Сказка о потерянных крыльях
Мильди
дневник заведен 01-02-2010
постоянные читатели [55]
3 CaHuTaPa, Akiva-san, Amaeth, anna-morena, Astronok, blackberrry, cat on the fence, Dreaming Orchid, Faerie Queen, Fleurell, Frederika, galynca, Handmade, Helga_, Humour_Club, Ierou, Krabich, Kukushetta, LA3APb, Liberta, MilediBlack, OOlong, Platuss, santagito, SaraFoster, Slow Bomb, Sunlis, tacun, Toyka, Vedmara, W Rivera, wdsand, бабайка, ванимен, Влад Бершацки, Динго, ЗазнобА, Заноза, зет, Инквизитор, Кавай_Котэ-тян, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Коктейль Молотова, Леа Танака, Май, Маленькая Злючка, Мильди, Осень, Рэй, стикер, Тигрра, Украдка, Человек с котиками, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Башкортостан, Россия, Уфа
интересы [26]
фантастика, сочинительство, комиксы, Photoshop, стихи, Семья, рисование, айкидо, творчество, издание книг
31-10-2013 09:56 Охотник
Проснулась я от того, что по комнате с нервным мряканьем метался Трикстер. Обычно на ночь мы от зверей закрываемся, т.к. они днем спят, а ночью бегают и играют, но тут муж мой встал раньше, вышел и забыл закрыть дверь. Естественно, котята ворвались в запретное помещение. И вот Трикстер то на окошко вскочит, вытянется весь, как макаронина, лапы вверх тянет, то на стену с разбегу прыгнет, дорывая остатки обоев, то просто ходит кругами, мрякает и щелкает (мяукать не умеет он, только такие вот странные звуки издает). Сразу понятно - охотится. Но на кого? Когда выяснилось все с предметом охоты, смешно стало так, что спать дальше было уже невозможно.

В общем, сняли мы недавно шторы, чтобы постирать. Окно стоит теперь голое, мерцающий город виден по ночам, стаи голубей - в светлое время суток. Рай для котика, одним словом. А еще под окнами у нас, как и везде, паркуют машины. Утром народ спешит на работу. То одна машина проедет, то другая и - тадам! - вот оно: темно сейчас по утрам и машины едут со включенными фарами, в итоге свет от них проникает в наше незащищенное окошко и по мере движения машины ползет по потолку широкой полосой. Ее кот и пытался ловить. На полном серьезе. А мрякал и щелкал от глубочайшей досады, что добыча не дается в лапы.

Иногда мне кажется, что та машина, под которую Трикстер попал в детстве, выбила ему последний пункт интеллекта и теперь он хищное растение, которое все равно няшка и мимими.
Комментарии:
powar asks powar
Трикстер?) какое классное имя для кота ^^
Камрад
зет Это имя-мутант. Сначала он был Тринадцатый, сокращенно Триша, но после проявления истинного своего характера стал Трикстером.

Забавно, мы думали "трикстер" - это просто "плут", а оказывается есть еще какое-то хоррор-значение у слова: проводник меж мирами живых и мертвых, вроде как.
А вообще он просто хищный кактус. С выпученными глазищами. Ловящий свет на потолке.
31-10-2013 18:41
Камрад
Мильди наша мелкая кошка тоже тупая. Они с возрастом всё ж умнеют.
А когда ещё меньше была, не мяукала, а скрипела.
Камрад
luna-ta Трикстеру месяцев 10 уже, интеллекту не прибавилось. Чот я сомневаюсь, что он поумнеет. Впрочем, домашнему коту быть умным необязательно, главное - мурчать, когда гладят, а делишки свои справлять исключительно в лоток, большего не требуется.
Закрыть