Есть только миг между прошлым и будущим ...
Shantra
дневник заведен 25-06-2008
постоянные читатели [64]
Analogue, arbuzik, bbbbb, bbs_girl, croix, CXPOH, Divankin, Dolphin, dp, Enta, Filly, Free flying, GO, Hill, Horse, Innuendo, Jokonda, klueva, kolyash, Leila, Lemieux, Liberta, marti-nn, Nessy, partisanov-svar, Ptenchik, Pulka, Roman72, Seattle, SelenaMoon, Simon, stad, The She-Wolf, TRAVELLER, Werry, Winterlady, wirken, zcz, Герасим, Глухих-нет, Графитофф, Динго, Ирэна, Консуэльйо, Косметичка, Котенок, Кьянти, КЭП, Летисия, Марика, Миша Берр, Морячка, Мотылешка, Обаяшка, ОК, Осень, Птица Феникс, Пушинка, Роман Михайлович, Скорпио, Томми, удалилась, Хима, Эстетка
закладки:
цитатник:
дневник:
06-05-2014 23:04 Сербия
На майские побывали в Сербии.

Нас пугали, что "Сербские авиалинии" - говно. Не верьте интернету и всяким троллям! Все довольно-таки прелестно. Новенькие самолеты, обходительные стюардессы и стюарды. Вполне приличное питание на борту. Все чинно-перочинно с металлическими вилками-ножиками (хм, я за ножики). Обратно, когда приземлились в Шарике, я даже и не сразу понял, что сели. Вот это класс без закидонских "лестниц" и умопомрачительных заходов, словно аттракцион "американские горки". Так что "Сербские авиалинии" вполне приличные ребята!

Из обидного - отобрали брелок-ножичек при посадке в Белграде на самолет. Гы! Сволочи сербские ребята из безопасности. Сколько летал я с этим брелочкам - всем было пофиг, Так нет, сербам он понравился и отобрали. Еще обиднее сломался мой легендарный зонтик. который я нашел в Австрии. Траур местного масштаба.

Дважды в Сербии поели в пафосных местах, даже не сразу поняли, что это круто

Не повезло с погодой. Дожди! Холодно!

Белград - прекрасный и достаточно уютный город. Без всяких понтов, но с налетом некого лоска. Есть жесткое напоминание и о том, как юэсэй несут дерьмократию миру. Сербия меня интересовала именно в плане истории Гражданской войны в России. Здесь жила значительная часть русской "белой" эмиграции. В Белграде есть небольшая русская церковь, где похоронен барон Врангель. Есть русское кладбище, точнее часть большого кладбища, где захоронены представители русской эмиграции. В Сремски-Карловице есть небольшой памятник Врангелю. Приятное место в Белграде - Земун. Сейчас это район Белрада, а когда-то приграничный городок Австро-Венгрии.

Храм Святого Саввы считается самым большим православным храмом. выглядит внушительно, не спорю.

Нови-Сад мне понравился даже больше. Поуютней, что-ли. Да и крепость Петроварадин впечатляет - "венгерский Гибралтар". Наш индивидуальный гид говорил, что это крепость по мощности вторая в Европе, после Вердена. Но я что-то сомневаюсь, хотя, действительно, мощная крепость.

Сербский таксист сказал, что "Путин - великий". Это не удивило услышать из уст серба. Но тут недавно мой ученик вернулся из Нью-Йорка, так и тамошние таксисты, по его словам, хвалят Путина. Таксисты едины во мнении?

Ракию пил, сливовую. Но я ж ее пил и в Македонии. В Македонии мне она поинтереснее показалась, но может просто там компания была такая -заядлых ракиистов. Особенно Веселов и Шева выделялись.

Гид нам сказал, что вот вступили сербы в Евросоюз и стало хуже. Евросоюз тормозит экономику Сербии. Зарплаты небольшие. 500 евро считается хорошей зарплатой. Завидуют иностранным спецам, которые в Сербии получают около 800 евро.

И вообще все меркнет на фоне трагедии в Одессе.
Комментарии:
Камрад
Таксисты едины во мнении?
Нет, это народ понимает больше своих правителей.
А сербы очень любят русских. Сербия сказала,что не будет вводить санкции против России, как бы не настаивал ЕС. Сербы считают нас братьями.
Камрад
Сербия планирует завершить подготовку ко вступлению в Евросоюз в 2018 году, а в 2020 году стать полноправным членом ЕС.

Меньше пей ракии
07-05-2014 19:58
Камрад
Корней как ты любишь говорить в таких ситуация: "А пофиг!"
Камрад
Нас пугали, что "Сербские авиалинии" - говно. Не верьте интернету и всяким троллям!
а придется верить. я летала. говно. задержки, потеря багажа. пассажиры, сербы по национальности, запомнились своей характерной внешностью и пышными усами.
11-05-2014 13:23
Камрад
Мотылешка значит мне псих повезло. Вежливо.
Закрыть