не могу. Возможно эта "легковоспламеняемость" - не ключевая для фильма, а просто мне запомнилась больше всего, а может быть все-таки не Бейкон там играл...
Воскресенье, 8 Июля 2012 г.
22:29 О-20 » Песня про уазик
Где-то в середине 90-ых услышала по радио песню про джип уаз на мотив "In the army now". Помню, что в ней были слова: "Нужен джип - он идет вперед! УАЗ - хороший джип!"
Терзание Яндекса и Гугла ничего не дало. Помогите найти песенку! (Ну не приснилась же мне она).
Понедельник, 9 Января 2012 г.
17:05 luna-ta
Сегодня на канале 2х2 ухватила конец этого аниме. Один из персонажей - зелёное птицеподобное существо по имени Ку. Были и другие необычные существа, вроде назывались капы.
Кто-нибудь знает, что за аниме?

Волшебное лето («Летние каникулы с водяным Ку»)
Вторник, 3 Января 2012 г.
14:34 Protocol F » Советский детский фильм
Смотрел тут на днях "Три толстяка" с Баталовым в главной роли. Когда показали тамошнего Просперо, вдруг в памяти всплыло детское впечатление - мне никогда не нравился тамошний поц. И я помню, что был еще какой-то фильм, где вроде действовали герои тогдашних популярных книг и сказок. Был там и Просперо, причем там был такой брутальный мужик, хоть и эпизодический персонаж. Но был там и Гаврош кажется, еще какие-то герои...

И самое главное, что с детства не видел этого фильма. Так-то вроде уже все фильмы по сто раз показали? И погуглив нашел лишь "Там на неведомых дорожках...", но это не то.

Кто-нибудь помнит, что это за фильм или он вообще мне приснился?

"Приключения в городе, которого нет"

сам нашел :)
Четверг, 18 Августа 2011 г.
11:44 Psi Inside » Ищу Книгу
Читал лет 15 назад.

Из того что помню:
Какой-то глобальный апокалипсис.
над планетой летают на летающих тарелках и спасают кого-то какие то гуманоидные кошки.
Понедельник, 20 Июня 2011 г.
10:51 Рика » Ищу 2 советских мультфильма
1. читать подробнее
Найден: Кот в колпаке.

2. Взрослый.
Помню только концовку - персонаж распахивает окна, раму за рамой, в итоге выбивает их стулом, а потом Землю порядно стирают пикселями.
Кажется, там было что-то про военных и не было сказано ни одного слова.
Вторник, 14 Июня 2011 г.
17:26 Ordinary Cat » Ищу фильм
Действие вроде такое - сумасшедшая бывшая (?) подружка главного героя преследует его и, когда он влюбляется в девушку его мечты, подговаривает его убить ее. Главным доказательством убийства служат зубы (вроде действе где-то на пляже), но в конце оказывается, что девушка жива. Сумбурно, но все, что помню=)
Четверг, 12 Мая 2011 г.
03:14 Protocol F » Американская комедия 80х
Опять добрый день! В детстве смотрел какую-то американскую комедию. Смутно помню сюжет:

Вроде дело происходит в какой-то компании, производящей коврижки. Директор у них военизированный на всю голову, а жена его гламурное кисо бальзаковского возраста. У них еще такие телефоны были разные. У него огроменный спутниковый, у нее изящная тоненькая трубочка.

И все действие происходит на фоне какого-то тимбилдинга - игры в пейнтбол. Помню там был персонаж с типа краскометом - из огромных баллонов за спиной поливал всех краской из шланга.

Кто-нибудь помнит, что это за фильм?
Среда, 11 Мая 2011 г.
10:18 Protocol F » Юмористическое шоу на рен-тв.
То ли мне приснилось, то ли правда на Рен-ТВ в свое время (начало 2000х) шло какое-то подобие фабрики звезд только для юмористов. То ли "академия юмора", то ли "школа юмора" - поисковик ничего такого по запросу не выдает. И мне кажется, что там участвовали Тимур Батрутдинов и Ирина Медведева. Еще тогда никому неизвестные. Но в биографиях ни того, ни другого никаких упоминаний об этом не нашел :( Хотя насчет Медведевой уверен почти 100%.

