Просто так
JayKo
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [28]
131313, Akiva-san, Amadeu, Arme, ESPOIRA, Grappa, im_hidar, Iollorri, iPrizrak, Lori, PoolMan, Russa_mirs, sky_unltd, Svetkin, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Амадео, Веселый Джокер, Динго, Ланочка ПМ, Маргит, Нэт, Рэй, Счастье есть, Тень в сумерках, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Беларусь, Гомель
22-12-2019 18:36 Традиционно - для новогоднего настроения : )

У нас пока держится прекрасная тёплая погода, и хотя ёлка выглядит так, будто её забыли убрать до 1-го мая : ), такой НГ меня вполне устраивает. : ) В этом году опять нарядили ту же самую большую сосну, которая стала ещё больше, хотя ещё в прошлом году я подумывала не пора ли переходить на подрастающее поколение хвойных. Но провода для гирлянды хватило только до неё. : ))

Бонус: маленькая домашняя ёлочка - под катом. Кликабельно.


Комментарии:
Камрад
Они обе прекрасны! И сосна и елочка
А игрушки на елочке... ах какие игрушечки!!
Камрад
Украдка, спасибо. : ) Ёлочка, судя по всему, тоже сосна : ) Игрушки да, люблю старые, ради них и ёлку дома украшаю, хотя во дворе живые растут. : )
Камрад
JayKo Молодец, елку уже нарядила. Блин! Игрушки из моего детства, ну почти. У нас был такой же фонарик как под рыбкой и малинка, также очень похожие на домик и колокольчик( увы моя матильда взяла и все советские игрушки выбросила недавно )
Камрад
Iollorri, ага, не поленилась в этом году. : ) У, жалко игрушки! Они ж такие клёвые, это ж антиквариат, практически. : ) Я, когда квартиру продавала, тоже много чего повыкидала и пооставляла, но ящик с игрушками перевезла.
Камрад
JayKo Оооочень жалко, но все действо произошло без моего ведома и в мое отсутствие, а то только через мой труп выкинула бы. Да точно, антиквариат, но не в этом дело, а в памяти. А она , видите ли просмотрела передачу где рассказывали, что в краску для советских елочных игрушек добавляли какой-то радиоактивный минерал, ну и все, понеслась коза по стадиону...пипец! Все выкинула!
Камрад
Iollorri, если даже в какие-то и добавляли, то только в очень старые и где есть узоры, светящиеся в темноте (как на розовом шарике на фото : )) Сейчас потыкала дозиметром прямо в ёлку - ничего и близко даже не фонит. А вот старые приборы со светящейся шкалой, по свидетельству друга, фонят очень даже заметно.
Камрад
JayKo
то только в очень старые и где есть узоры, светящиеся в темноте (как на розовом шарике на фото : ))

Оказывается, не все светились, и да ты права, только дозиметром можно было определить вредные или нет. Так и я про то , что разберись вначале, а потом выкидывай.
Камрад
Iollorri, ну, как бы да, раз уж лет сорок лежали, то и ещё немного могли бы полежать, до выяснения обстоятельств.
Камрад
JayKo Да все это по принципу - услышал звон , а не знаю где он. Думаю, что наши игрушки все были безопасными.
Камрад
Iollorri, я тоже так думаю.
Камрад
JayKo У вас на НГ снег был?
nowhere man
А кого я тут ещё не поздравляла с Новым Годом?)) Мышка принесла нам чудесный год, я верю. Джей, у тебя чудные ёлочки и игрушки на диво. Их с рук сейчас продают за бешеные деньги. Ностальгия...))) С праздниками! Здоровья обязательно, хороших дорог, позитива, долгожданных встреч!))

Камрад
Akiva-san, спасибо тебе, кысь! И тебе всего самого доброго и праздничного, чтобы мечты сбывались, здоровье не подводило, и всё всегда складывалось к лучшему!

Iollorri, нет, зелёные поля и около нуля, погода день солнечно, день пасмурно, то ветер и слегка подмораживает, то без ветра и немного накрапывает, но в целом пока живём. : )
Камрад
JayKo Ясненько, так же как и у нас. Жесть!
Закрыть