Размышления о
Koveras
дневник заведен 14-04-2004
постоянные читатели [68]
13, acTpo, Aiden 69, aidez, ANN_in da club, ArchiDragon, Arushi, Atlantida, Banzai, big boss, BrightBlade, Classic-Club, ContraDei, CreateR, Cyber SHADOW, Elkin, House MD, Hydralisk, insteadMe, Irishka, Jonn, Koveras, Latronis, Lestaja, little chewie, Lorylin, Loskoron, Nimrod, Noliko, PALADIN, RedLine Graphics, redRaven, rutina, SaRiTiKoN, Schwarzweiss, Slow, Smiling Man, Svartkladd, The House Of Rock, TimeLine Flash, TonyS, Tre-ne-ne, Tutta, TwisteD, ZEAl, Алхар, Альхен, Аспирин Лыш, Библиотека, Букля_, Ветренный, Витольд, Долл, Дочь Революции, зет, Ква-кВася, Кошка Шшш, Лайшалас, Молот Торы, ПАРАД ПАРАДА УРОДОВ, ПАРАД УРОДОВ, Примус, Синоби, Скромняга-2, Черта, Шери, шорох_ветра, Эл
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Германия, Карлсруэ
интересы [25]
фантастика, фэнтези, ролевые игры, стихи, философия, юри, Джаз, эстетика, квесты, Метал, хард рок
антиресы [3]
политика, жара, тупость человеческая
08-04-2005 17:51 FLCL a.k.a. Furi Kuri
Добыл давеча сабж и в очередной раз убедился, что GAINAX рулит. =) Напару с CLAMP, естественно...

Во-первых, надо сказать, что FLCL - это сёнэн, что неудивительно. Хентаю, правда маловато (см. Ninja Scroll), зато это с лихвой окупается совершенно фантастическими боевыми сценами. Учитесь, товарищи Вачовски, вашей Матрице до Фури Кури далеко. Словами это не передать, это можно только увидеть.

Когда в поле зрения не ведется масштабных боевых действий, становится слышна музыка... Это, я вам скажу, нечто наравне с Нуаром и Бибопом. По крайней мере, нигде больше я такого амбиента не слышал. Даже затруднюсь сказать, к какому чтилю это принадлежит: вроде рок, но бывают и вполне попсовые моменты, а бывает и джаз.

Как уже было сказано, Фури Кури - это сёнэн, поэтому главный герой - именно герой, парень, то есть. А вокруг него, как водится, три героини, которые к нему, разумеется, равнодушны. В общем, все как положено, романтика. Только вот там, где начинается маразм, романтике быть не положено. =) Нет, не подумайте, есть два типа маразма - веселый и непроглядно тупой. Так вот FLCL - это первый тип. ТАКОЕ обязан посмотреть каждый.

Обиднее всего то, что сабж до неприличия короткий - всего шесть серий, ну куда это годится? Ни сериал, ни OVA... Хотя в принципе я понимаю работников GAINAXа, анекдоты ведь тоже не приято затягивать. Хотя Фури Кури - больше чем анекдот. Это, я бы сказал, притча. Вроде Евы. Только Ева - протяжная, затрагивающая бесконечное количество струнок в душах людей. А Furi Kuri - динамичная, не дающая опомниться, повествующая о двух-трех вещах, но повествующая о них с глубоким знанием дела. Masterpiece, одним словом.

Вот такой вот получился сбивчивый обзорчик. Тут и маразм, и экшн, и притча... И все в шести сериях. Маст си.

ЗЫ - специально для Хила: Фури Кури - рулит!

ЗЗЫ: Но Ева все равно круче.

Current music: Ali Project - Aka to Kuro
Настроение: хорошее
Комментарии:
08-04-2005 19:02
=] Йес, май фрэнд.

Хил
Мастер
Хил

10-04-2005 20:00
Wayfaerer
Вот тоже скоро, наверное, посмотрю FLCL...
ЗЫ. Чего-то только сейчас заметил, что ты и на джорналс обитаешь... здорово... я тут уже приличное время... как и на камраде... =) В общем, записываюсь.
Мастер
Svartkladd
Вот тоже скоро, наверное, посмотрю FLCL...

Оно того стоит.

Чего-то только сейчас заметил, что ты и на джорналс обитаешь... здорово... я тут уже приличное время... как и на камраде... =) В общем, записываюсь.

Спасибо. Я бы к тебе тоже записался.
ВАШЕ ВСЁ!
Как хорошо сказано!
Мастер
Букля_
Как хорошо сказано!

Спасибо. Не совсем, правда, ясно, что конретно вам так понравилось.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть