Просто так
JayKo
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [28]
131313, Akiva-san, Amadeu, Arme, ESPOIRA, Grappa, im_hidar, Iollorri, iPrizrak, Lori, PoolMan, Russa_mirs, sky_unltd, Svetkin, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Амадео, Веселый Джокер, Динго, Ланочка ПМ, Маргит, Нэт, Рэй, Счастье есть, Тень в сумерках, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Беларусь, Гомель
25-11-2019 14:25 Первый паричок. С почином! : )

Под катом ещё фото и немного про техпроцесс, кликабельно.

Сразу скажу, что делала парик руководствуясь вот этим вот видео:

Там всё понятно, доступно и наглядно, так что опишу вкратце:
Волосы для парика изготовила из нейлоновой стропы, стропу сфотать забыла, но типа вот, только у меня была чёрная с красной каймой. Распустила (если обрезать один край вдоль, то распускается довольно легко), расчесала и отгладила утюжком для волос. Из несомненных плюсов - волос получается сразу много : ), из минусов - пряди склонны к запутыванию, так что обращаться с ними нужно аккуратно и сильно не теребонить. Парик делала на самодельной силиконовой шапочке, из прозрачного герметика, им же потом к шапочке приклеиваются волосы. Процесс занял один выходной день, не беспрерывно, конечно : )), просто между этапами требовалось время на просушку силикона. На первом этапе укрутила голову куклы пищевой плёнкой, смазала её силиконом, накрыла влажной салфеткой из Спанбонда, ещё раз промазала силиконом, накрыла плёнкой (слои притягивать канцелярской резинкой, чтобы прилегали плотно к голове), оставила сохнуть - и вуаля - шапочка готова:

Вырезала по желаемому контуру, надела обратно на укрученную плёнкой голову (всё же делать парик на ушастую голову не слишком удобно : )), и начала приклеивать волосы. Клеила сразу прядками, трессы заранее из них не делала, понемногу примазывая их к шапочке с помощью силикона. В видео этот момент есть - примазывать очень удобно с помощью вот такого стоматологического ковыряльника.
Очень волнительным для меня моментом : ) было вклеивание пучка волос для макушки, но получилось замечательно. Единственное дополнение - протаскивала прядь через дырочку я не изнутри наружу, как в видео, а снаружи внутрь, коротким концом, мне так показалось удобнее. Распределила кончики кружочком, а потом просто примазала их изнутри к шапочке силиконом и надела на укрученную плёнкой голову. Когда засохло, то в месте крепления пучка получилась совершенно ровная и гладкая поверхность, даже не ожидала, что так хорошо получится.

*Кот случайно в кадр попал : ))
В общем, парик получился вполне себе, в естественном положении силикона не видно (если пытаться делать причёски, тогда немного заметно, хоть он и прозрачный), волосы можно аккуратно расчёсывать, и они не выдёргиваются из основы. Выглядит в распущенном состоянии так:

И вот так со спины

Если его нормально постричь, то, имхо, будет вообще прекрасно, но пока не решаюсь взяться за ножницы : )
Изначально планировала сделать его короче, поэтому нижние пряди на затылке клеила более короткие, потом короткие закончились, перешла на большую длину, и пока не подрезала, так что причёска получилась немного странная, но, с одной стороны, отрезать лишнее никогда не поздно, с другой - это не особо заметно, а с третьей - можно сделать романтическую причёску, как на заглавном фото : )) Вот ещё с ней же, в других ракурсах (и с рукой - специально для Iollorri : ))

И очаровательный в своей лохматости вид сбоку:

А пока вопрос со стрижкой остаётся открытым, остановилась на таком варианте:

И, для досмотревших до конца - бонус! : )
"Ап! И Рыси у ног моих сели" : ))

Комментарии:
Камрад
JayKo Ну уж нет. я свои ни за какие коврижки не оттяпаю. Очень длинные волосы люблю.
Камрад
Iollorri, да я тогда всё равно стриглась коротко, сантиметра два-три, так что терять было почти нечего. : )) А у тебя длинные?
Камрад
JayKo Ух ты! У тебя короткие были? Надо же! Да у меня длинные, ниже лопаток. С дремучего детства длинные просто обожаю. А ты почему так коротко стриглась?
Камрад
Iollorri, ничего ж себе, ниже лопаток! Правда длинные. У меня в школе были длинные, потом в старших классах отстригла, надоело с ними возиться, тем более, что хорошими они никогда и не были. Потом отрасли до плеч, а потом подстриглась из-за походов, там иногда в речке вода такая бывала, что моешь голову, и кажется, что на волосах сосульки намерзают : )), даже на коротких. Ну, для примера: вот и вот, фотки старые, но стрижку видно хорошо. : ))
Камрад
JayKo Ууу, какой рыжик к лодке пристроился! Хной красила?А тебе и так и эдак идет.
ничего ж себе, ниже лопаток! Правда длинные.

