ПримечаниЯ
3_62
дневник заведен 29-04-2003
постоянные читатели [166]
3sky, 3_62, aabp, Alamar [Comcor-TV], Alexvn, AlisaA, AmateraSu, Anfas, Arde, ASA, Asderg, Beijing, besti, BiGG_BeNN, buduma, Canterbury, chaoss, Cinik, cossac, Creature, Dama&@, dengerouzz, Die Flora, Distemper, Djastina, Dolor, Dummy, Eroshka, eroticplanet, etc, Ethereal, Filippovna, forgotten, glv12 Marla Zinger, greenh, gtm, Heat, inspector, iona, joker, kery, ktor, Kurt, Lady_Jane, leksei, Lost Angel, Maatti Hrukonen, Magrat Garlick, mamMock, Martin Riggs, MeW, MISTIK, morbid, morze, moxnatii slon, mSniff, Nadezda, nedo, Nessy, nut, O De San, Oi_, okolot, Paint It Black, pauluss, penguinus, Platuss, Quqush, Ramon, Ra_, roll, RunningRabbit, Samum, SaRiTiKoN, SharoWar, Simpli, Sindell, Sirin, Sleeping Sun, Snow, SnowTiger, SoulOfTheI, Spam, st-finnegan, thanq, Tlenne, toskun_i_blyaka, Toyka, Uncatchable Jane, Unno, URb, v01and, VIOLENTLY HAPPY, vorvirgo, Wendy, WILD KAT, Wild Wind, YuSer, zusman, Ануца, Атех, Афинская, Ахха, Библиотека, Быть Любимым, ванимен, Варшавянка, Великое Ничто, Вольця, Гарин, Герр Зайчег, Гхост, Дивная, Дизайнер шатун, Димка, Донемон, Ёлочка, Заводная Птица, идиот, Йоль, Капитан Африка, Кар-Карон, Карпатский ёж, Ква-кВася, Кейка, Клер, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, КраткЖизнеизложение, КрейзЯ, крейсера, криворук, Лес, Летающая_душа, Лора, Молот Торы, Ниноко, Оговорки, Ози, Орешка, О_л_ь_г_а, Папина Дочка, прошлая, Путник, Пьяный викинг, пэтэ, Роман В.С., рыс, Скользящий, СовершенноЛЕТНЯЯ, Состояние Аффекта, Спорт-бар, Счастливая Женщина, Та сама киянка, ТАРЗАНКА, Тигрра, Тин, трансильванка, Февральская листва, Хикки_коморный, чеширский Мурзик В., Шалень, Шпулька, Эль, Януш, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Днепр, Украина
[12] 24-04-2014 19:47
35.

[Print]
mamMock
21-12-2010 15:20 Перед лицом своих товарищей торжествено клянусь!
Я больше никогда не буду проходить официальную процедуру техосмотра. Раз в два года я буду совать какому-нибудь мусорёнку сто баксов в зубы и забирать у него кусочек цветного картона с датой и штампом. А в остальное время не буду иметь с этой тухлой слизью никаких отношений.
Комментарии:
21-12-2010 15:27
дзяўчо
с твоим относительно новым конём все равно гемор?
21-12-2010 15:29
Камрад
а зачем до сих пор имел?
неужто дурная привычка?
21-12-2010 15:41
Камрад
Dummy: Для того чтобы дело дошло до собственно коня, мне пришлось почти три месяца собирать всякие долбаные сраные бумажки, ждать то неделю, то месяц, то до следующего четверга, то мы сегодня работаем только до 12, то у нас бланки закончились, то мы не можем решить этот вопрос, то что ж вы сразу не сказали. И везде взятки и унижения, унижения и взятки.

Виноед: Как-то так с младых лет повелось. Сперва эта процедура обычно занимала у меня 1 день. Потом два: день на медкомиссию и еще день на ТО. Два года назад эта хренота растянулась на неделю. И вот в этом году рекорд - три чертовых йобаных месяца.

Никогда больше.
21-12-2010 15:43
дзяўчо
3_62, мда.
Надо там с кем-то срочно подружицо. На финансовой основе))
21-12-2010 15:57
Камрад
Dummy: Да там вроде как нет с этим проблем. Карманы у всех тренированные.
Камрад
тю.... так давно пора...
21-12-2010 16:31
просто
Мне понравилось в Минске проходить техосмотр.
По телефону записываешься на любое удобное время, приезжаешь на техстанцию, 20 минут - и готово.
А в Мск. теперь и за деньги, немалые причем, надо отдавать машину человеку вместе с деньгой, она там обязательно должна присутствовать.
21-12-2010 16:44
Камрад
Simpli не обязательно

фотки машины (которые делаются на площадке ТО) хранятся в компьютере 2 недели, посему что-б пройти за один день и малую денежку надо что-б квитанции об оплате госпошлины были 2-хнедельной давности. Соответственно аккредитованые лица делают для знакомых и без машины.

3_62 таки про 3 месяца все одно непонятно. Дикость даже в нонешней действительности.
гремлин
да в Беларуси как-то проще. Единственное что мне справку о состоянии здоровья лень делать, приходится просить знакомого чтобы вместе со мной проходил. Записываешься, приезжаешь и проходишь. Хотя лет 5 назад были какие-то дикие очереди.
21-12-2010 17:26
просто
Виноед ну вот. у нас просто ООИГ на работе, может там все страшнее) вроде люди такие, уж лет 15 этим занимаются, знают все ходы-выходы, а таки стали таскать машины туда. быстро все, но тем не менее.
21-12-2010 17:27
просто
Sleeping Sun полезный знакомый! мы вот наверное денек там провисели, из одной больнички в другую.
21-12-2010 17:27
Камрад
Simpli все течет, все меняется, последний раз я тоже сам ездил )
кретин
хз по поводу медосмотра (в сысле Ангел их 150 в год проходит, как мне кажется), а технический мы именно так и проходим, с обменом бумажек.
22-12-2010 14:27
Камрад
Sleeping Sun, Simpli:
В Беларуси есть ряд иных сложностей: там глухонемые прозрели и кричат "Аллаhу Акбар!" "Жыве Беларусь!"

Виноед:
Для прохождения ТО нужна месдправка. Для получения медсправки нужен военный билет. Для получения военника (ну не было его у меня доселе, я пацифист и лень было) нужна была справка о несудимости. Кроме того в моем случае сертификат психиатра оказалось возможным получить только в ПНД. Кроме этого на каждом этапе нужна была херова гора бумаги. Кроме того у меня был штраф, и, несмотря на то, что он был своевременно оплачен, в мусорской базе данных информации об оплате не было, и пришлось ехать с постановлением и квитанцией в ГАИ за штампиком.

И все это очереди, взятки, унижения, унижения, очереди, взятки, и гонор всякой вахтерской сволоты, и унижения, и взятки, и очереди, очереди очереди очереди очередиочередиочереди.

Под конец очень трудно было побороть желание схватить психиатра за волосы и крошить ебало об батарею в кровавую кашу с криком "Ты что не видишь, плесень подзалупная, я не псих! Я нормальный! Нормальный!" А потом разорвать клыками сонную артерию и жадно пить теплую кровь.

Hinako:
А вы, простите, в каком МРЭО числитесь, смайлик?

отредактировано: 22-12-2010 16:03 - 3_62

кретин
Ангелу звякни при случае)

почитала твою предысторию, что среднее между нервной икотой и еще чем-то, история для фильма блин.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть