Сказка о потерянных крыльях
Мильди
дневник заведен 01-02-2010
постоянные читатели [55]
3 CaHuTaPa, Akiva-san, Amaeth, anna-morena, Astronok, blackberrry, cat on the fence, Dreaming Orchid, Faerie Queen, Fleurell, Frederika, galynca, Handmade, Helga_, Humour_Club, Ierou, Krabich, Kukushetta, LA3APb, Liberta, MilediBlack, OOlong, Platuss, santagito, SaraFoster, Slow Bomb, Sunlis, tacun, Toyka, Vedmara, W Rivera, wdsand, бабайка, ванимен, Влад Бершацки, Динго, ЗазнобА, Заноза, зет, Инквизитор, Кавай_Котэ-тян, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Коктейль Молотова, Леа Танака, Май, Маленькая Злючка, Мильди, Осень, Рэй, стикер, Тигрра, Украдка, Человек с котиками, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Башкортостан, Россия, Уфа
интересы [26]
фантастика, сочинительство, комиксы, Photoshop, стихи, Семья, рисование, айкидо, творчество, издание книг
Среда, 19 Сентября 2018 г.
10:36 Третий класс
Неизвестная девочка рисует нашему сыну сердечки в тетрадках и незаметно подкладывает вкусняшки в портфель, а он весь смущается и не знает, как быть.

У меня передоз милоты.
Вторник, 7 Ноября 2017 г.
09:46 Настолки
Подумываем подарить на НГ дитю первую настолку. Муж предложил "Ticket to ride". Проверки ради взяли ее на время поиграть. Игра интересная, но, мне кажется, Максу будет сложно. Там, конечно, написано, что от восьми лет, но все-таки... Думаем теперь.

А у вас дети играют в настолки?
Вторник, 19 Сентября 2017 г.
09:28 Первый лещ
Сын впервые осмелился защитить себя вместо того, чтобы терпеть издевательства и плакать, и дал леща мальчику, который мучил его весь прошлый год. Сын - молодец.
Суббота, 18 Февраля 2017 г.
10:34 Настоящие вещи
Ради эксперимента купила своему компьютерному ребенку детский журнал. Там всякие загадки, ребусы, головоломки, кроссворды, скандворды, настольная игра на развороте и прочие маленькие радости. Сын пищал от счастья и возился с этим журналом целый день, забыв про комп начисто.

Еще одно ретро развлечение, которое его радует до писка, - диафильмы. Причем, когда ему из скачивали из инета и показывали на экране компа, он не был особо впечатлен, но стоило мне выудить из старых завалов чемодан с настоящими диафильмами и аппаратом для их просмотра, как в его жизни началась сказка. "Волшебный фонарь" он готов смотреть без конца.

Настоящие вещи, они и радуют по-настоящему.

-
Товарищи, люди, человеки, пожалуйста, не забывайте голосовать за комикс

Голосовалки: русская и английская.
Вторник, 12 Июля 2016 г.
10:42 Копилка-котейка
Решила начать выдавать сыну карманные деньги и научить с ними обращаться: копить, планировать покупки и т.д. Купила ему копилку. Вот такую, с котейкой:



Ребенок счастлив. Впрочем, она такая милая, что понравилась вообще всем. В первый вечер всю мелочь ей скормили, какая была на тот момент.
Котейка, кстати, еще и пушистая на ощупь.
Среда, 6 Июля 2016 г.
09:27
Записала ребенка в школу. Забавно, что в списке покупок к учебному году есть флейта.
Воскресенье, 13 Марта 2016 г.
09:30 Скейтборд
Вчера у сына был День рождения, ему исполнилось семь лет. Мы купили парню скейтборд и комплект защиты для катания. Подарок он оценил, причем, гораздо больше игрушек, которые дарили ему остальные родственники. Аккуратно покатался дома, впервые в жизни слопал кусочек торта (раньше наотрез отказывался даже пробовать) и в целом неплохо провел время.

На оставшиеся после покупки подарков дримсовские деньги я решила взять скейтборд и себе тоже, слегка подержанный (ну как подержанный: был куплен и просто в шкафу стоял). Потому что захотелось и потому что в кои-то веки желания совпали с возможностями. Так что, как только сойдут грязь и снег, будем кататься вместе.
Думаю, я без проблем научусь, благо страх падения после стольких лет на айкидо у меня полностью отсутствует и с координацией движений все в порядке. Жаль только, что брать пример мне не с кого, придется, похоже, учиться по видео, что не есть гуд.
Воскресенье, 4 Января 2015 г.
10:39
Все мои детские фото черно-белые, так что цвет волос и глаз непонятен (в жизни они каштановые и карие соответственно). Забавно показывать такие фотки моему блондинистому сероглазому сыну: он на них себя узнает! Даже платьице его не смущает. Лицо ж его, значит, он.
Похоже, мне предстоит наблюдать, как растет мужская версия меня. Всегда считала, что мальчик из меня получился бы лучше, чем девочка.
Закрыть