Та не, не особо. Когда в училище учились, то да, длинные были - до пояса. А потом химия сделана была и мне их сожгли. Блин, отламывались прям у корней. Как малость подросло все, пришлось состричь.
Камрад
Iollorri, хной, ага, угадала. : )
Блин, отламывались прям у корней. Как малость подросло все, пришлось состричь.
У, жалко как! Такие волосищи... но ниже лопаток - всё равно длинные, у меня сейчас чуть ниже плеч, после "ёжика" и то длинными кажутся. : )
Камрад
JayKo А тебе идет. Рыженькая такая лисичка.Хна, говорят, самая полезная краска,т.к. натуральная. А еще довелось узнать, что через окрашивание волос в организм человека столько вредной химии попадает. Из всей косметики на первом месте стоит по вредности.
Камрад
Iollorri, возни с ней, с хной, много, и так как краска всё равно не закрашивает, да и цветовая гамма ограниченная, а если переходить с хны на краску и наоборот, то возможны непредсказуемые цветовые сюрпризы. : )) На вредность мне всё равно.
Камрад
JayKo можешь поздравить, мы благополучно перешли с хны на фару. Цветовой неожиданности (тьфу, тьфу, тьфу) не приключилось. А мне уже не все равно, из за испорченности краски, волосы стали выпадать. Чуть не облысел котик.
Камрад
Iollorri, поздравляю. : )) У меня при переходе с "лисёнка" на чёрный после первого окрашивания был явственный зеленоватый оттенок : ), после раза третьего ушёл постепенно. Ну, да, у тебя длинные же, я стриглась часто, между стрижками пару раз успевала покраситься, а потом всё подпаленное состригается просто, и всё. Сейчас крашусь Белитовским бальзамом, таким вот, от него волосы не мочалятся.
Камрад
JayKo Спасибо, спасибо, спасибо (раскланиваюсь). Это хорошо, что у тебя быстро отрастают волосы, если с краской малость неувязочка выходит, то часть смывается, а другая состригается. Хотя сейчас интересная мода пошла на окрашивание: в розовый, зеленый, синий и даже в несколько цветов одновременно красятся. Бывает просто потрясающие варианты.
У нас такой бальзам в продаже не попадался. Долго держится?
Камрад
Iollorri, да просто стрижка была короткая. : ) А цветные волосы мне тоже нра.
Цвет от бальзама держится долго (но я мою голову не так часто), корни отрасти успевают, но сколько моешь волосы - столько с них течёт краска, от сухих волос подушка не окрашивается.
Камрад
JayKo Я тоже стараюсь волосы высушить основательно, не хочется наволочку окрасить.
Как часто моешь голову? Мне приходится 2-3 раза на неделе, а ты как?
Камрад
Iollorri, я раз или два. Волосы не особо длинные, и негустые, в повседневной рабочей обстановке стянуты в хвостик.
Камрад
JayKo стянуты в хвостик.

Классика жанра, у меня аналогично. Лошадиный хвостяра болтается. Сейчас шапку носишь или погода шепчет "и так сойдет" ?
Камрад
Iollorri, не совсем шапку, но ношу, я ж мерзлявая, а на трассе так и вообще холодно. А люблю я вот такие вот штуки:

Такой "рукав" из ткани, можно как шарфик, а можно, как бандану или шапку, они и зимние бывают, со вставкой из флиса. Довольно тёплый, но голова не потеет под ним. А летом такой же тонкий, от солнца. И вообще удобно, волосы, которые так и норовят выползти из хвостика : ), на велике в глаза не лезут. : )
Камрад
JayKo классная штука, у меня такой же дома где-то валяется, сына приобрел и не носит. Серо бежевой расцветки. Красивый.
Камрад
Iollorri, а у нас хорошо пошли, оба носим, и я и муж, всего с десяток, наверное, цвета разные.
Камрад
JayKo Сына из простой шапки не вылазит, а как приобрел уже и не помню. Я же больше в капюшоне хожу.
Закрыть