ПримечаниЯ
3_62
дневник заведен 29-04-2003
постоянные читатели [167]
3sky, 3_62, aabp, Alamar [Comcor-TV], Alexvn, AlisaA, AmateraSu, Anfas, Arde, ASA, Asderg, Beijing, besti, BiGG_BeNN, buduma, Canterbury, chaoss, Cinik, cossac, Creature, Dama&@, dengerouzz, Die Flora, Distemper, Djastina, Dolor, Dummy, elpis, Eroshka, eroticplanet, etc, Ethereal, Filippovna, forgotten, glv12 Marla Zinger, greenh, gtm, Heat, inspector, iona, joker, kery, ktor, Kurt, Lady_Jane, leksei, Lost Angel, Maatti Hrukonen, Magrat Garlick, mamMock, Martin Riggs, MeW, MISTIK, morbid, morze, moxnatii slon, mSniff, Nadezda, nedo, Nessy, nut, O De San, Oi_, okolot, Paint It Black, pauluss, penguinus, Platuss, Quqush, Ramon, Ra_, roll, RunningRabbit, Samum, SaRiTiKoN, SharoWar, Simpli, Sindell, Sirin, Sleeping Sun, Snow, SnowTiger, SoulOfTheI, Spam, st-finnegan, thanq, Tlenne, toskun_i_blyaka, Toyka, Uncatchable Jane, Unno, URb, v01and, VIOLENTLY HAPPY, vorvirgo, Wendy, WILD KAT, Wild Wind, YuSer, zusman, Ануца, Атех, Афинская, Ахха, Библиотека, Быть Любимым, ванимен, Варшавянка, Великое Ничто, Вольця, Гарин, Герр Зайчег, Гхост, Дивная, Дизайнер шатун, Димка, Донемон, Ёлочка, Заводная Птица, идиот, Йоль, Капитан Африка, Кар-Карон, Карпатский ёж, Ква-кВася, Кейка, Клер, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, КраткЖизнеизложение, КрейзЯ, крейсера, криворук, Лес, Летающая_душа, Лора, Молот Торы, Ниноко, Оговорки, Ози, Орешка, О_л_ь_г_а, Папина Дочка, прошлая, Путник, Пьяный викинг, пэтэ, Роман В.С., рыс, Скользящий, СовершенноЛЕТНЯЯ, Состояние Аффекта, Спорт-бар, Счастливая Женщина, Та сама киянка, ТАРЗАНКА, Тигрра, Тин, трансильванка, Февральская листва, Хикки_коморный, чеширский Мурзик В., Шалень, Шпулька, Эль, Януш, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Днепр, Украина
[12] 24-04-2014 19:47
35.

[Print]
mamMock
30-08-2009 05:02
Видел сегодня в городе кришнаитов, наряжающих колесницу для праздничного шествия. Ратха-Ятра, сталобыть, у них. Хотел подойти, спросить, как скоро начнется церемония (в смысле том, успею ли я смотаться домой за фотоаппаратом, да и, в целом, киртан послушать унд поглазеть охота было), почему в этом году празднуют так поздно, ажно в конце августа, как вообще определяется дата празднования etc. Просто за жизнь попиздеть, словом. Но только я чуть притормозил и оглянулся на них, как с противоположного фланга надвинулась тень и слащаво молвила: "Молодой человек, можно задать вам один вопрос?"

Да ну йоб же вашу мать, рукосуи тупые: мне тридцать лет, я бородат, я читал вашу Бхагавад-Гиту юнцом зеленым, когда Кравчук и Шушкевич еще были президентами, а Ельцин еще не станцевал свой знаменитый краковяк вприсядку в Трептов-парке. Развернулся, словом, и ушел, ибо любую затею на корню помоит бездарный агрессивный маркетинг.

А в юности мы любили вайшнавские праздники: прасад был дико вкусный и служил отличной закусью к красному крепленому, любой желающий мог присоединиться к песням-пляскам, благо харекришна-мантра состоит аж из трех слов, а для танцев нужно было только немного чувства ритма. Но самое, ящетаю, главное - это само действо, которое давало мощный импульс молодому уму для осмысления роли и места абсурда в жизни, для деконструкции содержания "святынь" и прочего саморазвития. Были, конечно, и такие, которые увязли в этом надолго, но это, как говорят с профессиональным цинизмом зеленые человечки военные, естественная убыль личного состава: всяк, кто ищет опору вне себя, рискует ее найти, если не в косорыловке и опиатах, то в православии каком. Прочие же радовались солнцу, лету, портвейну и разухабистой комичности действа.

Самая угарная Ратха-Ятра в моей жизни пришлась на август 97, не то 98 года, не помню точно. То ли вайшнавы что-то недосогласовали тогда по поводу своего шествия, и городские власти решили ему воспрепятствовать, а то ли наоборот, хотели обеспечить благочиние во время праздника господа нашего Джаганнатхи, по прошествию стольких лет сказать трудно. Но вместо чтобы отхуярить всех дубьем и упаковать в автозаки, как это принято во всех Поднимающихся С Колен государствах, они прислали трех упитанных ментов в Волге с матюгальником на крыше! В итоге вся процессия в целом выглядела так: впереди медленно ползла Волга, периодически давая в матюгальник инструкции принять влево и прижаться вправо, а в основном транслируя через него бравурные марши, отчасти заглушавшие кришнаитов, которые от этого пели киртан еще громче, ну а позади подпевала, отплясывала, тянула и толкала колесницу и просто шла толпа фриков, в числе которых был и я, сильно размякший от мадеры натощак на тридцати с хреном градусной жаре. В какой-то момент весь этот краснознаменный ансамбль песни и пляски имени св. Витта проходил мимо маленькой синагоги, и на какофонию оттуда высыпали растерянные евреи, пытаясь, видимо, соотнести зрелище с предыдущим своим опытом и прикинуть вероятность последующих погромов. В этом месте на почве выпитого и увиденного у меня, видимо, случился небольшой религиозный делирий: я, кажется, призывал божий народ покаяться и обратиться в веру истинную и подкреплял призывы делом, осеняя их размашистыми крестными знамениями.

В этом месте хочется сказать, что евреи раскаялись, уверовали, пустились в пляс вместе со всеми, после чего все жили долго и счастливо и умерли в один день, но это было бы художественным преувеличением. Морду не набили - и то хорошо.

А он мне: "... задать один вопрос".
Комментарии:
Камрад
Блестясче!!!!

ты великолепен, старик! правда!
31-08-2009 06:43
Камрад
читал вашу Бхагавад-Гиту юнцом зеленым
всякому возрасту своя литература :)
это как с ветрянкой, чем раньше - тем лучше
арджуна саджая увача
кретин
да, прасад был охрененным
31-08-2009 13:35
Камрад
Canterbury:
Спасибо, просто вот такая была биография. Взностальгнулось :)

mamMock:
Воистину увача! Комментарии дедушки Прабхупады еще были божественно перпендикулярны к комментируемому тексту :)
31-08-2009 13:45
Камрад
TJ Hinako:
Молодость, тогда все было хорошо...
кретин
Лично мне становится интереснее к преклонным тридцати годам хотя скакать с кришнаитами сейчас я не пойду. Может быть зря. Вчера тоже ностальгировала, проезжая мимо их сцены
31-08-2009 14:15
Камрад
TJ Hinako:
А мне как стало окончательно скучно в 23, так и до сих пор никак не проснусь от этого липкого тягучего серого унылого бесконечного вялого сонного тупого монотонного убогого безжизненного и т.д.
31-08-2009 16:44
Камрад
TJ Hinako:
Кстати, мать! А твой муж случайно не объелся груш блондин сейчас? Кого-то очень похожего на него я только-что видел в магазине :)
кретин
Груши он не любит, а блондин - ага ХЗ как картинку воткнуть в камент, лови ссыль для удостоверения личности http://www.flickr.com/photos/tj_hinako/3825435799/
кретин
по поводу монотонного и тягучего, это с 21 до 28 длилось, задолбалась и выправила все.
31-08-2009 18:53
Камрад
Кажись таки он! Лицом у лицу столкнулись и друг друга не узнали. В общем передай ему что толстый бородатый поц в белой рубашке в клетку, который налетел на него в дверях супермаркета и проводил долгим взглядом ничего плохого в виду не имел :)

А что выправила - это хорошо. Я бы тоже выправил, но не знаю как: это что-то экзистенциальное, внутричерепное, как будто у зайца дюрасель из жопы вынули.
кретин
Ну, сказал что если в АТБ было дело, то мог видеть

угу, внутричерепное, именно
01-09-2009 00:57
Камрад
TJ Hinako:
В АТБ, ага.

А как тебе, если не секрет, удалось перемонтировать схему не прибегая к трепанации?
кретин
когда поймала себя на унылоговняном стостоянии просто начала действовать от противного. Ну, примерно вот так. И все
Камрад
3_62
может, дело всё же не в схеме, а в том барахле из "святынь", "идеалов", "убеждений", "истин" и "долженствований", которое человек ежедневно гоняет через схему по нескольку раз (а то и десятков), что её перегружает и ресурс батареек выжирает со страшной силой?..
так, просто спросил :)
03-09-2009 11:46
Камрад
Роман В.С.:
Тут скорее наоборот, мне кажется. Если дальше использовать метафоры радиофизики, то примерно так: есть канал, достаточно мощный для того, чтобы гонять по нему сигналы высокой амплитуды, что в свое время было, скажем так, протестировано. И есть сигналы, которые поступают на вход ("работа", "дом", "купить хлеба", "вынести мусор"), однообразные и слабые настолько, что соотношение "сигнал / шум" падает до критического для контура уровня, сигнал за шумами становится трудноразличим.

В качестве входящего ли сигнала дело или принимающего контура - хрен его разберет. Однако, хороший, годный девайс используется на мизерную долю от проектной нагрузки и не по делу, как-то так.
Камрад
3_62
девайс используется на мизерную долю от проектной нагрузки
кабы так, батарейки не подсели бы. видимо, шумы (барахло) перегружают всё же. осталось только выяснить - что есть что? :)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть