Размышления о
Koveras
дневник заведен 14-04-2004
постоянные читатели [68]
13, acTpo, Aiden 69, aidez, ANN_in da club, ArchiDragon, Arushi, Atlantida, Banzai, big boss, BrightBlade, Classic-Club, ContraDei, CreateR, Cyber SHADOW, Elkin, House MD, Hydralisk, insteadMe, Irishka, Jonn, Koveras, Latronis, Lestaja, little chewie, Lorylin, Loskoron, Nimrod, Noliko, PALADIN, RedLine Graphics, redRaven, rutina, SaRiTiKoN, Schwarzweiss, Slow, Smiling Man, Svartkladd, The House Of Rock, TimeLine Flash, TonyS, Tre-ne-ne, Tutta, TwisteD, ZEAl, Алхар, Альхен, Аспирин Лыш, Библиотека, Букля_, Ветренный, Витольд, Долл, Дочь Революции, зет, Ква-кВася, Кошка Шшш, Лайшалас, Молот Торы, ПАРАД ПАРАДА УРОДОВ, ПАРАД УРОДОВ, Примус, Синоби, Скромняга-2, Черта, Шери, шорох_ветра, Эл
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Германия, Карлсруэ
интересы [25]
фантастика, фэнтези, ролевые игры, стихи, философия, юри, Джаз, эстетика, квесты, Метал, хард рок
антиресы [3]
политика, жара, тупость человеческая
08-09-2007 17:12 Шизофрения прогрессирует
Вместо предисловия беспрецедентно открою из моих новых рассказов, прочтите и посмотрите на дату, пожалуйста.

http://www.journals.ru/journals_comments.php?id=2171301

А теперь, собственно, медицинский отчёт. Как ни удивительно, я всё же нашёл решение задачи под названием «Смерть любимого младшего брата». На это у лязгающего агрегата, в просторечии именуемого моей головой, ушло ровно три месяца, но самое смешное, что в общих чертах решение было сформулировано ровно за два месяца ДО формулировки задачи. Порой меня охватывает животная паника, когда я пытаюсь представить себе, что может преподнести мне моё безумное подсознание. Нет, на меня не снизошла благодать Мистры, и я не сошёл с ума как Лючия Буке. Генка мне просто снится. Обычно я забываю эти сны, но судя по тому, как мне уже шесть дней подряд становится всё лучше и лучше в психическом плане, я полагаю, мы с ним видимся каждую ночь. И это именно он, по крайней мере, он, которого я знал. Давайте рассмотрим и оценим это решение.

В далёком 99-ом году я прочёл книжку Евгения Филенко «Галактический Консул». Всем её советую, кстати, но среди остальных идей выделялась одна — про рациоген, прибор, дающий человеку сознательный доступ к тем 90 % возможностей мозга, которые природа ему не дала использовать. Тогда я плохо понимал, что автор имел в виду, говоря, что рациоген превращает человека в машину, но меня поразила мысль, сколько всего можно сделать, лишь задействовав то, что и так лежит внутри нас. Долгие годы я играл с этой идеей и так, и сяк и, в конце концов, пришёл к мысли, что самое эффективное применение этих нерабочих участков мозга — позволять жить там другим людям. Скажем, мёртвым людям, которых не хочется отпускать. Результат этих игр разума — по ссылке наверху.

После седьмого июня я довольно долго не мог видеть этот рассказ. Он мне напоминал о том, что я хотел бы, но не смог сделать. Вот если б я как Лючия был рядом, думал я, когда… И так далее. Но через три месяца я осознал, что моё подсознание, моя фирменная интуиция, этот лязгающий агрегат всё это время занимались тем, что сводили в единую картинку все мои воспоминания о Генке. И теперь он мне снится, настоящий, почти живой. Вероятно, это не весь Генка, каким он был для других, я не знаю. Но для меня он такой, каким я его запомнил, а значит — для меня он жив. И я безумно благодарен своим 90%-ам мозга за этот подарок.

И ещё я знаю, о чём вы сейчас думаете. Ковыряйс-де интересничает или же действительно цепляется за прошлое, не в силах принять объективную реальность, к чему сам всегда призывал других. Это не так. Я отдаю себе отчёт, что человек по имени Гена Аристов мёртв. Я понимаю и принимаю, что никогда его больше не увижу. Но. Я хочу попрощаться. Я хочу пережить с ним вместе всё то, что хотел пережить. Я хочу побыть старшим братом ещё какое-то время. Я знаю, когда необходимость в этом отпадёт, моё подсознание не допустит дальнейшего прикладного солипсизма. Оно всегда всё делает вовремя и аккуратно. Оно мой ангел хранитель и воспитатель в одном лице. Впрочем, почему оно? Это я и есть. Только ещё я человек, который в данный момент колотит по клавиатуре и ревёт в три ручья…

Current music: Йовин - Тоскливая песня про депрессию графа фон Штосса
Комментарии:
08-09-2007 17:55
Эллери Ахэ
Ты слишком категоричен.
Впрочем, это даже к лучшему...

З.Ы. Ты Крапивина "Колыбельная для брата" читал?

отредактировано: 08-09-2007 18:41 - Эл

Мастер
Эл
Ты Крапивина "Колыбельная для брата" читал?

Название знакомо, я в своё время его книжки читал... Но сюжет не помню.
09-09-2007 10:25
Эллери Ахэ
Koveras
Сюжеты Крапивина пересказывать - дело гиблое, да и повествователь из меня хреновый.
Поищи, перечитай. Может будет "гвоздь в доску гроба", а может поможет...
Мастер
Эл

Угумс, спасибо...
06-01-2008 01:52
Почему же ты так отрицательно высказываешься о прикладном солипсизме. Это очень даже помогает жить дальше. Если даже поначалу приходится запивать иллюзию алкоголем. И тогда приходится действительно убирать эту часть своего Я в котором хранится (а на самом деле - воспроизводится) чужое Я навсегда. Чтобы самому сохранить целостность.

Алкар а.к.а. дарт.

Я не могу найти этот пароль. Видно эта часть прикладного солипсизма все же похоронена уже. Будем искать
Мастер
Алкар
Видно эта часть прикладного солипсизма все же похоронена уже.

А с прикладным солипсизмом всегда так. %) Потому и ругаюсь.
06-01-2008 02:13
блин, у тебя эти логи в закрытом списке.. а аноним их не найдет. Скопируй в аську, плиз...
Мастер
Алкар

Исчи пароль. :P В оффлайн тыкие громадины все равно не пролезут. %)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть