Электрический след по осенней высокой траве...
Виль
дневник заведен 05-09-2004
постоянные читатели [68]
517design, Agatha_poison, Angelic dust, Annouchka, Atedos, blackpuma_lara, Cabalbl4, Coccinelle, Coiriel, Darksoul, dodo, drk, Endless, Eowyn, FairFox, Faraway Galaxy, Fetter, Fly Wind, Glad_Shaman, Guaranda, HOOKMEPLEASE, Ice tyan, IceLady, JulianaZee, Kamina, Lord Alukard, Loss of Soul, Maiwelinte, Marjerri, MaryAtTheDisco, Mechanical Priest, Meja, Morteria, nette Nixe, Oksana24, OTPODbE, pi_lulia, Rina_Becker, ryecat, ShatteredOne, She is mad, TwiGGy-MyDAK, Wild Wind, Wilvarin, Zarevlasta, Алиса в стране чудес, Белка-летяга, Букля_, Выйдя за порог, Вэлин, просто Вэлин, достало, Жил был человек, Кассия, Каштанка, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, Кукарикадара, Кэлсанна, Ласковое дыхание, Лунная девица, Осень, Скульд, Сойка, стикер, Хару, шорох_ветра, Эленхел, Энея
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [60]
свобода, друзья, музыка, книги, вино, одиночество, секс, чувства, сыр, цветы, любовь, скорость, звезды, мечтать, стихи, путешествия, ночь, поцелуи, песни, ветер, природа, гроза, яблоки, кальян, мультики, любить, летать, Петь, вдохновение, облака, поля, смотреть на небо, озера, леса, танцевать, вИдеть, делать глупости, Кататься на велосипеде, Пение птиц, РИ, смотреть в окно, верить, Смотреть на огонь, летний ливень, сидеть у костра, мохито, слышать, лежать на траве, бегать летом босиком по лужам, когда ветер развивает волосы, звуки ночи, слушать голос воды, пение ветра, зимний лес, безбашенные идеи, Enzalt, Улыбаться до слез, Плакать до смеха, Тепло дорогих рук, запускать пальцы в волосы
антиресы [1]
Неуважение моего мнения (не люди с другой точкой з
08-11-2010 12:01 Зиланткон
Это было одно большое очень клевое приключение!

Хотя начиналось все не слишком радостно... С того, что я забыла путеводитель... Хотя, думаю, Вася начал бы с того, что решение в последние 20 минут не перекладывать вещи из наплечной сумки в рюкзак и положило начало серии фейлов... Но все попорядку.

Если рассказывать с самого начала, то нужно сказать, что жить в Казани мы решили в съемной квартире. Просто потому что она казалась нам наиболее комфортабельным и дешевым вариантом размещения. Где-то месяца за полтора мы обзвонили кучу мест, найденных в интернете и в итоге договорились с одним чуваком, что да, мы проведем три дня в его квартире за не слишком большую сумму. Собственно, звонили мы ему еще несколько раз и он обещал, что все у нас будет в шоколаде.

И вот, после того, как мы приехали на вокзал, попытались сесть не в тот поезд, пройдя его полностью туда и обратно (ну кто же знал, что там одновременно два поезда едет в Казань с разницей в 15 минут...), таки отыскали свой (который к нашему удивлению ехал не в Казань, а в Круглое Поле...) и загрузились, выяснилось, что жить в Казани-то нам негде. Ибо хозяин квартиры, придумав совершенно левую отмазу, кинул нас и предложил позвонить другому чуваку, который, собственно, жилье нам предложил, но в три раза дороже...

Уже приехав в Казань мы начали обзванивать разные гостиницы, но, мест не то что на пятерых, даже на одного нигде не было. Ну, оно и понятно, все же праздники, да еще и Зилант.
Тогда мы поехали к месту проведения конвента и решили, что попросим помощи у оргкомитета... а заодно еще и у всех наших знакомых, встреченных попути )))

Собственно, чтобы не тянуть интригу, скажу, что жилье нам нашли, причем уютное и удобнорасположенное. Это был двухместный номер на пятерых, но в тесноте, да не в обиде )))
Правда в процессе поиска пострадала ни в чем не повинная Томка Инь, которой позвонили несколько раз мы, а потом так или иначе с ней связались все наши знакомые, встреченные попути )) Причем происходило это местами одновременно ))) Но она таки не убила нас, а одарила жильем, за что ей большое спасибо!

И в конечном итоге это был хороший опыт. В том числе и для планируемых свободных путешествий. Оказавшись в чужом городе без жилья мы не растерялись, не поддались панике и уж тем более, не отчаялись. Я верю, что не смотря ни на что, мы бы всех расселили так или иначе, если бы не вышло с оргкомитетом.

Если говорить за сам конвент, то итог один: это было ярко и познавательно. Мне очень понравилось! Удивительным образом он оправдал все-все-все мои ожидания. И если будет такая возможность, хотелось бы съездить туда и в следующем году. Были интересные семенары (в свете последних месяцев, словесочный блок пришелся очень к месту) и обсуждения, были концерты и постановки, прекрасная атмосфера свободы и творчества, прекрасные дамы и кавалеры, светлые лица и яркие улыбки. Вообще, конвент показал мне, насколько ролевое движение действительно много всего создает и дает. Как бы я, конечно, слышала о разных вещах, но мало ли кто что говорит, но вот когда действительно довелось увидеть и прочувствовать...

Правда Казань посмотреть не удалось. Просто не хватило времени, хотя очень хотелось. Но тем ни менее, сияющий на солнце казанский Кремль с его Кул Шарифом, совершенно умопомрачительный разлив реки в предзакатном свете и вкусный, даже при произношении, пирожок эч-почмак, бережно сохранены в памяти и наверняка станут стимулом к возвращению...

Теперь в планах Комкон, благо, он в Подмосковье и туда не сложно попасть.
Комментарии:
08-11-2010 18:14
Камрад
ишпишмяк... *_____*
греет только то, что на день рождения тетка, которая мастер этих наших блюд, привозила свой пирог с капустой..названия не помню.
и вообще надо с мамы беляши-пелемяши стребовать при случае!

молодцы, что съездили, и молодцы, что там не растерялись (:
Очарованная песней ветров
Unari пасиба ))
вы, я смотрю, тоже зря время не тратили

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть