Сказка о потерянных крыльях
Мильди
дневник заведен 01-02-2010
постоянные читатели [55]
3 CaHuTaPa, Akiva-san, Amaeth, anna-morena, Astronok, blackberrry, cat on the fence, Dreaming Orchid, Faerie Queen, Fleurell, Frederika, galynca, Handmade, Helga_, Humour_Club, Ierou, Krabich, Kukushetta, LA3APb, Liberta, MilediBlack, OOlong, Platuss, santagito, SaraFoster, Slow Bomb, Sunlis, tacun, Toyka, Vedmara, W Rivera, wdsand, бабайка, ванимен, Влад Бершацки, Динго, ЗазнобА, Заноза, зет, Инквизитор, Кавай_Котэ-тян, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Коктейль Молотова, Леа Танака, Май, Маленькая Злючка, Мильди, Осень, Рэй, стикер, Тигрра, Украдка, Человек с котиками, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Башкортостан, Россия, Уфа
интересы [26]
фантастика, сочинительство, комиксы, Photoshop, стихи, Семья, рисование, айкидо, творчество, издание книг
30-05-2013 08:25
Триш совсем пришел в себя. И если прежде он большую часть дня спал, спрятавшись в какой-нибудь укромный уголок, то теперь он бегает, играет с мячиками нашего сына и дерзит Гору.
Теперь встала проблема приучения зверя к лотку. И я чувствую себя глупо и беспомощно. Гору 18 лет. Когда его взяли, я была маленькая, и потому большая часть кошачье-воспитательных проблем решалась родителями. Да и просто давно это было, я почти ничего не помню. Помню только то, что Гор гадил да, причем, весьма изобретательно, и отучали его водой, хлопаньем шуршащей газетой по хвосту и шумом пылесоса.
Но тут совсем другая ситуация. Во-первых, Триш делает свои делишки ночью, не подловишь. А во-вторых, он, похоже, искренне не понимает, чего от него хотят двуногие. Например, лоточек ему сразу понравился, но... он там спит днем. Считает корытце с наполнителем еще одной своей кроваткой (хотя там лежат бумажки с соответствующим запахом). Пример старшего кота тоже до него не дошел.
Попробую обратиться к достижениям современности ("Антигадин" куплю), но если у вас вдруг есть советы по кошачьей части, поделитесь, пожалуйста.
Комментарии:
творческая субличность
он и по маленькому весь день терпит?
я свою поила молоком, сажала в горшок и пока не сходит не выпускала. Бывало по 3 часа сидела над ней. Она долго не понимала, а потом я ей древесный наполнитель купила, так она сама туда сразу залезла и все сделала, а копала с такой довольной мордой, что я до слез умилялась.
Не знаю, наполнитель на нее так подействовал или мои уговоры, но ходит в лоток исправно.
Камрад
mart_in_o Мы сначала не понимали, куда он по маленькому ходит, вчера вечером только обнаружили под кроватью тряпочку, которую он облюбовал. Переложили в лоток. Сходил туда. Надеюсь, эффект закрепится.
А наполнитель - штука хорошая, мы тоже оценили. Старшему коту не покупали его никогда.
Закрыть