Может кто-нибудь тоже помнит это шоу?

Факультет юмора

спасибо motor oil
Воскресенье, 1 Мая 2011 г.
не знаю ни названия фильма, ни актеров, но сюжет примерно таков: молодая женщина ходит по домам и предлагает купить новое издание энциклопедии и попадает к чернокожему танцору. Начиная с этого момента они весь фильм занимаются любовью))) в конце она уходит от него и возвращается в дом, в семью)) фильм, кажется, французский, очень красивый.
Суббота, 9 Апреля 2011 г.
09:09 Kanpu3Ka » Школьный призрак
Помнится в школьные годы примерно в начале 90х или конце 80х, ходили в кинотеатр на фильм, который у меня в сознании почему-то зафиксировался как "Школьный призрак". Вот только поиски в инете дали нулевой результат - видимо название все же другое.
Помню отчетливо только девочку школьницу на качелях и с зеркалом.
О чем фильм - ума не приложу, но посмотреть хочется )))
Спасибо, если поможете найти.
Пятница, 8 Апреля 2011 г.
22:20 Marilyn » ищу рассказ
содержание в двух словах:
там то ли стройотряд какой-то, то ли другая похожая ситуация, где нужно выбрать вид работы. и вот девушка выбирает поработать штукатуром-маляром, потому что она видела как работают тетеньки-маляры - сидят на стремянках, мажут художественно кисточками и песни поют - весело и несложно
ну а на деле оказалось...далее следует описание тяжелых штукатурных работ до самой покраски
в общем, петь ей совсем не хотелось, еле ноги до кровати донести бы, а вот когда наконец настал день финальной покраски, вот тогда она и запела, но не потому что легко и весело, а совсем уже по другим причинам

где это было, что это было? рассказик в глубоком детстве прочитан, годах в 70-х 80-х

спасибо
Пятница, 11 Февраля 2011 г.
16:42 luna-ta
Ищу фильм про астронавтов на другой планете. Приметы фильма:
- какие-то светящиеся цветы ночью. Много цветов, вроде даже поле (не Аватар)
- герои сперва боятся отравиться атмосферой, но потом один из них снимает шлем (не Миссия на Марс)
- герой один бредёт в поисках капсулы.
Если кто-то поможет по столь скудным приметам опознать фильм, буду очень благодарна.
Суббота, 5 Февраля 2011 г.
19:54 luna-ta
Помогите пожалуйста найти фильм. Про инопланетян. Они жили на Земле на правах беженцев, были похожи на людей, но жутко боялись морской воды. Она для них была как кислота. Одного пришельца убили таким образом, по поводу чего велось расследование.

"Чужая нация"

Спасибо КЛ
Суббота, 22 Января 2011 г.
17:05 Schwarzweiss » HEEELP!!!
Пару лет назад посмотрела фильм с середины - замечательная комедия, думается мне, английская. Пытаюсь найти по поиску - не знаю чего искать. Имени актера - не знаю, имени персонажа - не помню, названия фильма - не знаю, год - не знаю, страну - не знаю, пипец какой-то.
Все, что помню:
Ставят пьесу известного писателя. Он участвует на репетициях. Ходит дерганный, нервный, всем хамит, сходит с ума от человеческой тупости и выдает всякие смешные фразы. По ночам его мучает бессонница и он выходит ночью погулять. Встречает то ли бездомного то ли сумасшедшего, завязывается разговор, и этот сумасшедший начинает рассказывать писателю, что он и есть этот писатель.
Еще помню, что у писателя в соседнем доме жила маленькая девочка-инвалид, с которой он дружил, беседовал и играл, а жена у него была учительницей танцев и она начинает учить эту девочку танцевать.

Больше ни хрена не помню. Если кто-то понял о каком я фильме, пожалуйста, помогите и напишите тут название или дайте ссылку. Очень хочется посмотреть его сначала, а искать по имеющейся информации совершенно невозможно.
Закрыть