Сказка о потерянных крыльях
Мильди
дневник заведен 01-02-2010
постоянные читатели [55]
3 CaHuTaPa, Akiva-san, Amaeth, anna-morena, Astronok, blackberrry, cat on the fence, Dreaming Orchid, Faerie Queen, Fleurell, Frederika, galynca, Handmade, Helga_, Humour_Club, Ierou, Krabich, Kukushetta, LA3APb, Liberta, MilediBlack, OOlong, Platuss, santagito, SaraFoster, Slow Bomb, Sunlis, tacun, Toyka, Vedmara, W Rivera, wdsand, бабайка, ванимен, Влад Бершацки, Динго, ЗазнобА, Заноза, зет, Инквизитор, Кавай_Котэ-тян, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Коктейль Молотова, Леа Танака, Май, Маленькая Злючка, Мильди, Осень, Рэй, стикер, Тигрра, Украдка, Человек с котиками, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Башкортостан, Россия, Уфа
интересы [26]
фантастика, сочинительство, комиксы, Photoshop, стихи, Семья, рисование, айкидо, творчество, издание книг
29-06-2018 08:42 Дары бродячих льдов - Страница 407
Комментарии:
военный хилер
Меня вот что заинтересовало. А на руководящие должности избираются только женщины? То есть мужчины ни при каких обстоятельствах? Если да, то почему?
И на самом деле я вижу в тех же отрядах и на обычных местах только женщин и девушек. Роль и социальные возможности мужчин мне не очень понятны...
Камрад
Традиции (мужчина в поддерживающей, а не лидирующей роли) + проблемы с пси-профилями (об этом - на ближайших страницах). В итоге запрета на выбор мужчин на руководящие позиции нет, но это случается редко. Примерно как с женщинами в нашем обществе, где это никого не удивляет.
Камрад
Примерно как с женщинами в нашем обществе, где это никого не удивляет.

Отступлю от темы комикса, прости, но меня бы это сейчас удивило. Прожив определённый промежуток в другом обществе, мой глаз привычно ищет в любой руководящей группе разнообразие: обязательно должны быть люди разных полов и цвета кожи. Это вдалбливается на уровне ежедневной пропаганды, и это работает.
Камрад
Njra Ты живёшь в совершенно другом мире, а я живу в мире,, из которого ты уехала. Собственно, я окружающий меня мир имела в виду.
военный хилер
Мильди ага, понятно. Я как раз и хотела узнать, это обыкновение или прямой запрет.

проблемы с пси-профилями (об этом - на ближайших страницах).
А вот это интересно, буду ждать.
военный хилер
Кстати, мужчины в поддерживающей роли оказались только из-за проблемы с пси-профилями - или этому способствовали какие-то социальные процессы в прошлом?
Камрад
Леа Танака Нет, не только из-за пси-профилей. Во второй половине ледникового периода мужчин было очень мало, женщины занимали практически все роли вообще, не только лидирующие. Плюс, при отсутствии войн и ограниченности ресурсов в тяжелое время такие природные особенности как превосходство в силе и размере превратились из бонуса в проблему.
Несколько сотен лет в таком режиме хватило, чтобы сложилась соответствующая традиция. Но обо всем этом тоже чуть позже, ближе к концу книги.
Закрыть