Просто так
JayKo
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [28]
131313, Akiva-san, Amadeu, Arme, ESPOIRA, Grappa, im_hidar, Iollorri, iPrizrak, Lori, PoolMan, Russa_mirs, sky_unltd, Svetkin, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Амадео, Веселый Джокер, Динго, Ланочка ПМ, Маргит, Нэт, Рэй, Счастье есть, Тень в сумерках, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Беларусь, Гомель
17-10-2021 17:13 Осеннего вечернего
Комментарии:
Камрад
Ух ты, а говоришь, что всё зелёное у вас)))) Красиво, ага)))) У нас практически облетело всё совсем. А вчера Тени досталось самое настоящее СЧАСТЬЕ!!!! У нас выпал снег!!!! И даже какое-то время лежал))) Ну, чего, Покров же уже прошёл, так что самое оно))) На этой неделе обещают его побольше))))))))
Вообще, Осень в этом году холодная, есть надежда, что и зима будет правильной, снежно-морозной))) Моя блаженствует в тепле, обнимаясь с чугунными батареями, и спит уже не в меховой шубейке-пижаме, а в лёгкой ночнушке))) И вот выбегаю вчера на улицу, а вокруг кружится-порхает снег, Словно хрустально-серебряные хлопья, крупные-крупные, эдакие игольчато-воздушные бабочки, летят-танцуют, и я даже зонтик не стала раскрывать, бежала до вокзала, и вдыхала в себя воздух, пахнущий свежестью, родниковой чистотой и снегом...Непередаваемый запах)))) Горных ледников, сухого морозца и арктических льдин)))
Пятая фота очень красивая по колориту - оранжевый, зелёный, багряный и фиолетово-пурпурный)))) Спасибо, что поделилась своей Осенью)))
Этих выходных - два. Следующие рабочие дни - четыре. Потом - один выходной, и три рабочих дня. Такие дела...
Камрад
Тень в сумерках, ты понимаешь, оно было всё зелёное, а потом как-то незаметно облетело и усё, никакой золотой осени. Есть ещё немного фоток, за другие дни, и на маленьком фотике ещё, не сливала пока, с рабочего участка, тоже запощу, когда обработаю. Но в целом особых красот в этом году не было.
О, снег!!! Поздравляю : )) У нас обещали, но потом передумали, хорошо, что его решили отсыпать вам, я совсем не возражаю : )) И да-да, пусть и зима будет правильной. Лёгкие ночнушки я уже убрала на дальнюю полку, до лета : )) Мне зимой в них неуютно спать почему-то. И я так рада, что у вас дома потеплело : ))
Пятая фота очень красивая по колориту - оранжевый, зелёный, багряный и фиолетово-пурпурный))))
Да, она была специально для тебя : )) Я просто обязана была сфотать тебе листья ежевики : )) *на работе есть место, где её много, но я так пока туда с фотиком не попала, чтобы был хороший свет, и с правильной стороны* : )
Спасибо за информацию по графику, отдыхай в выходные как следует, и... о, блин, смена плюс на выходные дни... пусть она пройдёт спокойно и не многолюдно.
Камрад
JayKo
ты понимаешь, оно было всё зелёное, а потом как-то незаметно облетело и усё, никакой золотой осени. Есть ещё немного фоток, за другие дни, и на маленьком фотике ещё, не сливала пока, с рабочего участка, тоже запощу, когда обработаю. Но в целом особых красот в этом году не было.
Надо же))) Нет, у нас яркие краски Осени были, очень даже! Просто, из-за сильных и долгих дождей в сентябре эта осень оказалась более контрастной и золотой...Если осень сухая и морозная, в окраске листвы преобладает алые цвета, если дождливая и тёплая - пёстрость подзадерживается...А у нас была дождливая и холодная, так что - золотая))) Даже клёны были жёлтые, а не янтарно-огненные, как обычно)))
А вообще, у нас на работе огромные окна, от пола до потолка, и очень красивые виды...Тот, что ведёт во двор - тоже великолепен, там растут липы, а ещё пирамидальные тополя...И осенью ветви лип, золотые-золотые, тихо скребут по стеклу, словно бы деревья просят пустить их погреться))) Всё было - и золто, и багрянец, и рыжина...Осень оказалась правильной)))
О, снег!!! Поздравляю : ))
Ага, завтра тоже ждём)))
нас обещали, но потом передумали, хорошо, что его решили отсыпать вам, я совсем не возражаю : )) И да-да, пусть и зима будет правильной.
Хотя бы у нас)))
Лёгкие ночнушки я уже убрала на дальнюю полку, до лета : )) Мне зимой в них неуютно спать почему-то. И я так рада, что у вас дома потеплело : ))
Ну, я только в ночнушках спать люблю, и не все они у меня вот прям лёгкие...Есть и тёплые, фланелевые))) Я ненавижу штаны, и пижаму терплю по одной причине - она меховая, как шуба, и в неё можно спать даже в лютый колотун. Но с зимой у нас уже не будет лютого колотуна, зимой в квартире с волшебными чугунными батареями, которые жарят, як самум в Сахаре, очень даже жарко))) Потому я и говорю, что зима для меня самое жаркое время года)))
Да, она была специально для тебя : )) Я просто обязана была сфотать тебе листья ежевики : )) *на работе есть место, где её много, но я так пока туда с фотиком не попала, чтобы был хороший свет, и с правильной стороны* : )
Очень красиво, и освещение действительно волшебное)))
Спасибо за информацию по графику, отдыхай в выходные как следует, и... о, блин, смена плюс на выходные дни... пусть она пройдёт спокойно и не многолюдно.
Спасибо родому правительству, внёсшему в мой график сурьёзные коррективы. У нас у всех принудительные каникулы, потому как число заболевших уже давно перевалило за 750 чел в день. Поэтому вместо рабочей четырёхдневки у меня намечается 4 выходных, с сегодняшнего числа, а там...Есть надежда, что нас прикроют, но покуда работаю я два дня, 28 и 29 числа (в понедельник будет инфа, более подробная, то есть, я надеюсь), а там опять будет много выходных...Не заплатят правда ни фига, но мне так нужен отдых, что я уже даже не огорчаюсь по этому поводу)))
Камрад
Тень в сумерках, да, я догадываюсь, что у вас тоже было красиво, у меня в ленте человек из Питера постит очень красивые осенние фото. Я в пятницу тоже проехалась с фотиком по участку на работе, пофотала всякого запоздалого цветного. Вообще много всяких фото набралось, и тыковки для тебя, и вечернего, и кукольного... надо будет заняться и потихоньку выкладывать, зря что ли фотала : )
Ага, завтра тоже ждём)))
Потом расскажешь? : ))
Ну, я только в ночнушках спать люблю, и не все они у меня вот прям лёгкие...Есть и тёплые, фланелевые))) Я ненавижу штаны, и пижаму терплю по одной причине - она меховая, как шуба, и в неё можно спать даже в лютый колотун.
Я-то наоборот, штаны люблю : )) Но в ночнушках тоже сплю иногда, и даже в домашнем тёплом платье. Рада, что у вас зимой хорошо топят, нам не на всех квартирах так везло, когда мы их снимали.
пасибо родому правительству, внёсшему в мой график сурьёзные коррективы. У нас у всех принудительные каникулы, потому как число заболевших уже давно перевалило за 750 чел в день. Поэтому вместо рабочей четырёхдневки у меня намечается 4 выходных, с сегодняшнего числа, а там...Есть надежда, что нас прикроют, но покуда работаю я два дня, 28 и 29 числа (в понедельник будет инфа, более подробная, то есть, я надеюсь), а там опять будет много выходных...
Да, уже прочитала у тебя. И... тоже рада, в этот раз как-то особенно беспокойно было за твою четырёхдневку... Тем более, что у меня-то выходные как раз. А, да, сегодня ездили в город, купили арбуз : )) Он сладкий
Не заплатят правда ни фига, но мне так нужен отдых, что я уже даже не огорчаюсь по этому поводу)))
Я в начале ноября "иду в отпуск" из которого не отгуляю ни одного дня. Зато заплатят отпускные... но я этому не шибко рада, потому что очень хорошо понимаю тебя про "нужен отдых". Отдыхай хорошенько, что бы всё не зря, и не болей, самое главное!
Камрад
JayKo да-да, у нас очень красиво было...Но листопад пришёл необычайно рано в этом году, на неделю, не меньше, и всю красоту уже ободрал, причём, ещё в прошлую мою смену, примерно дня три-четыре назад. Сейчас у нас никакой живописи, одна сплошная графика)))) Но я такое тоже люблю. Чёткость линий, бескрайность небес, осенний ковёр листвы под ногами, первый ледок и пушистый налёт инея...Такая неброская, утончённо-элегантная красота...Готика)))) Я такое тоже люблю))))
Ну, у меня фотика нет)))) Так что привыкла словами обходиться))))
Я в пятницу тоже проехалась с фотиком по участку на работе, пофотала всякого запоздалого цветного. Вообще много всяких фото набралось, и тыковки для тебя, и вечернего, и кукольного... надо будет заняться и потихоньку выкладывать, зря что ли фотала : )
будет время-желание - делись))) Я буду ждать))) Потихонечку разберусь и с комментариями, и с ответами...Если будет побольше времени, то продолжу набор)))
Потом расскажешь? : ))
Вчера выпадал. И сегодня - но так рано, что я проспала...Так устала, что спала практически до 10...Встала, попила чаю и опять легла спать)))) Проворонила увсё(((( Ладно, это не последний снег, поймаю ещё, обязательно поделюсь впечатлениями)))) Сегодня у нас морозно и солнечно, любимая мною погода, воздух хрусткий и звонкий, и иней на ветках смотрится просто волшебно)))
Я-то наоборот, штаны люблю : ))
Каждому - своё))) Вообще не ношу. Никогда. В моём гардеробе брюки отсутствуют, как факт)))) Я люблю длинное, до полу, свободное одеяние (думаю, чтой-то наподобие монашеской рясы было бы идеально!), ну вот летом выручают длиннющие цыганского вида юбки, зимой - те же юбки, тока в профиль, обычно - фасона годэ)))) Тоже длинные и драповые-шерстяные. Но под них, ясен пень, приходится надевать штаны. Я люблю ощущение закрытости в одежде, и чем больше её на мне, тем комфортнее себя чувствую))) Даже летом хожу, замотанная в бесконечную ткань))) Я понимаю, что, когда постоянно ездишь на велосипеде, либо туристишь по лесам, нужна удобная одежда, и штаны предпочтительнее, но я же подобным не занимаюсь))) Даже в дендрарий мы выбираемся "на погулять", и вполне можно делать это в привычной юбке, либо в длинном платье))) Когда ездила с родителями по лесам, собирала грибы-ягоды, самым неприятным во всём этом мероприятии аккурат был костюм с резиновыми сапогами и дюже ненавистные штаны. Просто, фу, такое носить (это я про себя, остальным бы чего бы и нет)...Но там иначе нельзя - забирались в дебри, в охоте за грибами и ягодами, от юбки-платья ничегошеньки бы не осталось))) Однако, одно дело, когда терпишь, и совсем другое, когда носишь с удовольствием - это разные вещи.
Но в ночнушках тоже сплю иногда, и даже в домашнем тёплом платье.
У меня халаты. Длинные, летние и зимние, мохеровые. Очень удобно и тепло - забираешься, как в шубу)))
Рада, что у вас зимой хорошо топят, нам не на всех квартирах так везло, когда мы их снимали.
Я практически всю жизнь прожила в одной и той же квартире)))) Ага, нам везёт. Котельная во дворе. Дом - сталинка, батареи - чугунные, зимой - вообще огонь, прогревают в момент))) И - жаль, что у вас так плохо было с отоплением.
Да, уже прочитала у тебя. И... тоже рада, в этот раз как-то особенно беспокойно было за твою четырёхдневку... Тем более, что у меня-то выходные как раз. А, да, сегодня ездили в город, купили арбуз : )) Он сладкий
Очень устала. Отвыкла работать по 4 дня. Трудно уже. Ну вот...если 28 и 29 останутся рабочими, то работать буду одна в зале, и с 9 до 8 вечера. Но это ж только два дня)))) Курорт))) Даж без обеда можно, ну и фиг, подумаешь, не поесть лишний раз...Всего-то - два дня! На еде сэкономлю! Впрочем, надеюсь, народ будет сидеть по домам, и к нам навряд ли пойдёт, раз губернатор объявил, что всё закрыто, и ничего не работает)))
О, поздравляю с арбузом! Мы тож покупали, тож попался сладкий, астраханский, ели его долго и упорно, ибо он был огромный, а нас всего двое))))
Я в начале ноября "иду в отпуск" из которого не отгуляю ни одного дня. Зато заплатят отпускные... но я этому не шибко рада, потому что очень хорошо понимаю тебя про "нужен отдых". Отдыхай хорошенько, что бы всё не зря, и не болей, самое главное!
Искренне сочувствую...Отдыхай хотя бы в выходные! Но в каждой ситуации есть свои как плохие, так и хорошие стороны. я рада, что тебе заплатят денежку))) Ну вот, а я отдохну, зато сяду с деньгами)))) Ладно, переживу))) Зато отосплюсь и отдохну от народа, это сейчас важнее))))
Камрад
Тень в сумерках, у нас перманентный листопад продолжается с середины июля, так что красота изначально была лысоватая : )
Сейчас у нас никакой живописи, одна сплошная графика))))
Супер фраза : )
Ну, у меня фотика нет)))) Так что привыкла словами обходиться))))
Мне наоборот, фотик заменяет слова : )) Хотя словами можно выразить много больше, конечно.
будет время-желание - делись))) Я буду ждать))) Потихонечку разберусь и с комментариями, и с ответами...Если будет побольше времени, то продолжу набор)))
Оки : ) И очень рада, что ты с нами, очень.
Вчера выпадал. И сегодня - но так рано, что я проспала...Так устала, что спала практически до 10...Встала, попила чаю и опять легла спать)))) Проворонила увсё(((( Ладно, это не последний снег, поймаю ещё, обязательно поделюсь впечатлениями))))
Конечно не последний, будут ещё и те, которые уже никак не проспишь : ) У нас в ночь были заморозки, а днём солнышко и, надо же, почти тепло.
Каждому - своё))) Вообще не ношу. Никогда. В моём гардеробе брюки отсутствуют, как факт)))) Я люблю длинное, до полу, свободное одеяние (думаю, чтой-то наподобие монашеской рясы было бы идеально!), ну вот летом выручают длиннющие цыганского вида юбки, зимой - те же юбки, тока в профиль, обычно - фасона годэ))))
Да, помню, и именно так тебя для себя и представляю : ))
Я люблю ощущение закрытости в одежде, и чем больше её на мне, тем комфортнее себя чувствую))) Даже летом хожу, замотанная в бесконечную ткань))) Я понимаю, что, когда постоянно ездишь на велосипеде, либо туристишь по лесам, нужна удобная одежда, и штаны предпочтительнее, но я же подобным не занимаюсь)))
На вело и в походе обтекаемость : ) конечно удобнее, но даже под «рясой» мне для комфорта… нужны штаны : ))) Платья и халаты ношу иногда, но куда-то идти так или чем-то помимо отдыха заниматься – неее, не могу : )) Занятно, что у нас с тобой это настолько различается, до полной противоположности : )
У меня халаты. Длинные, летние и зимние, мохеровые. Очень удобно и тепло - забираешься, как в шубу)))
Халат надеваю после ванны или же утром. Кот так и привык, на плечо мне запрыгивает, когда я в халате, он толстый (в смысле халат : )), и мне удобнее, и коту.
Я практически всю жизнь прожила в одной и той же квартире))))
Я до 18 лет тоже, а потом началооось : ))
Ага, нам везёт. Котельная во дворе. Дом - сталинка, батареи - чугунные, зимой - вообще огонь, прогревают в момент))) И - жаль, что у вас так плохо было с отоплением.
О, котельная во дворе вообще мечта : )) Нам по разному везло, где-то хорошо, где-то не очень топили.
Очень устала. Отвыкла работать по 4 дня. Трудно уже. Ну вот...если 28 и 29 останутся рабочими, то работать буду одна в зале, и с 9 до 8 вечера. Но это ж только два дня)))) Курорт))) Даж без обеда можно, ну и фиг, подумаешь, не поесть лишний раз...Всего-то - два дня!
Теееень… лучше бы поесть, ты уж постарайся, а? И да, неча им всем шляться, пусть дома сидят!
О, поздравляю с арбузом! Мы тож покупали, тож попался сладкий, астраханский, ели его долго и упорно, ибо он был огромный, а нас всего двое))))
Наш не огромный, и его уже половина осталась : )) *не, я не понимаю, чего их к нам на село не возят? они же не дороже, чем летом были, покупали бы только так*
Искренне сочувствую...Отдыхай хотя бы в выходные!
Вот, вчера отдыхала и шлялась по гомелям : )) А сегодня погода хорошая, надо было виноград обрезать, а теперь ещё кое-чего тоже надо бы, но я ленюсь : ))
Но в каждой ситуации есть свои как плохие, так и хорошие стороны. я рада, что тебе заплатят денежку))) Ну вот, а я отдохну, зато сяду с деньгами)))) Ладно, переживу))) Зато отосплюсь и отдохну от народа, это сейчас важнее))))
Это да, Котику с его больничным мало заплатят как раз, так что деньги тоже нужны… Отдыхай и за меня тоже, ага? : )) *жаль, что с деньгами засада только, эххх…*
Закрыть