Сказка о потерянных крыльях
Мильди
дневник заведен 01-02-2010
постоянные читатели [55]
3 CaHuTaPa, Akiva-san, Amaeth, anna-morena, Astronok, blackberrry, cat on the fence, Dreaming Orchid, Faerie Queen, Fleurell, Frederika, galynca, Handmade, Helga_, Humour_Club, Ierou, Krabich, Kukushetta, LA3APb, Liberta, MilediBlack, OOlong, Platuss, santagito, SaraFoster, Slow Bomb, Sunlis, tacun, Toyka, Vedmara, W Rivera, wdsand, бабайка, ванимен, Влад Бершацки, Динго, ЗазнобА, Заноза, зет, Инквизитор, Кавай_Котэ-тян, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Коктейль Молотова, Леа Танака, Май, Маленькая Злючка, Мильди, Осень, Рэй, стикер, Тигрра, Украдка, Человек с котиками, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Башкортостан, Россия, Уфа
интересы [26]
фантастика, сочинительство, комиксы, Photoshop, стихи, Семья, рисование, айкидо, творчество, издание книг
18-02-2017 10:34 Настоящие вещи
Ради эксперимента купила своему компьютерному ребенку детский журнал. Там всякие загадки, ребусы, головоломки, кроссворды, скандворды, настольная игра на развороте и прочие маленькие радости. Сын пищал от счастья и возился с этим журналом целый день, забыв про комп начисто.

Еще одно ретро развлечение, которое его радует до писка, - диафильмы. Причем, когда ему из скачивали из инета и показывали на экране компа, он не был особо впечатлен, но стоило мне выудить из старых завалов чемодан с настоящими диафильмами и аппаратом для их просмотра, как в его жизни началась сказка. "Волшебный фонарь" он готов смотреть без конца.

Настоящие вещи, они и радуют по-настоящему.

-
Товарищи, люди, человеки, пожалуйста, не забывайте голосовать за комикс

Голосовалки: русская и английская.
Комментарии:
18-02-2017 11:37
Камрад
Ооо, диафильмы, они же создают особую атмосферу. Но я не знала, что у современных детей тоже. То ли дело такие, как я, выросшие на почти полном безмультяшии.
Камрад
luna-ta Да, все дело в атмосфере. Когда переводишь реальные вещи - книги, кино, те же диафильмы - в электронный вид, все становится быстрее и удобнее, но атмосфера теряется. Я раньше не задумывалась о том, как же сильно современным деткам ее не хватает.
— Дурацкий план… — Я знаю. Так
Так приятно видеть, что в современных детях на самом деле живет тот же ребенок что и в тебе когда-то, когда маленькие сложности (подготовка, возня в аппаратом и прочее) превращаются в волшебный ритуал)
Камрад
Анри Да, очень приятно
powar asks powar
мечтаю купить виниловый проигрыватель и коллекционировать любимую музыку физически )
дороговато только...
Камрад
L9 Если будешь в Уфе, могу подарить тебе свой виниловый проигрыватель. Он старенький, правда, но, может, еще и ничего.
Закрыть