осколки смысла
Досада
дневник заведен 18-11-2017
постоянные читатели [56]
ale-ol, argenlant, aroza_azora, Christian Moro, Darth Schturmer, dotje_lieveke, e-dog, Fluffy Moth, Goal Lonely, Grimble, hidemim, Ierou, illusiana, Iretis, IRINA Z, Isilme, ivalynx, IvanesS, jaljustrelka, Jessica Mortimer, Just so Lex, kahatannae, Kusudama, LEGA, Lisabet, Lomelind, lwint, Lynxie, Marfa_Pozzy, maugletta, nasse, Nigele, Priza_Lesa, Rand_N, russelldjones, Ruta Freiberg, saiscea, SaraFoster, Sirmal, Stinson, taruk, Thomas Gaunt, Tristezzza, U, Warum, Бентен, Даце, Динго, живой человек, Зверь Ши, Ирен Адлер, Мари Мартен, Миравега, Темная вода, Теша, Тэр
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
25-11-2021 01:52 Опять и снова - КАГБЫДЬ.
на гуглодиске практически нет места под фото. Инстаграм заводить вот тупо не хочу. Покупать место у гугла тоже не хочу. Не то чтобы было жаль денег, но вот не хочу. ВКонтакт все не сложишь, да и там у меня место для анекдотиков и цветочков. Ну и для коробочек еще. А куклофото для ВКонтакта слишком, на мой вкус, интимный контент.
Меж тем, в Жорналс грузятся только ссылки на фото, лежащие на других ресурсах.
И вот ну как...
Комментарии:
Камрад
А не подойдёт ли в качестве хранилища что-нибудь типа того же "Девианта"? Именно "Девиант" сильно опаскудился по сравнению с тем, каким он был когда-то. Но из плюсов – можно делать отдельные папки в общей галерее, и можно грузить фотографии очень большого размера. Ссылки оттуда на конкретное изображение срабатывают у меня устойчиво.
случайная улыбка
Bear_Micky, он же вроде для художников?
Камрад
flikr ?
Там вход по гмайлу, и у бесплатного акка ограничения не по объёму, а по количеству - 1000 снимков.

upd: и, если я правильно помню, мы тебе "мусорный" ящик сделали на тындексе, а там 10 гигов по-умолчанию и безлимит на телефоно-фото (если через приложуху). Интерфейс, на мой вкус, не очень, но функционал работает..

отредактировано: 25-11-2021 21:38 - Kusudama

случайная улыбка
Kusudama О! и то и другое, и можно без хлеба! Инструкций попрошу, как только мигрень откатится. Merci
Камрад
Досада На "девианте" всех хватает - и художников, и фотографов, и рукодельников. Есть ненулевое количество людей, кто использует его просто как альбом для понравившихся работ с того же "девианта". То есть, у человека нет ни одной своей работы и "галерея" пуста, но раздел "Избранное" наполнен.
Как понимаю, можно зарегистрироваться и просто класть туда своё в нужном качестве и размере. Не уточнял, есть ли ограничения по общему объёму или количеству файлов. Но как хранилище фотографий к "девианту", пожалуй, можно присмотреться. И использовать именно как хранилище. Кто-то может подписаться на твои обновления, но это ни к чему не обязывает.

Извини, что не быстро отвечаю – очередной (и не последний) визит к стоматологу сегодня отъел очень много внимания и сил.
случайная улыбка
Bear_Micky, удачи с врачом! я эту эпопею себе очень хорошо представляю, держись!
Про "Девиант" поняла, буду думать и выбирать между ним и Фликром.
Камрад
Досада СПАСИБО. Оно вдруг (ага-ага, "вдруг", да, типа, я ни при чём) как начало одно за другим... Ну и вот теперь ремонтируют то, что можно попробовать хоть как-то починить.

У "фликра", как я видел, осталось "деление на страницы" – здоровущий альбом (Индокитай и вьетнамские войны), на который я там вышел и смотрю, имеет отдельные "страницы", и это удобно (вернуться к нужной, перейти через несколько).
А вот "Девиант" для бесплатных аккаунтов такую возможность убрал, теперь всё грузится "бесконечным списком", и при большом количестве работ, это дико неудобно.
Да, можно делать отдельные папки в своей "галерее", но нужно будет и самому следить за количеством файлов в них. Но. Эти папки будут показываться тоже "бесконечным списком", но уже горизонтальным, и "листать" их приходится по горизонтали от первой к последней.
26-11-2021 12:32
Мне сразу пришел в голову вариан завести еще оду гмэйл почту или яндекспочту. Или теперь с этим какие-то сложности, нужен номер телефона или они как-то ловят удвоившегося абонента или ещё что-нибудь? Давно не заводил.. Или какие-то логистические проблемы с переключением между двумя одинаковыми массивами? (Logjam)
случайная улыбка
Гость, яндекспочта уже есть, но по некотором относительно здравом размышлении фликр и девиант - предпочтительные варианты выбора, Яндекс предлагает только хранение, это немного не то, что я хочу.
Камрад
Касательно девианта: если смотреть для себя -- ок, ноу проблем.
А вот показать кому-то ещё может оказаться проблемой: картинки с девианта показывает только продвинутым пользователям с соответствующей машиной)
Камрад
russelldjones
Раньше можно было просто скопировать адрес изображения, чтобы вставить на третьей территории.

Попробую сейчас - будет ли видно, если...

https://images-wixmp-ed30a86b8c4ca8...nn1VhDbzaiaOtOg

...вот в таком виде ссылка на изображение работает. Правда, ссылка по длине гигантской получается... не есть такое удобно...

UPD.
Интересно, а вот такое другим будет видно или доступно? У когонет аккаунта на "девианте". Почти прямая ссылка на...
https://www.deviantart.com/bear-bm/...-Frog-289556607
Камрад
Bear_Micky
Надо же -- видно девиант!
Вопрос только, на сколько) Видимо, до следующей блокировки.
В своё время я много на нём сидела. Пока его не заблочили...
Вот поэтому и не знаю, насколько он удобен по параметру "показывать другим сохранённое".
Камрад
russelldjones
У меня и "фликр" не был виден недавно, в пределах этого года, причину выяснять не стал. Проблемы же с "девиантом", насколько я запомнил, были из-за блокировки "с этой стороны". А такое может быть применено к любому сайту, и к "фликру" тоже.

...кстати, "фотобакет" окончательно принял решение стать только платным. При попытке войти в свой бесплатный аккаунт, заведённый по их же правилам несколько лет назад, теперь мне сообщили, что я должен решить наконец-то – или заплатить им, или связаться с админами, чтобы удалить свой аккаунт : )
Камрад
Bear_Micky, наученная горьким опытом, я с некоторых пор перестала искать подходящую площадку. Плачу за хост и храню всё на своём сайте. Ну вот будет мне ещё одна площадка новостей... А кидать без предупреждения -- это, кажется, нынешняя норма. Как и блочить.
Камрад
russelldjones
"Фотобакет" прикатился к этому постепенно, зато со звоночками, сиренами и фейрверками : )
Как поведут себя "девиант" и "фликр" – не знаю.
случайная улыбка
Bear_Micky мне видно, но у меня была другая идея. Я хотела вставлять не ссылку, а прямо картинку.
Камрад
На этом ресурсе я не знаю, КАК это именно дделается. Вот вижу в менюшке IMG. Возможно, сработает, если поставить сюда ссылку. Сейчас попробую...



UPD.
...уй, какое большое получилось, это в полный размер.
КАК сделал: нажал в меню на IMG, затем между двумя появившимся наборами символов в квадратных скобках, поставил адрес изображения, скопированный с "девианта".
UPD-2.
Заменил ссылку изображения, это немного поменьше. Получается, что ссылкой с "девианта" как адресом изображения пользоваться можно. Указывая его в соответствующем "описании" для вставки картинки там, где нужно. По тому же принципу, что был в ЖЖ.
случайная улыбка
Bear_Micky, ага. Значит вариант рабочий. это отлично
Камрад
Досада
Ссылками с "девианта" я пользовался ещё в ЖЖ, когда туда изображения ставил.

А вот у "фликра" при копировании адреса "с картинки" – не знаю, как получится... НО. Я там не зарегистрирован. Сейчас попробую...



UPD.
Не-а, вставка ссылки между двумя "IMG" не даёт нужного результата. Вот сейчас при редактировании строка видна, но не работает. Потому что ссылку я смог скопировать не на фотографию, а на СТРАНИЦУ С фотографией. То есть, похоже, незарегистрированному на нём, "фликр" разрешает копировать не адрес изображения, а только ссылку на свою страницу с этим изображением.
Я попытался вставить вот такое:
https://www.flickr.com/photos/13476...tream/lightbox/
случайная улыбка
Bear_Micky, ну на девианте, если ты не зарегистрирован, даже и посмотреть сложнее, чем на фликре...
Закрыть