ПримечаниЯ
3_62
дневник заведен 29-04-2003
постоянные читатели [166]
3sky, 3_62, aabp, Alamar [Comcor-TV], Alexvn, AlisaA, AmateraSu, Anfas, Arde, ASA, Asderg, Beijing, besti, BiGG_BeNN, buduma, Canterbury, chaoss, Cinik, cossac, Creature, Dama&@, dengerouzz, Die Flora, Distemper, Djastina, Dolor, Dummy, Eroshka, eroticplanet, etc, Ethereal, Filippovna, forgotten, glv12 Marla Zinger, greenh, gtm, Heat, inspector, iona, joker, kery, ktor, Kurt, Lady_Jane, leksei, Lost Angel, Maatti Hrukonen, Magrat Garlick, mamMock, Martin Riggs, MeW, MISTIK, morbid, morze, moxnatii slon, mSniff, Nadezda, nedo, Nessy, nut, O De San, Oi_, okolot, Paint It Black, pauluss, penguinus, Platuss, Quqush, Ramon, Ra_, roll, RunningRabbit, Samum, SaRiTiKoN, SharoWar, Simpli, Sindell, Sirin, Sleeping Sun, Snow, SnowTiger, SoulOfTheI, Spam, st-finnegan, thanq, Tlenne, toskun_i_blyaka, Toyka, Uncatchable Jane, Unno, URb, v01and, VIOLENTLY HAPPY, vorvirgo, Wendy, WILD KAT, Wild Wind, YuSer, zusman, Ануца, Атех, Афинская, Ахха, Библиотека, Быть Любимым, ванимен, Варшавянка, Великое Ничто, Вольця, Гарин, Герр Зайчег, Гхост, Дивная, Дизайнер шатун, Димка, Донемон, Ёлочка, Заводная Птица, идиот, Йоль, Капитан Африка, Кар-Карон, Карпатский ёж, Ква-кВася, Кейка, Клер, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, КраткЖизнеизложение, КрейзЯ, крейсера, криворук, Лес, Летающая_душа, Лора, Молот Торы, Ниноко, Оговорки, Ози, Орешка, О_л_ь_г_а, Папина Дочка, прошлая, Путник, Пьяный викинг, пэтэ, Роман В.С., рыс, Скользящий, СовершенноЛЕТНЯЯ, Состояние Аффекта, Спорт-бар, Счастливая Женщина, Та сама киянка, ТАРЗАНКА, Тигрра, Тин, трансильванка, Февральская листва, Хикки_коморный, чеширский Мурзик В., Шалень, Шпулька, Эль, Януш, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Днепр, Украина
[12] 24-04-2014 19:47
35.

[Print]
mamMock
15-09-2010 03:38 Как не надо делать пользовательские интерфейсы.
В моей жизни, как и в жизни вообще всего прогрессивного человечества, не так давно произошло радостное событие: процент говноедов, пользующихся IE6, стал в мире столь критически мал, что саппорт этого пожилого калеки наконец-то перестал быть экономически выгодным. И решил я, добрый молодец, поставить себе на рабочую машину IE8. И зашел на сайт Разработчика (тм) с целью скачать дистрибутив. А т.к. вставать с дивана было лениво, зашел с ноута, на котором винсемь - потом мол по сети перепру.

Сайт Разработчика (тм) разразился стенаниями примерно следующего содержания: "О йобаный стос! Мы тут заметили, что у вас винсемь! Вы наверное тупой уродский дебил и не знаете, что браузер IE8 предустановлен в винсемь, и вам не надо его качать и устанавливать, да и хуй вы сможете его установить. Чтобы запустить его, просто нажмите синенькую иконочку рядом с кнопкой Старт. Если вы не можете найти иконочку - нажмите сюда. Если не можете найти кнопку Старт - нажмите сюда. Если вы пиздоголовый олигофрен, каким-то чудом избежавший аборта, и вообще нихуя не можете найти - перейдите в раздел F.A.Q." И так несколько раз с небольшими вариациями. Крупно. Жирно. Хорошозаметно.

Несколько минут продирался через этот маркетологический понос, пока заметил в углу неприметный линк Download. Нажал, перешел к форме выбора, выбрал локаль, выбрал систему, нажал кнопку - внезапно попап! В попапе текст: "О ужас и пиздец! Вы, наверное, либо мудак, либо дебил. Мы же вам английским сука языком обьясняли: у вас винсемь! В винсемь УЖЕ БЛЯДЬ УСТАНОВЛЕН браузер IE8, и вам совершенно В ХУЙ НЕ УПЕРЛОСЬ его скачивать, да еще почему-то под ВинХР! Но если вы такой наглухо упоротый осел и продолжаете настаивать на своем - то хер вам в глотку, вот ссылка, качайте." И снизу неприметный линк Download.

Нажал. Скачал. Скопировал. Запустил. Не ставится, вылетает с ошибкой!

Сижу теперь с ощущением, будто совершил некую жуткую непоправимую мерзость: не то старушку зарубил заради трех рублев, не то октябренка изнасиловал в ленинской комнате, не то подписался под коллективным письмом доярок в передачу "Гундосые против картавых" о недопустимости пропаганды наркотиков в средствах массовой информации. За что и понес заслуженное наказание. А ведь предупреждали же.
Комментарии:
кретин
ты не хороший человек
*давлюсь хохотом, ага*
сын Света
и охота Вам, батенька, всякой фигней пользоваться. скачайте себе гугльхром и не парьтесь

саппорт этого пожилого калеки а я еще помню времена, когда верстал мамину методичку по пользованию интернетом, и там всюду упоминался IE4
15-09-2010 11:32
Кибернетическая сосиска
эээ.... а зачем тебе сдался ослик 6?!! Тебе мало в жизни унижений?:)
Камрад
я думаю, что маркетологи правы в одном - ИЕ8 скачивают дети, глубоковынужденноразъедененнные с граммотностью сетевой домохозяйки, ну вообщем средней руки чайники - ботаны
Камрад
У меня IE8 в XP хоть и поставился, а работал странно: падал на половине открываемых сайтов при прогрузке страницы, наглядно демонстрируя новую удобную возмножность вылетать не целиком, а отдельными табами. Табы вылетали, переоткрывались и заново грузили ту же страницу... Впрочем, после двух-трёх неудачных итераций процесс прерывался и мне писали, что "шото не так". Так что прогресс в развитии продукта налицо!
15-09-2010 14:55
Камрад
Hinako:
Я отшень кароши, просто не надо меня за олигофрена-то держать, а то обидно очень.

Sirin:
Хехе, я помню еще времена досовских команд и нортон коммандера как высшего достижения в области пользовательских интерфейсов. Перфокарты не застал, врать не буду.

А что до гугельхрома, я где-то уже писал о том, почему лично с моей точки зрения он говно как дизайном, так и функциональностью. Хотя вынесение табов в отдельные процессы - это очень мудрый шаг, хорошо было бы, если бы другие опера с мозиллой бы поступили точно так же. А с учетом того, что он еще инфу о пользователях собирает - то най го шляк трафить. Я то есть понимаю, что от дейта майнинга ни крупный капитал, ни государство это блядское уже не откажутся "и время золотое наступит все равно". Но со своей стороны считаю необходимым затруднить мразям жизнь по-возможности.

morbid:
Та я ж по службе государевой, а не забавы для. Разработчик жеж я потомучто.

O De San:
Очень печально, что засилье этого маркетинга головного мозга постепенно прверащает изначально вполне нормальных пользователей в таких же маркетологов. Об этом грустно и пронзительно написал Антон Борисович: скорее большинство опустится до их уровня, чем опять появятся сервисы, лишенные унылых и назойливых свистоперделок.

Это ж хорошо, что покамест Instant search в гуголе можно отключить, а ну как такой возможности не будет?

penguinus:
Это, ящетайу, отличная реализация концепции многозадачности, согласно которой приложение должно иметь возможность одновременно висеть и работать. Уважаю.

А я вот еще попробуйу СП3 накатить, там же вроде ИЕ8 встроен. Может быть поможет быть. Ну а если нет - систему переставлю, давно собирался.
Камрад
В SP3 IE не встроен. Насчёт "поможет" - возможно. На моём "испытательном стенде" он был
Камрад
3_62 ) уйдет вглубь. веков. я верю) хотя мы люди плюс Антон Борисович мучимся
Камрад
Трепещите, о несчастные! IE9 грядёт на наши головы! XP не поддерживается.

http://top.rbc.ru/retail/17/09/2010/467668.shtml
Камрад
penguinus )
23-09-2010 10:29
Камрад
penguinus:
Огоспаде, еще одна головная боль. Шош его теперь в виртуалку ставить...
Камрад
вариант. юзаю Sun Oracle VirtualBox по причине бесплатности/кроссплатформенности. А так-то выбор есть. Ну или пересилить себя и обновить ось... семёрке только системный раздел надо гиг на 30-50, а дальше она не страшная
23-09-2010 13:03
Камрад
penguinus:
Да я с семеркой же знаком, на ноуте ее юзаю, как следовало из данного поста :) Кстати, первая за всю историю меня легальная ось, купленная за собственные деньги. С радостью бы спиратил, но ноут шел только с ней, так что пришлось поступица принципами - уж больно мне ноут нравится.

Но только ж я ведь веброзрободчег, и потавив семеру и накатив на нее ИЕ9 я потеряюи ИЕ8 и ИЕ7 в эмуляции. Ну, разве что оно поддерживает полноценную эмуляцию их обоих, в чем я сомневаюсь.
23-09-2010 14:52
вроде как бета, доступная сейчас, ставится отдельно от основного IE, а не затирает его. Но вряд-ли то же можно будет провернуть с финальной версией.... И придётся, как обычно, под каждую версию IE держать отдельную систему в виртуалке.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть