И снова точки на маршруте
Tammi
дневник заведен 10-04-2003
постоянные читатели [123]
0n, accident-sensitive, AleXX, Amba, Angel_Y8, Araphel, Arde, blackberrry, Blangr, Chaotic Evil, Cinik, cossac, Dianing, DIN_DIN, DZeta, FAR-Ra, franzesca, Frederick Taer, Galian, Garage, Gernsback, GoldenAndy, Grand Mary, gunnbiern, hanami, Handmade, Hinkes, Ira, Jen Val, katarinka-mur, Keti, LAKI-, Lakosta, lapickas, Lessia, Lightly, Maatti Hrukonen, MaRAZmatik, Maria Verso, Mechanic, Mei Harkonnen, Milez, mocking-bird, mrkokoff, Night Lynx, Noliko, Nome-Noname, Ophelia, Pacifik, pakt, Piccolo_fiore, Princessen, Prince_Eugine, ptashka, ptaxa-letit, Ptenchik, Raikhox, RayZ, red-kassandra, Rediska 007, Roxana, Samum, Scaredy Bat, sky_unltd, Smael_Eledven, SnowTiger, Tammi, Thinking of U, Venera, vika_muntyan, Vine, vladyu, Volna, vvol, Yarvoh, Yoda, Yurick, zhivotnoe, z_g, Алекс Лочер, Алькор, Апрелька, ванимен, Вредные Советы, Вэлин, просто Вэлин, Джей, Димка, достало, Инквизитор, Йодо, Канцлер Ли, Караева, Кассия, Каштанка, Ква-кВася, Ким, Крестная фея, Леля, Ломоносова, Макиэ Хиатари, Мару, Меламори, Призрак джедая, Пьяный викинг, Рика, Риска, Родни де Маниак, Серпентарий, Снежный рассвет, Советский инженер, Спокойный, Странник, Счастливая Женщина, ТАРЗАНКА, Тварь Гипербореи, Управдом, Фай Родис, Фелли, Хворый, Холодное оружие, Хрун, Эль, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [64]
свобода, кофе, жизнь, Холодное оружие, внутренний мир, путь, ножи, оранжевый цвет, архетипы, эволюция, дорога, естественные науки, капли на оконных стеклах, ветер во всех проявлениях, всегда немного отличаться, дзен-апофеоз философии, кино как цветной сон, котеги, добрым словом и пистолетом, дзен в быту, зайца Бо в президенты!, экспериментальная кулинария, экспериментальное рукоделие
антиресы [3]
идиоты, рано вставать, болтология
[5] 25-09-2018 13:10
внезапно

[Print]
Родни де Маниак
20-08-2012 13:22 Нью-Йорк - Кхесань, оно же Москва-Питер
Мысли, впечатления и выводы россыпью.

Персонаж, чтоб было понятно, что это было:
Лу Эт Ен на местный лад, вообще-то Луиза Мария Этьенн, французская уроженка Тонкина, медик-хирург, до партизанского отряда - врач Красного Креста. У персонажа в био была прописана гибель мужа (такого же сотрудника КК) и маленького сына под американской бомбежкой и война несла для нее сугубо личный характер, без особой мотивации строить с вьетнамцами вместе коммунизм.

Трасса:
1) туда было тяжелее по погодным и дорожным условиям. Попытки глиссирования пыжа под дождем на over 110км/ч вот ну ни разу не прут. Итого 10 часов до Питера, выход на нормальный трассовый режим только в Новгородской области, прием на борт еще одного игрочка на Парнасе и добор до полигона по крокам, совершенно мне невнятным. Хорошо, что в машине был человек, чья знаковая система лучше совпадала со знаковой системой автора кроков. И спасибо страйкбольному мальчику Тохе и девочке Лене за предупреждение о луже и камнях. Порядка 12 часов дороги.
2) обратно было всего 10 с половиной часов дороги от Каннельярви (асфальт) до дома с заправкой и забросом игрочков в Зеленоград. Это хорошо. Выход на овер 150км/ч для пежо-206 не проблема. И да, меня даже ягуар пропустил. А кому нужно связываться с бешеным апельсином?
3) максимальная загрузка пыжа на долгую трассу с вещами - 3 человека с водителем. Хорошо, что сорвались потенциальные друге пассажиры.

Игра:
1) интересная идея разделения миров - страйковый Вьетнам и Нью-Йорк с шумовой боевкой. Нью-Йорка я, правда, в глаза не видела.
2) Было овер дофига неигровухи.
3) Это бы ничего, но пострелять было мало (меня как врача пытались беречь) и лечить тоже было мало!!! Если заявляться на страйк медиком, то теперь а) набирать команду в госпиталь б) играть в этом госпитале в "Госпиталь Мэш".
4) жалко, что пропипался наш пленный Ким Пински (Дэвид Кемпинский), вот с ним было интересно, но все с его побегом получилось очень адекватно Равно как и с девочкой-"морпешкой".
5) несмотря на явно разнородную команду, получилось весьма приличное взаимодействие. Ну я на вконтакте и в жж-ах с народом еще состучусь ))

Организационка:
1) я реально не поняла, куда пошли взносы, но в таких вопросах всегда полагаюсь на мастеров. Они знают. Просто у нас не было ни еды, ни воды, ни общественных шаров, только возможность заряжать аккумы на мастерке, и то вроде не пользовались.
2) если б заявляться на игру раньше, а не за полторы недели, то в такой адекватной команде у нас было бы не два топора и ни одной лопаты, а всего как нужно. Лопаты потом, кстати, тоже появились.

В общем,я развеялась и смоталась туда-сюда, но удовлетворения нет.

Я:
1) не тяну активную игру после 12 часов трассы и даже после 10 часов трассы (но напряженных) слила рабочий день и спорт.
2) вывезла с полигона все, что туда завезла, что удивительно.
3) EPIC WIN познакомилась с кучей интересных и клевых людей.
4) испытываю иррациональное желание написать заявление об увольнении в пустоту. С чего бы вдруг?

PS отдельная благодарность с занесением в грудную клетку вьетнамскому мальчику ДжинХо за техническую помощь с финальными сборами. Два копченых сырых парашюта лежат у меня в доме и ждут стирки...
Комментарии:
Камрад
Попытки глиссирования пыжа под дождем на over 110км/ч вот ну ни разу не прут. А резинка какая на машине стоит ?

Выход на овер 150км/ч для пежо-206 не проблема А какая у вас "бесплатная" максималка ?
экспериментальный образец
goldenandy
мне очень стыдно, но 1) я знаю, но сейачс не помню, какой-то гудъйиер, гляну, 2) не поняла, что значит "бесплатная"? оптимальная по потреблению топлива?
Камрад
Tammi Глиссирование - это когда машинка по луже плывет и руля не слушается ? Если да, то это еще называют аквапланированием
Сильно зависит от резины. Всесезонка в этом плане хуже, нужна нормальная не изношенная летняя.

по "бесплатности" - имеется ввиду скорость, за которую еще не штрафуют.
У навс в Украине это 90 км/ч + 19 бесплатных по дорогам общего пользования вне населенных пунктов и 110+19 - по дорогам первой категории (два ряда в каждую сторону + разделительная полоса.)
экспериментальный образец
goldenandy ага, оно? аквапланирование.
Резина у меня железно летняя, но какая именно - не помню. Ща скоро пойду до машины.

О, по поводу за что еще не штрафуют... вроде как за +10-20 к разрешенной скорости, на трассе это будет 100-130, где-то так... В общем менты меня не останавливали (я снижала) но на камеры попасть могла...
Генерал
Tammi
Я так чувствую, что в "Долине Смерти" ты напопадала в них преизрядно.

Резина - это очень важно.
Она должна не то что не быть "всесезонной", а должна быть очень хорошей.
Вопрос в том, какой набор плюшек предпочесть.

Как ты проехала богомерзкий Волочёк?
Камрад
Frederick Taer Весной купил GoodYear NCT5 205/55 R16 91H.
Ездил в июле на моря, обратно попал в "дождик", когда 60кмч в правом ряду - и никто не обгоняет....
Потом из проливного ливня выползли - старался держаться 100-110, на обгоне до 120.... выше - стрёмно. Хотя резинка показала себя неплохо.

Tammi Мелкие легкие машинки могут ехать быстро. но это не значит, что так нужно ехать. Пыж - машина легкая и на высокой скорости ее мелкая кочка может увести в сторону...
экспериментальный образец
Frederick Taer а где там долина смерти?

Вообще резину мне выбирал человек,куда более компетентный в ней, чем я ))

Волочек в туда был отвратителен, там произошла очередная авария с фурой. Имнно он значительно ухудшил результат по времени. Обратно я просочилась быстрее+ 3 км пробки отыграла по обочине, поскольку после Каннельярви для пыжа там ямы были не ямы

goldenandy может. ДЛя этого и нужна прокладка между рулем и сиденьем. Я вроде справляюсь и не делаю лишних глупостей. Только глупости необходимые)
Генерал
Tammi
Где всегда - от Спас-Заулка до Твери.
Правда, менты слились и все мобильные камеры переставили в стационарные ящики, пф-ф-ф!
Их там десятка полтора.

Значительно ухудшил! Когда по дороге туда я за полтора часа проехал 1/4 пробки, я сказал: хватит. И за полчаса обполз этот проклятый город вокруг. В любом случае, это несерьёзно. В общем, ленинградка в текущем состоянии возглавила мой список трасс, на которых делать нечего. Хотя, учитывая временно отсутствующий ремонт под Новгородом, от Валдая до Питера - она ничего.

А сколько твой апельсин есть на 160-ти?
Камрад
Tammi прокладка есть, но ехать на такой скорости некомфортно. У меня тоже машинка сравнительно мелкая и легкая. Комфортная для меня на ней скорость - до 130.... а на обгоне можно и 160-170...
экспериментальный образец
Frederick Taer ну увидим, чо самурай идет путем самурая

А как ты обползаешь Сволочёк?

Пока что по моим подсчетам (а у пыжа нет бортового компьютера, пичалько) он ваще сожрал два с половиной бака на туда и обратно. Вот седня сяду и буду считать. ОТсюда сделаем выводы. Бак типа 43 литра.
Вообще по _предварительному_ моему мнению, такая манера езды отжирает минимум на 10% больше топлива, чем обычная. А так хз

goldenandy для меня комфортная скорость сильно зависит от трассы. Ну и еще тут такая тема, что мне будь бобёр надо было встретить самолет в Шереметьево в 22 часа.
Генерал
Tammi
Обползаю теперь жыстока, через Тихвин.

Мне кажется, ты в слове сто процентов пропустила нолик.

Мне, кстати, дорога от Москвы до Питера с учётом стояния в аццкой мегапробке встала в 3/4 бака. Бак типа 55 литров. Я офигел. Правда, я вёз сов, поэтому ехал медленно: 120-130 км/ч. Но ровно - не сбрасывал скорость, если её не меряли.
экспериментальный образец
Frederick Taer а чо у тебя сейчас за тачка?
сколько на сотню получилось?
у меня вроде как вышло, несли я не накосячила, 8 литров. Но тут все оч сомнительно и на пальцах. Без бортового компа я становлюсь грууустной пандой.
экспериментальный образец
goldenandy Frederick Taer
в общем пирелли летние антидождевые у меня счаз.
Камрад
Тогда странно, что она на 110 плавать начала....
экспериментальный образец
goldenandy lда хрен их поймет, колейность+лужи великая сила же ж
Камрад
Tammi не, ну если на скорости въехать в лужу двумя колесами с одной стороны, либо если глубина лужи под левыми и правыми колесами будет разная - то тут легкую машинку полюбому дернет в сторону
Очевидцы утверждают, что лужица в левой части левого ряда полосы развернула и приложила в разделительный отбойник целый Хундай Гетц на скорости 110 ... Вроде даже было это где то на МКАДе у вас....
экспериментальный образец
goldenandy ну вот пырзик мой тянуло вбок, да. И да, это были несимметричные лужицы. А на МКАДе у анс всяко быть может, вот от и до. Учитывая, что гетцы водят все подряд, от опытных водил до свежевыучившихся матрон...
Камрад
Tammi ну так то не глиссирование (аквапланирование) - это нормальное поведение легких машинок. я думаю, что и хаммер (3+ тонны) может дернуть вбок. ток скорость повыше надо.
А аквапланирование - когда машинка по воде взлетает над асфальтом и становится неуправляемая от слова "совсем"
экспериментальный образец
goldenandy ну если это точно оно, то нет, такого не было. Значит я плохо понимала слово.
Камрад
посмотри вот, как получается на ровном месте - http://www.youtube.com/watch?v=WjMsUASfWMQ

и вот кусочек теории http://www.youtube.com/watch?v=iNt3FXH0Wgw
Закрыть