Сказка о потерянных крыльях
Мильди
дневник заведен 01-02-2010
постоянные читатели [55]
3 CaHuTaPa, Akiva-san, Amaeth, anna-morena, Astronok, blackberrry, cat on the fence, Dreaming Orchid, Faerie Queen, Fleurell, Frederika, galynca, Handmade, Helga_, Humour_Club, Ierou, Krabich, Kukushetta, LA3APb, Liberta, MilediBlack, OOlong, Platuss, santagito, SaraFoster, Slow Bomb, Sunlis, tacun, Toyka, Vedmara, W Rivera, wdsand, бабайка, ванимен, Влад Бершацки, Динго, ЗазнобА, Заноза, зет, Инквизитор, Кавай_Котэ-тян, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Коктейль Молотова, Леа Танака, Май, Маленькая Злючка, Мильди, Осень, Рэй, стикер, Тигрра, Украдка, Человек с котиками, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Башкортостан, Россия, Уфа
интересы [26]
фантастика, сочинительство, комиксы, Photoshop, стихи, Семья, рисование, айкидо, творчество, издание книг
Вторник, 2 Апреля 2019 г.
10:59 Кошка
Моя кошка явно хочет быть человеком. Потому что ей непременно надо спать под одеялом и носить штаны.
Вот так каждое утро, только оставь джинсы без присмотра.
Кот, кстати, такой ерундой не мается.
Среда, 16 Января 2019 г.
12:19 Лакер
Как внезапно порадовать жену и сына? Напроситься в командировку в тот самый район, где живет со своей новой хозяйкой котик, которого мы спасли, и прислать им фоток.

Котика все еще зовут Лаки (переименовывать его не стали), и живет он классно: в огромном доме с садом. Гуляет, охотится и ест вкусняшки.

Мы его нашли совсем маленьким, полумертвым и выкармливали детской смесью из бутылочки. А вон какая зверюга выросла.
Среда, 19 Апреля 2017 г.
14:17 Котята
Котяток вам в ленту.

По этой ссылке можно следить онлайн за персиковой мамой-кошкой и ее рыжим выводком:

http://nutiminn.is/kattarshians/

Котята маленькие пока, много спят, но за ними все равно здорово смотреть. А еще им там устроили совершенно потрясающее логово. Настоящий кошкин дом с игрушками, лежанками и прочими штуками.

--
Для тех, кто поддерживает мой комикс:

Голосовалки: русская и английская.
Среда, 29 Марта 2017 г.
08:50 Котика вам в ленту
Помните того умирающего котенка, которого мы с сыном подобрали и выходили летом?
Он сейчас живет с новыми хозяевами в большом частном доме и выглядит счастливым котярой.

На днях вот прислали фото.
Смотрите, что было и что стало.



--
Для тех, кто поддерживает мой комикс:

Голосовалки: русская и английская.
Вторник, 14 Марта 2017 г.
09:23
Проснулась и обнаружила, что держу за лапу кота. Видимо, мне что-то приснилось, и я его схватила на автопилоте. Кот вырываться не стал, просто свернулся клубком вокруг моей руки и уснул так. Славный зверь.

--
Товарищи, люди, человеки, пожалуйста, не забывайте голосовать за комикс

Голосовалки: русская и английская.
Четверг, 13 Октября 2016 г.
09:36 Отдали котенка
Котенок, которого мы с сыном подобрали на улице и вернули к жизни, вырос в крепкого такого подростка. Мы уже отчаялись найти ему хозяев, ведь чем больше зверь, тем меньше шансов, что его кто-то захочет взять, но внезапно один из знакомых мужа спросил в их вархаммерском чатике, есть ли у кого котята на раздачу, мол, маме надо. Муж отправил фото, зверь будущей хозяйке понравился, во вторник уже передали. Теперь он живет в огромном частном доме размером с несколько наших квартир, и его уже очень любят.
А у нас без котенка стало непривычно тихо. Сын все время спрашивает, как он там на новом месте, грустит. Я тоже. Особенно когда смотрю на пустую бутылочку и недоеденную молочную смесь. Зверю было уже месяца три, а он все просил бутылочку с молоком на ночь, иначе полночи с громким чавканьем присасывался к пушистому пледу и не мог уснуть.
Кошки сейчас все время спят. Никто не втягивает их в игры, никого не надо нянчить и чистить, вот и отсыпаются. Хотя предположу, что и они скучают тоже.

На фото наш выкормыш на новом месте. Спинки диванов - его слабость.
Вторник, 9 Августа 2016 г.
11:36
Молочного котейку вам в ленту.

К сожалению, еще не нашли ему хозяев.
Среда, 3 Августа 2016 г.
11:24 Отпуск прошел
Отпуск прошел. Итоги: каталась на скейтборде и роликах, учила сына кататься на скейтборде и роликах, рисовала, читала книжки, ходила в кино, выхаживала животных: сначала стрижа, потом котейку.

Про стрижа вы знаете, а про котейку я не писала, оказывается.
Молочный котенок, остался без мамы в страшную жару, в итоге весь высох (ввалившиеся глаза, запавший родничок, страшное дело, в общем) и чуть не умер. В комплекте с сильным обезвоживанием было обескровливание (такое бывает у мелких детенышей, когда в шкурке слишком много кровососущих паразитов), до такой степени, что все, что у здорового зверя должно быть розовое (десны, язык, нос, губы, подушки лап), у него было совершенно белое.
Первые три дня он только пил молоко (детскую смесь для новорожденных) из шприца и спал, потом восстановился, порозовел, стал ходить по квартире, сообразил, где лоток, подружился со старшими кошками.

Котейка хороший. Ласковый, очень пушистый. Шубка на ощупь нежная и жаркая, как шаль.
Правда, три кошки в доме - это все-таки перебор. Сейчас ищем зверю новых хозяев.
Вторник, 21 Июня 2016 г.
10:31
В голосовалках новые картинки. И всем - милого котика в ленту.
Это мой Трикстер. Он любит мягкие игрушки. Сначала он с ними дерется, потом засыпает в обнимку.



Пятница, 24 Октября 2014 г.
11:39
Вечно я всякую покалеченную животину нахожу и подбираю, блин. Сегодня вообще голубя нашла в подъезде. Не убегал. Взяла в руки, попыталась выпустить на улицу, так он планирует на землю и лежит там. Пощупала лапы - лапы не отморожены, двигаются. Ран на теле нет. Ну и что с ним делать? У меня две кошки дома - сожрут в момент же! А бросить жалко: все-таки живое существо.
Пока посадила его в коробку на своем этаже (у меня восьмой, так, может, кошки, которые погреться заходят, не доберутся) и насыпала ему зерна. Если уж он болен и умирает, то пусть умирает в тепле и не на голодный желудок.
Пятница, 1 Августа 2014 г.
16:28
Вчерашние еноты. И это еще не все. Уснула только в четыре утра потому что.
Среда, 4 Июня 2014 г.
12:19
Лазерная указка - натуральный пульт управления кошками, так неотступно и шустро они следуют за красной точкой. Купили зверью игрушечку вчера. Теперь любимые игрушечные мыши и шарики из фольги забыты, звери рыщут по квартире в поисках пропавшего "светляка".
Среда, 7 Мая 2014 г.
14:23
Больше всех тому факту, что я теперь дома, рады звери. Они не отходят от меня ни на шаг, следуют за мной из комнаты в комнату, наблюдают, требуют внимания, громко мурчат.
Какие они, оказывается, социальные существа.
Четверг, 17 Апреля 2014 г.
09:00
Мелкий гоняет кошек по квартире с криком "Fus-ro-dah!!!"
"Норд гоняет хаджитов," - сказал на это один знакомый.
А вообще это был способ научить подрастающего человека правильно произносить "р".
Суббота, 29 Марта 2014 г.
12:06
Звери мои помоешные.


Четверг, 31 Октября 2013 г.
09:56 Охотник
Проснулась я от того, что по комнате с нервным мряканьем метался Трикстер. Обычно на ночь мы от зверей закрываемся, т.к. они днем спят, а ночью бегают и играют, но тут муж мой встал раньше, вышел и забыл закрыть дверь. Естественно, котята ворвались в запретное помещение. И вот Трикстер то на окошко вскочит, вытянется весь, как макаронина, лапы вверх тянет, то на стену с разбегу прыгнет, дорывая остатки обоев, то просто ходит кругами, мрякает и щелкает (мяукать не умеет он, только такие вот странные звуки издает). Сразу понятно - охотится. Но на кого? Когда выяснилось все с предметом охоты, смешно стало так, что спать дальше было уже невозможно.

В общем, сняли мы недавно шторы, чтобы постирать. Окно стоит теперь голое, мерцающий город виден по ночам, стаи голубей - в светлое время суток. Рай для котика, одним словом. А еще под окнами у нас, как и везде, паркуют машины. Утром народ спешит на работу. То одна машина проедет, то другая и - тадам! - вот оно: темно сейчас по утрам и машины едут со включенными фарами, в итоге свет от них проникает в наше незащищенное окошко и по мере движения машины ползет по потолку широкой полосой. Ее кот и пытался ловить. На полном серьезе. А мрякал и щелкал от глубочайшей досады, что добыча не дается в лапы.

Иногда мне кажется, что та машина, под которую Трикстер попал в детстве, выбила ему последний пункт интеллекта и теперь он хищное растение, которое все равно няшка и мимими.
Четверг, 24 Октября 2013 г.
08:42 Про кошек
Доктор Элизабет фон Мугенталер, специалист по биоакустике и президент Института фауны в Северной Каролине в сентябре 2006 года сделала доклад на 12-й международной конференции по низкочастотным звукам и вибрациям в Бристоле, Великобритания под названием «Биомеханика лечебного эффекта мурчания котов» (кто дружит с английским, почитайте: очень интересный доклад!). В докладе в частности говорится: «Оказалось, что бабушкины сказки о кошках, содержат зерно истины. Мурчание кошек действительно обладает целительной способностью».

Звуковые волны, генерируемые с определенной частотой, стимулируют процесс заживления ран и переломов. Научные исследования влияния акустических полей на здоровье человека показали, что даже слабые акустические поля с частотой 20-50 герц могут быть использованы для профилактики остеопороза у пожилых людей или у женщин в период менопаузы. Профессор Дэвид Парди из центра метаболических заболеваний костей университета Халла (Великобритания), обнаружил, что кошачье мурчание является натуральным способом, способным замедлить выведение кальция из костей пожилых людей и, даже возобновить воспроизводство рост клеток костной такни.

Эти выводы подтверждают исследования доктора Клинтона Рубина из департамента ортопедии медицинской школы Нью-Йоркского университета. Доктор Рубин в период с 1999 по 2011 годы опубликовал результаты ряда исследований, показывающих, что воздействие слабых акустических полей с частотами, совпадающими с частотами мурлыкания кошек, обладают анаболическим эффектом и способно увеличивать плотность костной ткани у женщин в менопаузе и у пожилых пациентов. При этом в экспериментах на животных эффект наблюдался при ежедневном воздействии слабых низкочастотных акустических полей в течение 20 минут. Слабые акустические поля с частотным диапазоном подобным мурчанию кошки увеличивали в экспериментах на кроликах плотность костной такни на 20% и приводили к ускоренному заживлению переломов костей.

Низкоамплитудные вибрации с частотами 50-150 герц в 82% при клинических исследованиях помогали снизить интенсивность острых и хронических болей. (Lundeberg TC. Vibratory stimulation for the alleviation of chronic pain. ACTA Physiologica Scandinavica Suppliment, 523, 1-51, 1983 ). Биомеханическая стимуляция организма с частоами 10-35 Гц используется в российской спортивной медицине для улучшения спортивных показателей и сокращения времени восстановления после нагрузок. Низкочастотные акустические воздействия на область коленных суставов увеличивают подвижность до 18 % (Klyscz T, Ritter-Schempp C, Junger M, Rassner G.Biomechanical stimulation therapy as physical treatment of arthrogenic venous insufficiency. Hautarzt, 48(5), 318-22, 1997)

Кошки и сон

По собственным наблюдениям автора коты и кошки способствуют быстрому засыпанию и глубокому сну, приносящему хорошее восстановление психических и физических сил. Автор пока не нашел опубликованных исследований на эту тему, но может предположить, что коты и кошки способны генерировать низкочастотные электромагнитные колебания в частотном диапазоне альфа волн – 8-13 Гц (волны релаксации и медитации), тета-волн – 4-8 Гц (волны фазы быстрого сна) и дельта волн – 1-4 Гц (волны засыпания и глубокого сна). Электромагнтное поле определенной частоты, генерируемое кошкой, может вступать в резонанс с частотами электромагнитных колебаний мозга человека и вызывать усиление волн определенного диапазона. Косвенным подтверждением способности кошек генерировать мощные собственные низкочастотные электромагнитные поля является описанное наблюдение в Лондонском институте физических терапевтических методов воздействия измерения электромагнитного поля кошки по кличке Марта. Напряженность электромагнитного поля кошки была сравнима с мощностью лабораторного низкочастотного генератора. По версии ученых мощное электромагнитное поле создается, в том числе и за счет трения шерстинок шкурки кошки. Первоисточник этой публикации пока не обнаружен. Этот вопрос требует дальнейшего изучения.

Интересно, что на электроэнцефалограмме кошек наблюдаются так называемые "веретена сна" даже во время бодрствования кошки. Недаром древние говорили, что кошка только наполовину живет в земном мире.


Что тут сказать... У меня 18 лет не было мурчащего кота, а сейчас появились сразу двое. И это действительно здорово, когда они приходят вместе и мурчат. Очень успокаивает, а в успокоенном виде я очень мирно и сладко засыпаю. Об остальных плюшках от мурчания сказать пока ничего не могу. Главное, мурчащие звери поднимают настроение, а от этого в жизни много чего зависит.
Пятница, 18 Октября 2013 г.
08:23
У меня приболел Трикстер. Теперь приходится каждый день проводить бедняге лечебные процедуры: промывать антибактериальными каплями глаза, смазывать стоматологическим гелем десны и делать два укола. И ведь терпит, не пищит. Потому что потом ему дают вкусняшки (некоторые их называют "кошачьи витаминки-душепродавалки").
Оми мы теперь выгоняем из комнаты на время лечебных процедур, потому что она так переживает за другана, что нагнетает обстановку. Все, кто делал уколы, знают, как неприятно, когда на тебя волнительно и ожидающе при этом смотрят родственники или друзья больного. По окончании всего она получает вкусняшку тоже. За компанию и для борьбы со стрессом.
А вообще мелкие звери очень подружились, приятно смотреть на них. И забавно вспомнить, с чего все начиналось. Первые два дня после знакомства котята дрались нон-стоп. Причем, оба устали так, что засыпали на ходу, но, стоило одному задремать, как на него победоносно набрасывался второй. И ведь храбрая малышка, в которой весу был всего килограмм, ничуть не боялась трехкилограммового уже Трикстера, даже валила его иногда. Кошачье айкидо прямо-таки.
Закрыть