The House Of Rock
The House Of Rock
клуб заведен 05-01-2004
постоянные читатели [132]
Abess, acTpo, aidez, alexicus, alicejam, Amber, AracHnid, Artemovski, Arth, Bladewalker, bonus, brainless_sniff, bss, Camypau, Chiyuko, chron, Chuchi, chum, Cold North Wind, Cyber SHADOW, darkblack, Darksoul, Dark_Moon, Dashusha, Demon of Music, DIK3D, DIK3D released, dodo, downfall, duskfall, Eagles, Electric_Powder, Elrion, Ewige_Leere, Fatal Error, GALS, Gothic Club, harriskhv, His Sad Shadow, Hydralisk, IronFist, Jame Silver, Jiny, KOMyTpaBKu, kpot, K_Altos, Le chat, Legolas, leksei, LePsah, Lestaja, Loss of Soul, Lunchee, LV, Madness, Maggie, Miriam, morbid, neMertvaR, NoGod, nort, Nusik, ocupar, Outsider, Paint It Black, point69, Psycho Man, punkzine, Raily Stoff, ratz, Remnanta, Roxie, Silros, Sirin, Sm00Th_TRaC3R, Smael_Eledven, smirnoffff, Soulol, spacemonkeychimchim, Stalk, Stigma_Ta_Tezzz, Strannik-ex, Sulraen, Swan, The House Of Rock, Ti rokka, ULTRA, Unholy Trinity, Vampiressa, VanyaCKiller, Vermilion Dictator, w02f, x Vampiressa x, Zach, zappa, Zomb1e, Авгур, АгроФерзь, Айуну, Аланка, Ангел Хранитель, В В Жириновский, Виктор, Дзен, Дикий Варвар, Зеленый Ёжик, ИллюзияТени, Источник, Квилл, Киянка Бафомета, Клуб меломанов, КЛУБ ПУТЕШЕСТВИЙ, Клуб Серфенгистов, Леон, Лягушонок, Малистрикс, Мелюзина, Мертвое море, Новый ник, Откушу душу., Паранормальный клуб, Повелитель Мух, Пьяный Эльф, Роланд, сорго, Старк, трансильванка, Троевредие, Тррринадцатый, Февральская листва, чижик, Щепка
хранители [7]
Bladewalker, Demonaz, IronFist, Legolas, Nusik, Shishkin, Источник
участники [77]
Abess, alexivanov, Arth, AzzRaiL, Bladewalker, bonus, Chara, Chiyuko, Cold North Wind, darkblack, Darksoul, Demon of Music, Demonaz, Draco_Malfoy, duskfall, Emptyness, Forest Owl, Frau Braunberg, GALS, Good_Night, harriskhv, Hellga, Hrofyaltur Censoriel, i like i, IronFist, Jame Silver, KilometreS, KOMyTpaBKu, kpot, Kyte Reverswill, K_Altos, Le chat, Legolas, leksei, LePsah, login, LV, Maggie, mevdv, mf_amber, morgoth, My3a, Nerpa, NoGod, NoRulez, Nusik, Remnanta, Shishkin, Silros, Sirin, theforgotten, Uncle, Vermilion Dictator, Vessi, Virtual Whiskers, x Vampiressa x, Zadira, zappa, ZZ, Белый, Виконт Де'Летенхофф, ИллюзияТени, Источник, Капитан Галерес, Касатин, Киянка Бафомета, Когда-то был, Кошка_, Люциферчик, Малистрикс, Откушу душу., Портвейн, Старк, Тварь, Февральская листва, Щепка, Эль
закладки:
цитатник:
клуб:
[7] 10-05-2008 23:28
Немного фана

[Print]
Забрел случайно
[1] 22-11-2006 20:17
Anathema - Moscow and St Pe...

[Print]
Забрел случайно
06-04-2006 12:47 login
Прювет, Волкер=)))

Я вот всетки собралась, да пост запостила.

Сергей Чиграков: «Я не атлант, я из другого теста»

Группа «Чиж и Ко» — первый кандидат в «музей российского рок-н-ролла». И дело вовсе не в сценическом возрасте коллектива (в сравнении с другими «зубрами» сцены он не так уж велик), а в том, сколь неизменной с годами остаётся внутренняя атмосфера в команде. Словно время остановилось однажды — где-то в середине девяностых, и ничего не меняется — ни музыка, ни мелодика, ни аранжировки, ни… образ жизни «истинных рокеров».
Мы беседуем с лидером группы в гримёрке после концерта. Сергей ЧИГРАКОВ — весь какой-то всклокоченный, словно, не отошедший от сценического буйства — кажется «инородным телом» в окружении роскошной кожаной мебели, заполняющей закулисье. Музыкант почти непрерывно курит и столь же исправно прикладывается к стаканчику с подозрительно прозрачной жидкостью, протестующе сигналя нашему фотографу: «Вот это снимать не надо!». А ещё — умело пересыпает речь разного рода лексикой, не всем приятной для ушей. Так что — предупреждаю заранее — поборникам «великого и могучего» нижеследующий текст читать не рекомендуется.

«Не оттого, что я крутой…»
— Вы не чувствуете, что вам на пятки наступают молодые звёзды?
— Нет. У нас очень большая страна, у нас очень много коллективов. И на каждый коллектив всегда найдётся своя публика. И это правильно, и здорово! Вот у вас по городу сейчас развешены афиши одной известной группы. Вы видели, что на них написано? «Никто не круче». Круче, блин, не бывает! Я даже не знаю, кем надо быть, чтобы так написать. Это что же получается? «Битлы» — на хер, между прочим! Пол Маккартни — на хер. Бетховен на хер пошёл! Одни эти — крутые, даром, что даже своё название спиз..ли.

— То есть в их лице вы не видите конкурентов?
— Да нам вообще никто не конкурент! Никто не конкурент Шевчуку, Бутусову, Шахрину. Мы все настолько разные, что о каком-то сравнении просто речь идти не может. И это не оттого, что я крутой, а от того, что у меня была своя жизнь, и я эту жизнь возродил в песнях. Плохо ли, хорошо ли — судить вам, не мне. Но это была моя жизнь. У нынешней звёздной молодёжи — своя жизнь, её они и отображают в своих песнях. Убогая, правда, жизнь, по большей части…

— Если уж говорить о воплощении жизни в песнях… У вас есть муза?
— Хм… Тут, пожалуй, уместней другое слово. Знаете, до революции было в ходу такое выражение офигенное, когда барышень называли — «друг любезный». Всё в одном лице — и любовь, и любимая, и друг любезный. Вот моя муза!

— А те истории, о которых вы в песнях рассказываете — насколько они правдивы?
— Пятьдесят на пятьдесят. К примеру, если брать «Урал-Байкер-Блюз» — была на самом деле такая девушка — Валентина. Но я никогда её тормозил.

— А бывает, что к вам подходят люди и говорят: вы про меня песню написали!?
— Бывает. Даже если я впервые вижу этого человека, я улыбаюсь. Говорю: слава богу, так и получилось.

Чем сердце успокоится?
— Почему вы так мало беседуете с залом со сцены?
— Да потому что для этого есть Аркадий Арканов, для этого есть масса людей, разговорного жанра — это их профессия! Что я выйду и скажу? «Товарищи, следующую песню я написал тогда-то и тогда-то?» Это неинтересно. Там нет ничего интересного! И если я скажу, что эту песню я написал, читая Стивена Кинга, сидя в туалете, никому от этого не станет ни горячо, ни холодно. Да и вообще, как можно ответить на вопрос, мол, как я написал песню? Да никак! Я сидел за компьютером — взял, и написал песню. О чём тут говорить? Анекдоты рассказывать? Я умею рассказывать анекдоты, но они все матерные, а в зале иногда ведь и ребёнки присутствуют! Нельзя!

— В своих песнях вы, тем не менее, допускаете матерные слова…
— Всего лишь одно слово — «бл..ь». Вот и всё. Если вы смотрели фильм «Сволочи», то по сравнению с этим фильмом мои песни — просто агнцы божьи.
— Какие допинги признаёте?
— Никаких!
— То есть они присутствуют только в песнях?
— Признаться, я, к стыду своему, перепробовал практически все допинги. И, скажу я вам, лучше водки ничего не бывает. Я и через пиво проходил, и через коньяк проходил. Я знаю, что оперные артисты очень уважают коньяк — для того, чтобы голос у них становился. Если бы я пел в опере, то, наверное, я бы уважал коньяк. Но поскольку я пою рок-н-ролл, а это стиль, известно всем, разъе..йский — то для меня лучше выпить водки. Особенно перед концертом: примешь граммов сто — и сердце успокаивается. Непонятно, кто это придумал — секс, наркотики, рок-н-ролл. Я вам доложу, товарищи — под наркотиками, в общем-то, еб..ся не сладко! Поверьте мне, я парень со стажем!

— Бывает, что вы песни в душе поёте?
— Нет, я молча стою и разговариваю матом, потому что у меня идёт то холодная, то горячая вода. Ну вот представь себе, ты стоишь под душем — и вдруг на тебя полился кипяток. Я бы не запел! Я и не пою. Я кричу. Быстро выключаю горячую воду, включаю холодную, и на меня льётся ледяная вода. И так всякий раз.

— Почему же вы не устраните поломку?
— Потому что это не моя квартира, я её снимаю.

— Вот это да!.. Звёзды рока тоже живут в съёмных квартирах? Даже не верится… За все годы, наверное, много квартир сменили?
— Ой, до хренища!

— И каждый раз приходится привыкать к новому жилью?
— Да, конечно, да. Но с моим образом жизни это не сложно. Да и… Жить захочешь — привыкнешь.

Главное — кайфовый зал
— Как вы относитесь к тому, что ваши песни частенько на кухнях поют под гитару?
— Это здорово, это очень здорово! Даже если перевирают — всё равно отлично. Для меня это очень большая честь, потому что, например, DJ Грува на кухне не поют. И «Бизюльку» на кухне я тоже с трудом представляю. Знаете такой проект, да — Бизюлька?

— Честно говоря, нет…
— Да вы что?! Это полный попс, самый такой вот, зашибенный! Как вам, к примеру, следующий припев: (напевает) «Надвигается ночь, и ты снова не прочь стать рачком, стать рачком…».

— Вы шутите?!
— Ничуть! Её вчера, говорят, даже по телеку показывали, хит №1, «Евровидение» отдыхает. Матецкий сказал, что, мол, очень жаль, что больше половины мира по-русски ничего не понимает, иначе это был бы хит номер 1.

— А вы не расстраиваетесь из-за того, что вас по телевизору практически не показывают?
— Абсолютно нет. Пусть по телевизору показывают настоящих артистов, таких как Абдулов, Бероев. А я не артист.

— Ну, некоторые ваши коллеги не отказались от участия в «Фабрике звёзд»…
— Ну и дай бог им здоровья! Я совершенно спокойно живу без этой «Фабрики», правда! Ибо Бог знает, что мне нужно, и даёт то, что мне нужно. Он мне даёт гораздо больше, чем какая-то «Фабрика звёзд». Например, то, что я вижу, чувствую на своих концертах. Для меня главное, что я вышел на сцену и увидел зал — кайфовый (а в Екатеринбурге, кстати, всегда зал кайфовый)! Увидел людей, которым действительно интересно то, что мы играем, импровизируем — от них идет отдача для меня, и я отдаю им назад то, что у меня есть. Вот это самое главное — а не деньги и не возможность раскрутить свое жало по телевизору. Я из другого теста, видимо, для меня это абсолютно ничего не значит. Деньги, слава — всё это… (пауза) Я считаю, господь даёт человеку ровно столько денег, сколько он может вынести на своих плечах. Видимо, я не атлант, и много денег на своих плечах таскать не смогу — поэтому он и даёт мне ровно столько, сколько мне нужно. И это здорово, меня это очень устраивает!

Просьба текст не копировать, он защищен авторским правом.

Current music: Чиж. Эрогенная зона

отредактировано: 06-04-2006 14:04 - login

Комментарии:
06-04-2006 17:07
Кибернетическая сосиска
чота понтоф дохуя больно.
не тот, кто вам нужен
а по-моему всё в норме
07-04-2006 14:35
шумный корнеплод
Вполне.
08-04-2006 15:51
was it me?
разумный мужик.
08-04-2006 18:35
Кибернетическая сосиска
Да понятно что не дурак. Тока пальцы очень уж гнет. Очень хочет показаться крутым настоящим рок-музыкантом. Не верю.
08-04-2006 19:46
was it me?
morbid морби, а каков он - настоящий рок-музыкант?

да, кстати, шаблоны - хуйня.
09-04-2006 02:36
Папа Легба
все такой же хронь, да
09-04-2006 03:13
Кибернетическая сосиска
Vessi настоящий рок музыкант, мне кажется, не будет говорить столько отбеливающего его банального текста. Он вообще нахуй с вопросами всех пошлет и закурив и выпив будет ипать девок. :)
09-04-2006 11:51
:-)
morbid по этой логике правильные и интеллектуальные прог/арт рокеры и не рокеры вовсе, а панки просто пик настоящего рокерства
10-04-2006 08:37
не сотвори из меня кумира
Yarvoh ага, все такой же=)))

Да чо вы спорите с Морбедом, ему виднее, он же все знает про настоящих рок-мужикантов, епта=)
10-04-2006 11:16
шумный корнеплод
Без перепалок пожалуйста.
10-04-2006 15:58
не сотвори из меня кумира
Nusik да, я тоже против перепалок!=))))
Камрад
Чиииж... абажайу ёпта)
фантом пет разпицот)
26-04-2006 15:56
evil one
— Какие допинги признаёте?
— Никаких!
<...>

<...>перед концертом: примешь граммов сто — и сердце успокаивается

Кто накурился? Я накурился?

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть