Просто так
JayKo
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [28]
131313, Akiva-san, Amadeu, Arme, ESPOIRA, Grappa, im_hidar, Iollorri, iPrizrak, Lori, PoolMan, Russa_mirs, sky_unltd, Svetkin, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Амадео, Веселый Джокер, Динго, Ланочка ПМ, Маргит, Нэт, Рэй, Счастье есть, Тень в сумерках, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Беларусь, Гомель
09-05-2019 16:53 Про цветочки
Погода за окном хмарится, а во дворе у забора цветёт Разбитое Сердце.


И как-то внезапно вспомнилось про другое цветущее Сердце, и вообще про всякие волшебные цветуёчки, а потом подумалось, что там и стихи тоже были необыкновенно в тему, и вообще всё в тему, ко всему:

О чем ветер поет
В пустом сердце моем?
О том поет, что огонь
Сжег все в сердце моем...

О чем ветер поет
В пустом сердце моем?
О том, что вечный лед
Сковал сердце мое...

О чем ветер поет
В пустом сердце моем?
О том, что пламя и лед
Вместе в сердце моем.

(с) Макс Фрай, Песня о пустом сердце (Ехо - 7,"Болтливый мертвец")
Комментарии:
Камрад
Какая дицентра)))) Красивая)))) И - спасибо за стихотворный вечер))))
Камрад
Тень в сумерках, красивая. Пожалуйста. : )) С самого начала хотела себе такой цветочек посадить, и одна клиентка мне его таки копнула. : )
Камрад
JayKo о , у меня тоже такое растение есть. Нравится очень.
Камрад
Iollorri, мне тоже, у подруги во дворе дома рос такой кустик, так и загадала, что если перееду в свой дом - непременно заведу себе.
Камрад
JayKo вот, вот, как только в продаже появилось, сразу куплено было. Уже 5 лет кустику.
Камрад
JayKo у троюродной сестры дицентра разрослась, там кустища три были, выше колена ростом. А мне ещё белая нравится, с алой стрелой-сердцевинкой. Поздравляю с огородным пополнением)))
А я ещё аквилегию люблю, которая водосбор. Это настолько утончённо-изящное растение, такая у него красивая форма цветов! И, конечно же, филаретовая окраска))))
Камрад
Тень в сумерках, о, белую не видела, наверняка очень красиво. Про аквилегию тоже прикол вышел, связанный, между прочим, с дицентрой. Я, признаться, после приезда несколько смутно помнила, как у дицентры листья выглядят точно, и когда увидела у клиентки похожие кустики во дворе, то ткнула в них пальцем и сказала, что хочу-не могу. Так у меня появилась аквилегия. : )) Но у меня самая простая, не породистая. : )
Камрад
JayKo
о, белую не видела, наверняка очень красиво.
Очень)))
Вот: https://yandex.ru/images/search?tex...%BB%D0%B0%D1%8F
А вот виды дицентр: https://zelenyjmir.ru/dicentra/
https://www.flowerbank.ru/?p=1609
Про аквилегию тоже прикол вышел, связанный, между прочим, с дицентрой. Я, признаться, после приезда несколько смутно помнила, как у дицентры листья выглядят точно, и когда увидела у клиентки похожие кустики во дворе, то ткнула в них пальцем и сказала, что хочу-не могу. Так у меня появилась аквилегия. : )) Но у меня самая простая, не породистая. : )
Аквилегия всякая хороша)) Породистая, беспородная - без разницы))) Она такая изысканно-резная-изящная))) Большое спасибо за чудесную историю))) Только, наверное, когда она выросла, и стало ясно, что не дицентра, разочаровалась?
Камрад
Тень в сумерках, действительно красиво! И да, никакую, кроме как у меня на фотке я в реале не встречала.
Не, не разочаровалась, мне она понравилась и в том виде, что выросла (розовая попалась, кстати), просто стало понятно, что охота за дицентрой продолжается. : ) У нас на вторничном развале этой весной продавали аквилегию породистую, с крупными цветками, я засматривалась, но потом прижабилась. Коллега купила, всё забываю спросить, выросло ли у неё что-то.
Закрыть