Просто так
JayKo
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [28]
131313, Akiva-san, Amadeu, Arme, ESPOIRA, Grappa, im_hidar, Iollorri, iPrizrak, Lori, PoolMan, Russa_mirs, sky_unltd, Svetkin, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Амадео, Веселый Джокер, Динго, Ланочка ПМ, Маргит, Нэт, Рэй, Счастье есть, Тень в сумерках, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Беларусь, Гомель
02-06-2019 08:33 Радуга вместо дождя
На днях объявили у нас штормовое предупреждение. Под вечер, и правда, начало заволакивать, тёмная туча идёт широким фронтом, а я ползаю между грядок и воздаю молитву о богатом урожае помидоры подвязываю. Солнце светит, ветер дует, и, вроде, уже немного капнуло... Поднимаю голову, а там, на небе, вот такое:


Побросала всё, побежала в хату за фотиком, роняя подвязки. : ))

А дождь так и не пошёл.
Комментарии:
Камрад
но оно того стоило, такую красотень засняла
Камрад
Iollorri, это да, в той стороне горизонта обзор хороший, и она, радуга, как раз там обычно и бывает. : )
nowhere man
Девчата, я жив-здоров, не переживайте. Поликлиника, общее состояние, жарень. Табишун по ночам не спит.))) День рождения не отмечали, никого не было, мы с кисой наелись роллов и дрыхли до победного. ))) Сейчас она катает у меня по столу ручки. Прогулку из-за врачей отложили. Как у вас? Джей, Iollori, как ваше лето?))) Джей, радуга прекрасна, как сто рассветов. Блин, хочу полежать на траве.
Камрад
Akiva-san, котён, спасибо, что отозвалась!!! Не хотелось дёргать тебя другими путями, только лишь из-за моего личного спокойствия, но очень-очень рада видеть. Жарень пройдёт и всё снова наладится, вот увидишь. Подарок к днюхе, специально для тебя, ждёт тебя дожидается : ), запощу ща, пусть все тоже посмотрят, ну и пусть, что уже май прошёл, всё равно - специально для тебя. : ) И как же жаль, моё солнышко, что ты далеко от меня... Шашлыки, угольки (это не одно и тоже блюдо!!! : )) и полежать на траве - так бы хотелось устроить это для тебя. У нас всего этого в избытке, но без тебя не интересно. : ) Моё лето - работа-огород-косить траву, а с недавних пор ещё и озеро иногда. Как всегда, в общем. : )
nowhere man
JayKo, солныш, я тоже скучал. Огород-косить траву - это ж чудесно. Муравой пахнет, Джей посредством косы меняет мир.)) Я держу кулачки за позитивный выкос зеленотравья. А ты знаешь, как у нас в районе много Москва-реки?)) Тут водичка в каждом парке. Сейчас всё это переделывают, спуски мастерят к воде для инвалидных колясок, мож, я ладони в Москву опущу. А с травенью хуже. Всю покосили - не полежать. Да и стрёмно мне, красоте писаной, посередь столицы лежать. Шашлыки - грусть, давно мы не выползали, обожаю пошашлычить, но роллы были чудны. Солныш, а Табишун не схуднул.))) Такая же матрёшечка.)))
Подарок? Спасибо, сейчас я поскачу его забирать, и если не найду, вернусь сюда проложить маршрут заново. Рада тебе.)) Как котеи? Как мой белый прынц?)))
Камрад
Akiva-san, гы-гы. : ) Мир изменяется... недели на две, а потом природа берёт своё, и снова косу на перевес. : ) А где пару раз покос пропустили, там уже вообще "мир после людей" какой-то : )), мне туда уже и лезть боязно. : )
Не, не знаю, хоть там и жила моя подруга детства, но я лично в этом районе не была. Спуски - это гуд, молодцы, что думают об удобстве для всех. Ну, понятно, что покосили, эт тока у меня в саду жунгли. : ) Роллы - тоже хорошо (мне кажется, что даже лучше : )), давно их не ела.
О, кошка-матрёшка! : )) Поцелуй её от меня в носик, прямо в зеркальце, почеширь за ушком, и погладь горлышко... если можно, конечно. : )
Котеи... у них сезон. Домой -только пожрать, иногда не каждый раз, если пару-тройку часов поспят дома - уже хорошо, но это редко, всё по чужим дворам. Соседка на них жаловалась, что эти прынцы и рыцари устраивают у неё во дворе ристалище, и бьются за лапу и сердце её прекрасной дамы. Мне лично кажется, что рыжий круче, но она утверждает, что дама, в итоге, досталась белому принцу. : )) Он изгонялся и похудел, уши с пирсингом и свежий шрам на переносице. Короче, сейчас он больше похож на Марка Крысобоя, а не на белого принца. : )) Иногда смотрю, и думаю, что мы его с помойки краше подобрали. : ))
Камрад
Akiva-san , JayKo Опаньки! Вся чстнА команда в сборе! Уряяя!
nowhere man
JayKo, сезон у котеев, говоришь? А то матрёшенька моя по ночам цепляется лапами за сетку и кричит на мир, в котором вороны, фары от проезжающих под окнами машин и наглая спящая я, которая не ценит тонкой кошачьей натуры.)) Я её всенепременно поглажу и передам приветы.
Шрамы растопят сердце любой кошкодамы. )) Давай, принц, мы с Табишуном в группе поддержки.)))) Коты подобранные со "злачных" мест, самые шикарные. Они ценят уют и хорошую жизнь.
У нас сегодня утром было +27, по ощущению это как все 35. Я спеклась, осталось подрумяниться.
Ой, покос-покос.)) Отпусти, Джей, чудо-трава.)))
Камрад
Iollorri, ага, тутака мы. : )
Akiva-san, возможно, она слышит, как где-то там, далеко внизу, в зеленях близ Москва-реки, коты поют нескончаемый "Мочалкин Блюз" : ))
Да, мне кажется, что белый ценит. И мурчит, когда его гладишь, как-то особенно взахлёб. : ) Но вот угораздило же нас откормить двух самых-самых котов на всей улице, им, походу, уже и драться больше не с кем, кроме как друг с другом (а ведь такие дружбаны были, эх), так скоро в округе возникнет популяция, состоящая исключительно из белых и рыжих особей. : ))
Жару я люблю : ), но соглашусь, что в условиях квартиры оно ощущается не столь комфортно, увы.
nowhere man
Iollorri, туточки, ага.))
JayKo, думаешь, Николавна меломан? Придётся мне ей виниловые пластинки покупать.))
Такие коты мурчат преданно-восторженно, потому что их жизнь так помыкала, что они на хорошее и не надеялись. Популяция благодарных хозяевам котов должна быть.
Жару я люблю - под вишнями на одеялке минуты на две, а так она меня доедает.))
Камрад
Akiva-san, : )))))))))) Я представила, как боярыня долго перебирает свою коллекцию, потом ставит пластиночку, а там сплошное "мяяяяяяяооуааааяяяаоо" : )))
Мурчит он очень приятно, жаль редко домой заходит : ), весь в трудах по улучшению местной породы. : )
Да какая там жара, под вишнями-то? : )) Вот сейчас сижу (не, не под вишнями, конечно : )), и кажется, что даже прохладно. : )
nowhere man
JayKo, у боярыни в коллекции не иначе всякие Мяурицио и Мяурино.)))
Под защитой кроны, конечно, нежарко, а ты, солныш, на пригрев выйди, а? Выйди-выйди.))
Мы с тобою котею медаль должны из воблы... не, соль токсична... из... чего любит вкушать Высочество? Треску под морковной наливою? Гурман...))))
Камрад
Akiva-san, наверняка! : ))
Под защитой кроны, конечно, нежарко, а ты, солныш, на пригрев выйди, а? Выйди-выйди.))
Да я реально от туда не ухожу. : ) На работе редко где по тенёчку доводится передвигаться, дома тоже под кронами сейчас особо делать нечего, всё больше на огороде, но, вот, в самом доме прохладно, он большой и каменный, так что с ноутом сижу под пледом. : )
Котей любит всё. : ) Даже хлеб трескает с удовольствием (так что тест "ест хлеб - значит голодный" на нём не работает : )) Но рыжий его переплюнул, он сырую бульбу ест. : )
Камрад
А мой лопает салат из помидор, огурцов и сметаны. Аж трясется от плавленного сыра ломтиками который. Щас на ящериц перешел
nowhere man
JayKo, мне бы так жару переносить. Мы с Табишуном как-то не любители. Мне воздуха не хватает, она ложится на пол. Мне бы туда, где дожди и прохладно. Котей у тебя уникум. Моя может белый сухарик съесть, но, скорее, как лакомство.

Iollorri, не боишься так кормить? Кошкам сметану давать нельзя, она жирная, у них с неё диарея, моя не исключения. Даже после мизерного количества. А сыр этот тугоплавкий, тоже удар по печени. Ты аккуратнее его балуй. Ящерицы, мыши, птички, даже насекомые - рацион, так сказать, натуральный.
Камрад
Iollorri ломтик сыра, в середину немного салата и ящерку. Свернуть кулёчком, верх кулёчка украсить сметаной, посыпать рубленой зеленью. Кулёчки выложить на плоскую тарелку, на листья салата (который растение) или ломтики огурца. : )))
Akiva-san, зато я холод плохо переношу, а тоже на улице бывать приходится. Так что сейчас - наслаждаюсь каждым жарким днём. : ) Кошки вообще жару переносят тяжело, а Табичка ещё и кубышечка : ), не забывай ей голову и ушки снаружи смачивать водой, когда особенно жарко. В квартирных условиях летом актуально. Уникумы сейчас тоже дома, оба лежат на полу в позе дохлой кошки : )), рыжий так вообще на спине, лапами кверху. : )
Камрад
JayKo( Смотрю с сомнением и скептицизмом) А не слишком ли для усатого мммм изысканно?
Камрад
Iollorri, да лан, Масяка добрый мальчик, он поделится. : ))
Камрад
JayKo Блиннн, точно поделится, было б только с кем. Сегодня Мура приходила, я ей в мисочку корма, а она обшипела меня( это норм), корм съела. Видела б ты как Масюньчик перед ней выеживался...хе,хе. Хвост трубой, в стойки бывалого охотника вставал, на дерево с рабега...в общем цирк на выезде да и только
Камрад
Iollorri, сразу представилось, как он смотрит на тебя наивными круглыми глазами: - Так ты не хочешь? Ну, тогда я доедаю? : ))) Прикольно, что выёживался. Всё, как у людей. : )))
Закрыть