эх..короткогривая я уж.. =))
Horse
дневник заведен 12-03-2004
постоянные читатели [84]
AdrinA_LiNN, Afterlife, Amalteya_, Anetta, Angel_Y8, arbuzik, bbs_girl, blackpuma_lara, Busi, chaori, Darksoul, Dolphin, EmptyThing, everestic, Fair, Fiber, Filly, Fleurell, Fly Wind, Free flying, Hill, Horse, Kiddo, Lana Del Ray, Leila, Lemieux, Liberta, Maribelle, Minako, miracle of love, Nell-angel, Nessy, Pomme_orange_girl, Priest, Pulka, RumAtA, Sad_Devil, Seattle, SelenaMoon, Shantra, shoo, sky_unltd, stad, Suzy, Thunder, Vampiro, Veternaya osoba, vorvirgo, Winterlady, wirken, zcz, Альфа, Аффтар ЭД4МКу, Беркут, Букля_, Глухих-нет, Девчата, Динго, Катюшка, Ква-кВася, Корней, КЭП, Ланочка ПМ, ЛюЯ, Маляво4ка, Марика, Ми, Ми_ла_Я, МозгоДумъ, Морячка, Москви4ка, Небосводная, Обаяшка, ОК, Пушинка, Роман Михайлович, рыбка, Скорпио, Слоненок, Статус занят, Счастье есть, Томми, ТотКтоЯеСтЬ, Эстетка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [12]
ресницы, костёр, Nokia, звёздное небо, велик, кудри, родственники, племяшка, Пушок, и тэдэ и тэпэ, водить=), цветы (всякие)
антиресы [8]
хамство, болезни, грубость, назойливость, полуфабрикаты, тупость (Рощинскую), Яканье, некоторые личности...
[1] 01-01-2023 15:07
2023

[Print]
Пушинка
[2] 03-09-2022 19:37
Детство!

[Print]
Ланочка ПМ
[3] 16-11-2021 22:47
Куары

[Print]
Пушинка
27-04-2011 20:24 смертная казнь...
Такой вот тяжёлый опросник.
Если есть пояснения выбора - в комменты.
Тайное голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
А вы ЗА восстановление смертной казни в России?
• за
11
91.67%
• против
1
8.33%
Всего проголосовало: 12.
Заведено: 27-04-2011 20:24
Комментарии:
27-04-2011 21:17
Камрад
Не вижу ничего тяжёлого.
Коняга=)
Vampiro я сначала тоже хотела "за", но ведь люд, исполняющие эту "смертную казнь" будут нести ответственность. Может есть смысл давать возможность совершить самим родственникам погибшего сие действие?
28-04-2011 08:23
Камрад
Horse ответственность несут судья, вынесший приговор, да преступник, который натворил столько, что заслужил смерти. Палачи же лишь орудие, исполняющее волю закона. К тому же это люди, морально подготовленные к этому. А так дай какой нить бабушке пистолет и скажи: "Вот насильник и убийца твоей внучки. Стреляй". И в результате 2 трупа будет.
Камрад
Horse люд, исполняющие эту "смертную казнь" будут нести ответственность. Ну, всякой твари, могущей получать от такого удовольствие и даже потом спокойно спать ночами, полно. Родственники убить не смогут в большинстве случаев...А вот то, что возврата с той стороны уже нет и вероятность отправить туда невинного человека, особенно с нашей системой правосудия, очень велика..Вот это и смущает. За того же Чикатило, кажется, двоих казнили. Не ангелочков, грехов хватало, но за что конкретно - за душой не было.
А с другой стороны - есть, есть мрази, которым туда и дорога, так как уже не люди, нечего им небо коптить да злеб есть за чужие деньги.
Коняга=)
Vampiro И в результате 2 трупа будет. =)) поняла твою мысль
Динго возврата с той стороны уже нет и вероятность отправить туда невинного человека, особенно с нашей системой правосудия, очень велика..Вот это и смущает. - ещё и как смущает!
28-04-2011 21:18
Камрад
Horse Динго ой да ладно смущает. Сейчас люди сидят и никого не смущает. А умрёт кто нибудь невиновный так и не узнает никто. Ка не знают сколько их невиновных сидит. Помнится в мою бытность работы в суде судья рассказывала, что если давал высшую меру наказания, то сам десять раз проверишь и потом ещё ни один судья в том числе из Верховного суда проверят твоё решение. Смертный приговор - это не вот тебе на поток поставить и убивать всех неугодных.

А то, что по делу Чикатило двоих (или троих не помню) казнили, так там и доказательства были и признательные показания. И когда это всплыло то тех, кто работал над этим делом должны были отправить в места не столь отдалённые. Ради любопытства поищу информацию.

отредактировано: 29-04-2011 09:06 - Vampiro

Камрад
За восстановление смертной казни. А то преступники вообще страх потеряли. При нынешнем падении нравов в обществе, смертная казнь нам нужна.
Камрад
Vampiro только вот в живом состоянии есть шанс того, что оправдают и выпустят. А в мертвом уже пофигу. Ну, и собственно, по аналогии что сейчас сидят и никого не смущает - так же будет и со смертной казнью.
А то, что по делу Чикатило двоих (или троих не помню) казнили, так там и доказательства были и признательные показания. Были. И что, действительно совершали? А уж что там потом было с теми, кто это сфабриковал - вопрос отдельный. И где ж судьи-то были, которые и не раз и не два должны были эту информацию проверить, за которую смертную казнь подписывали?
Коняга=)
Vampiro Бывает,что люди за других сидят, потому что судью подкупили. Через 20 лет, если тот, что сидит целенаправленно пишет пиьсма на пересмотр - его могут и оправдать. А ежели кому выгодно будет свалить вину и одкупить судью, казнят невиновного -как тогда? Если возвращать, то с детальным описанием.
29-04-2011 15:17
Камрад
Horse если кому то надо убить другого человека, то очень накладно подкупать следователя, прокурора, судью, и ещё две коллегии судей кассационной и надзорной инстанции (нормальный же человек будет смертный приговор оспаривать). Проще у подъезда в затылок выстрелить.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть