Сказка о потерянных крыльях
Мильди
дневник заведен 01-02-2010
постоянные читатели [55]
3 CaHuTaPa, Akiva-san, Amaeth, anna-morena, Astronok, blackberrry, cat on the fence, Dreaming Orchid, Faerie Queen, Fleurell, Frederika, galynca, Handmade, Helga_, Humour_Club, Ierou, Krabich, Kukushetta, LA3APb, Liberta, MilediBlack, OOlong, Platuss, santagito, SaraFoster, Slow Bomb, Sunlis, tacun, Toyka, Vedmara, W Rivera, wdsand, бабайка, ванимен, Влад Бершацки, Динго, ЗазнобА, Заноза, зет, Инквизитор, Кавай_Котэ-тян, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Коктейль Молотова, Леа Танака, Май, Маленькая Злючка, Мильди, Осень, Рэй, стикер, Тигрра, Украдка, Человек с котиками, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Башкортостан, Россия, Уфа
интересы [26]
фантастика, сочинительство, комиксы, Photoshop, стихи, Семья, рисование, айкидо, творчество, издание книг
19-09-2011 10:28 Семинар
Тренировок оказалось не 6, а все 8, из них половина - с оружием.

Что сказать... айкидошный семинар - это, однозначно, громадный заряд позитива; пища для ума и души. И серьезная нагрузка, конечно. Немногие к восьмой тренировке сохранили былую прыть. Любимая лазейка людей, которым недостает выносливости, - фотоаппарат: в любой момент можно засесть с ним в уголке и, вроде как, делать полезное дело - документировать знаменательное событие (а на самом деле - переводить дух).
Моей целью было изначально выложиться полностью (семинар съел все мои деньги, теперь мне без айкидо быть месяц-два, так что ни секунды терять было нельзя), и, надо сказать, мне это удалось.
Энтузиазм - это прекрасно, но так или иначе в один прекрасный момент организм взмолится и скажет "Не можу больше, хозяин, буду сбрасывать темп", тогда ему надо помочь, и не просто накормив. Волшебное средство для восстановления сил - горячий шоколад (варился дома, в большой перерыв, предназначенный для обеда), он прямо-таки поднимает замученное тело на ноги и заставляет весело бегать дальше. Никогда не пила специальных углеводных коктейлей и энергетиков, но, думаю, мне оно и не надо, с моим-то способом.

Астма не показывалась и не мешалась. Хотя ингалятор был под рукой. К слову, не только у меня: зайдя в зал, я сразу же увидела на скамейке вместе с особо ценными вещами, такими как ключи, фотоаппараты и телефоны, - ингаляторы, выставленные в рядок. Оказывается, нас много, да... С одним из товарищей-астматиков мы разговорились в малый перерыв. Человеку было откровенно плохо, он был синюшного цвета, хотя дышал без хрипа. Выяснилось, что он болен уже много лет, и ни один врач не объяснил ему, что, применяя ингалятор или поедая эуфиллин, необходимо (жизненно необходимо!!!) восстанавливать потерю калия, иначе сердце превратится в большую безжизненную тряпку, а человек - в инвалида. Похоже, сердце у бедняги держится на честном слове. Итак нагрузка серьезная, даже для здорового, так еще и дефицит калия... По-моему, врачей, не назначающих астматикам калий, надо жестоко карать!.. Надеюсь, теперь с человеком будет все в порядке: причину своих страданий он от меня узнал, способ избавления - тоже.

В общем и целом, все прошло прекрасно и без скверных последствий: ничего не растянуто, не свернуто, не выбито. Единственное... хотелось бы поспать после такого марафона хотя бы часов 10, а не 7, как обычно (очень уж тяжело было просыпаться). В остальном, все как всегда. На велике на работу и т.д.

*Для тех, кто не знает: семинар - это серия тренировок, где собираются вместе разные айки-клубы (как правило, из разных городов), идет обмен опытом, общение. Темп таких тренировок гораздо выше, чем у "домашних", новой информации - в разы больше. Иногда после тренировок проводится экзамен на степени кю. Новички на семинарах бывают, но редко.
Комментарии:
19-09-2011 17:05
Ментат-ассасин
ИМХО, семинар - это когда приезжает крутой дядька с большим даном и бросает всех по-разному.
военный хилер
Мильди Волшебное средство для восстановления сил - горячий шоколад
Классно. У меня тоже скоро грядёт семинар, только однодневный, но на все 8 часов с перерывом. Так что перейму опыт...

Вообще было интересно почитать.
А под словом "семинар" понимается очень много разного. Так что расшифровка нужна.
военный хилер
Мильди
Кстати, не поделишься рецептом шоколада?
Какао я делать умею. А вот шоколад - нет.
военный хилер
И ещё кстати. В тему вспомнилось.
В Ковчеге, где я была, меня поразило расписание в Общем доме. Здании, где все встречаются, проводят праздники,учатся, где проходят всякие мероприятия. Там кружки, хор, театр, уроки хинди итд.
И, как штык, четыре раза в неделю, с 7-20 до 9 часов утра - айкидо.

Мне рассказали, что там там живёт какой-то продвинутый мастер по айкидо, вот он и преподаёт любимое искусство. На общественных началах. Бесплатно. как и всё там. Четыре раза в неделю, летом и зимой.

Вот и подумаешь. Что "дыра", может, в чём-то лучше "цивилизации"?
Камрад
Demonaz Дык дядька-то не один приезжает, а с учениками. Вот и выходит, что это все-таки встреча клубов, а не просто приезд одинокого мастера.

Леа Танака Горячий шоколад - это тот же кисель, только вместо сока - какао.
1. ставишь на огонь молоко (2 стакана)
2. в отдельную емкость наливаешь холодного молока (полстакана), в нем размешиваешь четверть стакана какао и три столовых ложки крахмала (+сахар, соль, перец, корицу, ванилин по вкусу, можно вообще без них)
3. когда молоко закипело, убавляешь газ и медленно, помешивая, выливаешь в горячее молоко холодную смесь
4. загустело = готово
(пропорции можно менять как угодно, и добавлять крахмал вплоть до того, что горячий шоколад надо будет есть ложкой)

А бесплатное айкидо - это, конечно, мечта. Главное, чтобы мастер не сидел на одном месте, а ездил на семинары сам и учеников возил. Без этого развития нет.
военный хилер
Мильди спасибо за рецепт, возьму на заметку.
Закрыть