Сказка о потерянных крыльях
Мильди
дневник заведен 01-02-2010
постоянные читатели [55]
3 CaHuTaPa, Akiva-san, Amaeth, anna-morena, Astronok, blackberrry, cat on the fence, Dreaming Orchid, Faerie Queen, Fleurell, Frederika, galynca, Handmade, Helga_, Humour_Club, Ierou, Krabich, Kukushetta, LA3APb, Liberta, MilediBlack, OOlong, Platuss, santagito, SaraFoster, Slow Bomb, Sunlis, tacun, Toyka, Vedmara, W Rivera, wdsand, бабайка, ванимен, Влад Бершацки, Динго, ЗазнобА, Заноза, зет, Инквизитор, Кавай_Котэ-тян, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Коктейль Молотова, Леа Танака, Май, Маленькая Злючка, Мильди, Осень, Рэй, стикер, Тигрра, Украдка, Человек с котиками, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Башкортостан, Россия, Уфа
интересы [26]
фантастика, сочинительство, комиксы, Photoshop, стихи, Семья, рисование, айкидо, творчество, издание книг
Среда, 5 Августа 2020 г.
22:24 Randomwebcomic.com
Я сделала сайт, который находит посетителю случайный вебкомикс. Когда почитать что-то новое хочется, а заниматься поисками нет сил или желания, - самое оно. Всегда хотелось такую штуку, но я ее не нашла. Пришлось сделать самой.

Работает только с англоязычными комиксами, но вдруг кому-то будет интересно.

Суббота, 4 Ноября 2017 г.
09:52 Кукольные рапторы
Шикарнейшие кукольные рапторы, которые вдохновили меня на создание Куси:



Еще больше их здесь: https://kimrhodes.deviantart.com/

Среда, 26 Апреля 2017 г.
09:11 Fire Alpaca
Сай (это который Paint Tool SAI), у меня сдох. На попытку сохраниться говорит "cannot save canvas" и корраптит файл(!) Попробовала разные рекомендованные в инете методы лечения, ничего не помогло. Подумала-подумала - и перешла на программку Fire Alpaca.
У нее, как и у сая, есть стабилизация линий, что важно для рисования красивого контура, но, в отличие от сая, у нее больше различных возможностей, инструментов, кистей и прочих приятных штук. Даже комиксовые панели она делает. И анимацию. В общем, очень приятная бесплатная прога (сай платный). Кто рисует, попробуйте.

--
Для тех, кто поддерживает мой комикс:

Голосовалки: русская и английская.
Четверг, 20 Апреля 2017 г.
15:26 Трехточечная перспектива
Помните, я вам показывала гифку про лайфхак для рисования двухточечной перспективы? (вот она, если не помните) Я еще тогда подумала, что и с трехточечной этот метод должен отлично работать.

И вот вам пожалуйста: человек трехточечную перспективу рисует так же:

https://www.youtube.com/watch?v=wKPN1-UuPLE

--
Для тех, кто поддерживает мой комикс:

Голосовалки: русская и английская.
Четверг, 13 Апреля 2017 г.
10:07
Интервью, где я рассказываю про комиксы, Омнис и Муай тай.

https://webcomicsinterviews.com/201...rova-interview/



--
Для тех, кто поддерживает мой комикс:

Голосовалки: русская и английская.
Вторник, 21 Марта 2017 г.
16:17
Нет, ну вы только посмотрите, какая прелесть! Это он перспективу так рисует, без всяких линеек.



--
Товарищи, люди, человеки, пожалуйста, не забывайте голосовать за комикс

Голосовалки: русская и английская.
Среда, 7 Сентября 2016 г.
14:44
Мой любимый сабреддит: https://www.reddit.com/r/WritingPrompts/

Любой человек может дать идею для рассказа или написать рассказ по чужой идее, и все это очень интересно читать.
Писать туда я пока не решаюсь, так как все еще сильно сомневаюсь в своем английском, а вот читаю с большим удовольствием.
Среда, 31 Августа 2016 г.
16:47
Полезная шпаргалка по Zbrush. Положу здесь, чтоб не потерять.
Такую и новичку дать полезно, и для себя сохранить, чтобы не забывать некоторые редко используемые штуки.

читать подробнее
Вторник, 24 Мая 2016 г.
16:09
Большая и полезная статься про рисование фонов:

http://render.ru/books/show_book.php?book_id=3888
Четверг, 28 Апреля 2016 г.
14:07 Немножко упрт
DeepArt - веб сайт на котором используется алгоритм, разработанный немецкими учёными, который с большой точностью имитирует любой графический стиль. Весь процесс у системы пока занимает порядка часа, хотя из-за возросшей популярности сервиса время ожидания доходит и до 8-10 часов. В любом случае, готовое изображение автоматически отправят на указанный email-адрес, не требуя больше никаких действий. Сервис отлично работает не только с картинами, но и с архитектурной графикой. Программа построена на технологии нейронных сетей, которые уже не первый раз используют для работы с графикой.

deepart.io

Ждать долго, уже не 8-10 часов, а несколько дней, но оно того стоит. Интересно пробовать разные комбинации. Результат не всегда удачный, но иногда очень даже ничего. Я ставлю в очередь по несколько штук каждый день, потом они потихоньку приходят на почту.

В аттачах - рисунки из "Даров", к которым применены разные стили. Обычно народ мучает свои фотографии, но у меня их не было под рукой, когда я заказала первую партию картинок, они придут в следующей, через пару дней.

Короче, попробуйте, прикольно

--
И проголосуйте за комикс, пожалуйста. Поднимем его со дна рейтинговой ямы!

Голосовалки и Патреон:







Среда, 28 Октября 2015 г.
10:52
Прекрасное для тех, кто любит ЗВ и МТГ.

http://imgur.com/a/4EcK2/layout/und...?forcedesktop=1



--

Голосовалки и Патреон:

Четверг, 8 Октября 2015 г.
11:26 3d
Библиотеки с бесплатными 3d-модельками (платные там тоже есть, если вдруг надо кому), которые можно скачать для различных издевательств, будь до допиливание их в збраше, изучение на них моделлинга и шейдинга или использование в качестве референсов для рисования.
Там и зверье, и люди, и машины, и дома, и мебель, и растения. Короче, наслаждайтесь:

http://tf3dm.com
http://artist-3d.com
http://www.123dapp.com/Gallery/content/all

Няшка Рипли. Да, она там тоже есть, вместе с кучей других интересных персонажей
Она, кстати, "rigged", т.е. можно менять ей позы и делать с ней анимацию.


--
ну и про комикс не забывайте, само собой:

Голосовалки и Патреон:

Воскресенье, 21 Декабря 2014 г.
21:29
Утром муж решил съездить в клуб и продать кучу своих мтгшных карточек в связи с тем, что играть в мтг теперь пипец как дорого и мы, скорее всего, завяжем с этим.
Ну и чего. Вернулся через три часа с электрогитарой Хонер. Вот такой.

"Где ж ты ее взял, муж мой?" - удивляюсь я. А он: "Да вот налички у человека не было, а карты он очень хотел..."

Я несколько в шоке.
В молодости я очень мечтала об электрогитаре, когда активно играла на обычной. И вот теперь моя мечта свалилась на меня с неба и я не знаю, что с ней делать. Я ни одной инструментальной композиции не помню уже - они быстро из памяти стираются, в отличие от аккордов.

И муж теперь жаждет учиться играть. Где он был семь лет назад, когда я что-то помнила и умела?..
Распечатала табы Ballad of Serenity себе, а его помучаю месяцок аккордами, переборами и барре, чтобы руки куда надо встали и мозоли наработались.
Четверг, 1 Мая 2014 г.
15:22 MYST
Мне приехала книжка. Первая из серии книг по моему любимому квесту "MYST". О том, что книги есть и что они прекрасны, я узнала из вот этого фанатского комикса по одной из них и сразу захотела заполучить оригинальную книгу.
Я знаю, иностранные книжки стоят дорого, а доставка накручивает еще больше, но выход есть: на Амазоне некоторые люди выставляют на продажу слегка почитанные книжки за 1 цент. Доставка добавляет к этому от 3 до 10$. Все, книга получается по стоимости как обычная русскоязычная книга в обычном местном книжном.

Я рада новому приобретению так, что не могу не поделиться.
Во-первых, книга если и читана кем, то очень-очень бережно. Она выглядит совершенно как новая. Только уголки слегка погнулись при транспортировке в мягком пакете.
Во-вторых, само издание прекрасно. Каждая страница - это цветная печать (номера страниц цветные, а также текстурка на краях "под старину"). В книге много прекрасных картинок (какой же Мист без суперских дневниковых скетчей главгероев?). Даже автограф автора на титульном листе есть.

Фотки прилагаю. На последней указана реальная цена книжки, за которую ее купил тот добрый человек, что почти даром отправил потом книгу в путешествие.










Четверг, 24 Октября 2013 г.
08:42 Про кошек
Доктор Элизабет фон Мугенталер, специалист по биоакустике и президент Института фауны в Северной Каролине в сентябре 2006 года сделала доклад на 12-й международной конференции по низкочастотным звукам и вибрациям в Бристоле, Великобритания под названием «Биомеханика лечебного эффекта мурчания котов» (кто дружит с английским, почитайте: очень интересный доклад!). В докладе в частности говорится: «Оказалось, что бабушкины сказки о кошках, содержат зерно истины. Мурчание кошек действительно обладает целительной способностью».

Звуковые волны, генерируемые с определенной частотой, стимулируют процесс заживления ран и переломов. Научные исследования влияния акустических полей на здоровье человека показали, что даже слабые акустические поля с частотой 20-50 герц могут быть использованы для профилактики остеопороза у пожилых людей или у женщин в период менопаузы. Профессор Дэвид Парди из центра метаболических заболеваний костей университета Халла (Великобритания), обнаружил, что кошачье мурчание является натуральным способом, способным замедлить выведение кальция из костей пожилых людей и, даже возобновить воспроизводство рост клеток костной такни.

Эти выводы подтверждают исследования доктора Клинтона Рубина из департамента ортопедии медицинской школы Нью-Йоркского университета. Доктор Рубин в период с 1999 по 2011 годы опубликовал результаты ряда исследований, показывающих, что воздействие слабых акустических полей с частотами, совпадающими с частотами мурлыкания кошек, обладают анаболическим эффектом и способно увеличивать плотность костной ткани у женщин в менопаузе и у пожилых пациентов. При этом в экспериментах на животных эффект наблюдался при ежедневном воздействии слабых низкочастотных акустических полей в течение 20 минут. Слабые акустические поля с частотным диапазоном подобным мурчанию кошки увеличивали в экспериментах на кроликах плотность костной такни на 20% и приводили к ускоренному заживлению переломов костей.

Низкоамплитудные вибрации с частотами 50-150 герц в 82% при клинических исследованиях помогали снизить интенсивность острых и хронических болей. (Lundeberg TC. Vibratory stimulation for the alleviation of chronic pain. ACTA Physiologica Scandinavica Suppliment, 523, 1-51, 1983 ). Биомеханическая стимуляция организма с частоами 10-35 Гц используется в российской спортивной медицине для улучшения спортивных показателей и сокращения времени восстановления после нагрузок. Низкочастотные акустические воздействия на область коленных суставов увеличивают подвижность до 18 % (Klyscz T, Ritter-Schempp C, Junger M, Rassner G.Biomechanical stimulation therapy as physical treatment of arthrogenic venous insufficiency. Hautarzt, 48(5), 318-22, 1997)

Кошки и сон

По собственным наблюдениям автора коты и кошки способствуют быстрому засыпанию и глубокому сну, приносящему хорошее восстановление психических и физических сил. Автор пока не нашел опубликованных исследований на эту тему, но может предположить, что коты и кошки способны генерировать низкочастотные электромагнитные колебания в частотном диапазоне альфа волн – 8-13 Гц (волны релаксации и медитации), тета-волн – 4-8 Гц (волны фазы быстрого сна) и дельта волн – 1-4 Гц (волны засыпания и глубокого сна). Электромагнтное поле определенной частоты, генерируемое кошкой, может вступать в резонанс с частотами электромагнитных колебаний мозга человека и вызывать усиление волн определенного диапазона. Косвенным подтверждением способности кошек генерировать мощные собственные низкочастотные электромагнитные поля является описанное наблюдение в Лондонском институте физических терапевтических методов воздействия измерения электромагнитного поля кошки по кличке Марта. Напряженность электромагнитного поля кошки была сравнима с мощностью лабораторного низкочастотного генератора. По версии ученых мощное электромагнитное поле создается, в том числе и за счет трения шерстинок шкурки кошки. Первоисточник этой публикации пока не обнаружен. Этот вопрос требует дальнейшего изучения.

Интересно, что на электроэнцефалограмме кошек наблюдаются так называемые "веретена сна" даже во время бодрствования кошки. Недаром древние говорили, что кошка только наполовину живет в земном мире.


Что тут сказать... У меня 18 лет не было мурчащего кота, а сейчас появились сразу двое. И это действительно здорово, когда они приходят вместе и мурчат. Очень успокаивает, а в успокоенном виде я очень мирно и сладко засыпаю. Об остальных плюшках от мурчания сказать пока ничего не могу. Главное, мурчащие звери поднимают настроение, а от этого в жизни много чего зависит.
Суббота, 13 Июля 2013 г.
15:30
В помощь художникам. Виртуальный манекен для рисования. Если задумали какую-то сложную позу, а она, зараза, не получается, должно быть самое то.

Программка бесплатная. Сегодня скачала, буду щупать.

http://www.makehuman.org/
Четверг, 11 Июля 2013 г.
12:18
У Гугла есть бесплатная программка для 3D-моделирования. Надо будет скачать и пощупать.
Мои запросы по части 3D скромные: состряпывать время от времени интерьер для будущей картинки, чтобы не накосячить с перспективой на всяких сложных объектах. Так что, думаю, такая штука мне пригодится.

http://www.sketchup.com/products/sketchup-make
Закрыть