Rastoмысли
дневник заведен 29-06-2003
постоянные читатели [76]
111, Agasha, ahuroorri, Alexvn, amare, Amber, Anck-Su-Namun, Biser, bless, brownie, daekrist, Dashusha, De Niro, Die Flora, dvoe, DZeta, fl@sh, flieder, Hydralisk, Jakkal, Jeanne Osoien, Jerry, JimmyM, just_nothing, karamazoff brothers, killerloop, LEG, LEGA, lisaveta, Maugli, Meja, mirovaya, Mony Ray, Morticia Addams, Mosli, Ms. Cellophane, Night Lynx, Noc, Paint It Black, Parhelion, photo, Pray, private property, RainGhost, roll, rusfil, Splinter, tabby, ter, The best, VoVanBo, yanus11, yanus2, Айки Апштейн, Аштошка, Ветер перемен, Инет, Инь, килька, Летающая_душа, Мертвое море, м_е_ч_т_а, ночная обманная, ПАРАД УРОДОВ, параходик, Потерянность, Роланд, Сан Саныч, СовершенноЛЕТНЯЯ, Тави, ТАРЗАНКА, Таурон, Тривиальное чтиво, Энея, Это Я, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Владимир, Москва, Одесса, Россия, Украина
интересы [18]
пиво, стихи, DVD, трубка
13-07-2003 23:10 31. Отрывки из ненаписанного, неотправленного и отправленного, но не туда...
[justify]Сижу в своем офисе с бокалом "Бомбардира" в руке. Смотрю за окно, лениво покачиваясь на стуле и размышляя о мироздание. О локальной его части, воплощенной во мне. На часах - время откровений.

Смотрю в ее глаза и улыбаюсь, физически ощущая, как прошлое плавно перетекает через настоящее, становясь будущим. Странное ощущение, должен признаться.
Ну, хорошо, мы знакомы давно. Целых 15 минут. Этого времени недостаточно лишь для создания Вселенной. Для разрушения же мироздания - времени более чем достаточно. Достаточно и для того, что бы просто подойти к девушке, идущей навстречу по улице и улыбаясь протянуть ей розу. Просто так. Потому как настроение хорошее. И спросить, найдется ли у нее один час на то, что бы выпить по бокалу мартини в соседнем баре.
Глаза... Странные глаза. Необычные. Они светятся, даже когда она серьезна - редкость в дни всеобщего погружения в себя. И, еше большая странность, она не опускает взгляд, встретившись с глазами моими - поведение, от которого я отвык. Первые минуты это вызывает смутное беспокойство - должно быть, я слишком привык к миру, в котором взгляд в упор означает вызов. После, разглядев в этих глазах не вызов, а любопытство, успокаиваюсь, хотя окончательно ощущение беспокойства не проходит, а только разбавляется растерянностью.
Роза стоит рядом на столе в вазе, с мимоходной улыбкой поставленной официанткой. Моя рука тянется к ней, что бы чуть передвинуть - теперь ваза ровно между нами, чуть слева от меня. Так справедливо. Ловлю себя на мысли, что так и не слышал запах именно этого цветка - раньше было некогда, а теперь просто неудобно. Чуть приподнимаю бокал, аккуратно соприкасаясь с бокалом ее. Это похоже на прикосновение. На секунду мне даже кажется, что ее губы, коснись их я, издадут такой же легкий звон, потерявшийся в глубине зала. Подношу бокал ко рту. Странно, но у напитка вкус ее глаз. Мягкий. Теплый. Карий. Чуть терпкий. Пьянящий и светлый. С привкусом льда на самом дне. Долго держу этот вкус во рту, оценивая, потом проглатываю и наслаждаюсь послевкусием: легким, быстро проходящим, а потому - особенно важным.
Понимаю, что делаю глупость, но ничего не могу с собой поделать. Ее рука лежит на столе и мне хочется протянуть руку и коснуться кончиков пальцев. Просто что бы убедиться, что они теплые. В последнюю минуту одергиваю себя - глупости хороши тогда, когда ты знаешь, как их примут, когда же реакция неизвестна лучше не рисковать.
Снова смотрю в ее глаза. Старая игра - диалог взглядов. Попытка передать не мысль - это невозможно - но настроение и ощущения. Эмоции. Проживаю в миге жизнь. Во взгляде - движение плоти. Во взгляде - касание плеч, щек, бедер, тел. Крик и пустота. Зарождение и смерть. Милая, движением рук, касанием губ - воскреси. Видешь, рядом труп...
А после - плавно, как будто нехотя, взгляд опускаю, устыдившийся. Слишком ясный взгляд у нее - до дрожи, до откровения.
Курю, стараясь вкусом сигарет перебить вкус ее глаз. Запахом дыма запах волос ее перебиваю. Ощущением бумаги, под пальцами горящей, перебиваю память о незавершенном касании. И...
Снова смотрю в ее глаза и улыбаюсь, физически ощущая, как прошлое плавно перетекает через настоящее, становясь будущим.
Странное ощущение, должен признаться...[/justify]
Комментарии:
Призрак Дождя
Очень..... объемно
Даже не знаю как правильно выразить.....

Взял к себе в цитатник - можно?
Камрад
Роланд, вы - мой спаситель! А то я уж решил, что я в тотальном игноре - так тихо... :-)))
Хотя... Когда не ругают - уже хорошо. :-)
демо-версия
Rastomailя уж решил, что я в тотальном игноре - так тихо...

А если это ошеломленно-восхищенное глубокомысленное молчание?!
;-)))


... когда строчки читаешь даже не дыша, боясь разрушить неожиданное очарование...
... когда собственные слова кажутся грубыми и неловкими, лишними и неуместными...
Камрад
Любезный ПИБ, у вас талант - отвечать так, что потом становится стыдно за вопрос. :-)
Спасибо...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть