Сказка о потерянных крыльях
Мильди
дневник заведен 01-02-2010
постоянные читатели [55]
3 CaHuTaPa, Akiva-san, Amaeth, anna-morena, Astronok, blackberrry, cat on the fence, Dreaming Orchid, Faerie Queen, Fleurell, Frederika, galynca, Handmade, Helga_, Humour_Club, Ierou, Krabich, Kukushetta, LA3APb, Liberta, MilediBlack, OOlong, Platuss, santagito, SaraFoster, Slow Bomb, Sunlis, tacun, Toyka, Vedmara, W Rivera, wdsand, бабайка, ванимен, Влад Бершацки, Динго, ЗазнобА, Заноза, зет, Инквизитор, Кавай_Котэ-тян, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Коктейль Молотова, Леа Танака, Май, Маленькая Злючка, Мильди, Осень, Рэй, стикер, Тигрра, Украдка, Человек с котиками, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Башкортостан, Россия, Уфа
интересы [26]
фантастика, сочинительство, комиксы, Photoshop, стихи, Семья, рисование, айкидо, творчество, издание книг
31-05-2013 10:09
Дедуля-кот воспитывает мелкого. Время от времени гоняет его по квартире, а потом ходит к нам жаловаться на негодную молодежь. Жалуется громко, эмоционально, вопрощающе глядя в глаза при этом.
Мы подумали, подумали - и решили: пусть себе воспитывает. Не грызет же, не бьет лапами, даже не шипит уже; сам котенок тоже особо не в обиде на старшего и все так же играть к нему лезет.

Ну вот, я же говорила, что у Гора прибавится в жизни драйва. Не все ж бока отлеживать под столом. Сегодня он наорался, набегался, шуба распушилась, нос разрумянился, в глазах огонь... прямо-таки помолодел на десять лет.
Комментарии:
военный хилер
Вот-вот-вот.
Им очень нужно общение с себе подобными, на самом деле. Потому что человек, если он, конечно, не акробат, вряд ли сможет зажигать с котом по плоскостям и крышам. И даже в квартире не то.

Я просто наблюдаю за своими двумя. Когда они играют и клубятся - это только кошки так могут. А ещё они общаются. Друг с другом. Молча. Смотрят и общаются. Следят друг за другом.

Они у меня интересные - полудикие. То есть в котячьем возрасте, когда и происходит привыкание к людям, у них этого не было. Мать ввела их с чердака той хозяйки, у которой я их взяла, только когда они стали самостоятельные котята. И людей уже боялись. Они не боятся, когда люди их ещё в слепом возрасте берут, и когда у них только глаза открываются. Тогда в их мире возникает безопасный человек.

А у этих не было. Но, любопытно - за зиму я стала в их мире ещё одним котом))) Именно не человеком, а котом. Они видят меня-человека-силуэт - убегают. Слышат голос, узнают - и ведут точно так же, как с котом - нюхают, подходят, трутся. Слово "кушать" знают вообще! То есть мне достаточно громко произнести это слово, причём именно его - коты несутся из всех своих потаённых мест. Но при этом они прекрасно чувствуют себя вдвоём, без человека. Особенно сейчас, когда живут на чердаке.

Вот такая взаимно дистанционная, но при это совместная жизнь. И меня, и их это устраивает))
Камрад
Леа Танака Я люблю читать про твоих хулиганов
Странно, что мне все всегда говорили, что два кота дома будут драться и не уживутся. У меня недавно были два кота (Гор и Вася, который остался нам от бабушки), и они очень интересно общались, а когда Вася умирал, Гор молча бродил рядом, провожал, вроде как.
Теперь всегда буду держать зверье в доме попарно.
Whore for a cold world
Это хорошо, что есть старший кот в доме, есть кому воспитывать и, как следствие, меньше головной боли у хозяев.
Камрад
Несмеяна Посмотрим, к чему приведет воспитание Вообще, я чувствую, у этих двоих впереди много забавного.
творческая субличность
Мильди а как ребенок на них реагирует?
b]Несмеяна[/b] клевая аватарка
Камрад
mart_in_o Старшего гоняет, а про младшего говорит: "Котенок. Машина сбила. Пожалеть". Проникся историей, которую я рассказала. Он вообще чувствительный мальчонка.
Whore for a cold world
mart_in_o, спасибо.
творческая субличность
Мильди правильный малыш растет )))
когда я была маленькой от меня домашние кошки сильно страдали
Камрад
mart_in_o Да от меня тоже Я, кажется, воспринимала их как младших братьев-сестер, с которыми надо периодически драться. Мы, конечно, дружили, но так вот - своеобразно.
Закрыть