Сказка о потерянных крыльях
Мильди
дневник заведен 01-02-2010
постоянные читатели [55]
3 CaHuTaPa, Akiva-san, Amaeth, anna-morena, Astronok, blackberrry, cat on the fence, Dreaming Orchid, Faerie Queen, Fleurell, Frederika, galynca, Handmade, Helga_, Humour_Club, Ierou, Krabich, Kukushetta, LA3APb, Liberta, MilediBlack, OOlong, Platuss, santagito, SaraFoster, Slow Bomb, Sunlis, tacun, Toyka, Vedmara, W Rivera, wdsand, бабайка, ванимен, Влад Бершацки, Динго, ЗазнобА, Заноза, зет, Инквизитор, Кавай_Котэ-тян, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Коктейль Молотова, Леа Танака, Май, Маленькая Злючка, Мильди, Осень, Рэй, стикер, Тигрра, Украдка, Человек с котиками, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Башкортостан, Россия, Уфа
интересы [26]
фантастика, сочинительство, комиксы, Photoshop, стихи, Семья, рисование, айкидо, творчество, издание книг
06-11-2015 12:28 Дары бродячих льдов - Страница 161
В некоторых случаях (воспоминания, сильные эмоции, отстраненность персонажей от реальности, необходимость выделить что-то) я немного меняю стиль рисовки. В текстовых книгах так же меняется стиль повествования (ритм фраз, набор сравнений и прочее). Но если по части текста я чувствую себя уверенно, то здесь хз, работает ли все это как надо.

Дары бродячих льдов - Страница 161



--

Голосовалки и Патреон:

Комментарии:
08-11-2015 12:50
Камрад
Вы верите в хэппи энды?

Это что, уже энд?
Камрад
luna-ta Энд будет страниц через сорок. Просто в целом интересно, к чему, по мнению читателей, дело идет и насколько ожидания отличаются от задуманного сюжета.
08-11-2015 19:24
Камрад
Что касается меня, то для меня было неожиданностью, что отношениям Риты и Тима так много внимания отвелось.
Камрад
luna-ta Поверь автору: так надо. Ничего лишнего в комиксе нет и эта линия действительно важна для сюжета. За нее уже зацеплена законченная сюжетная петля с воспоминанием про древнюю технологию E.L.I.E. и ее связь с девочкой Эли, а также начало нескольких других ключевых линий, одна из которых - со сферами и грядущей инфекционной катастрофой. Если выбросить историю Риты и Тима, будет нарушен весь узор повествования не только первой, но и последующих частей.

Ну и меня, в свою очередь, удивляет, что народ взволновала именно сама сюжетная линия с конфликтом по части женитьбы и развода, когда в непосредственной связи с ней гораздо более суровые вещи происходят. Было неожиданно очень.
09-11-2015 13:53
Камрад
Ну и меня, в свою очередь, удивляет, что народ взволновала именно сама сюжетная линия с конфликтом по части женитьбы и развода, когда в непосредственной связи с ней гораздо более суровые вещи происходят.

Это все из-за того, что так постепенно следующие события узнаются, нет плавности восприятия. Ну и народ остро реагирует на несправедливость. Что может быть более захватывающим, чем несправедливость? это мне только что в голову пришло
Камрад
luna-ta Какое-то очень избирательное чувство справедливости у народа, значит.
09-11-2015 14:14
Камрад
Мильди ну как, не только же мне показалось, что Тип получил наказание, несоразмерное с виной. Я считаю, он был весьма унижен, и мне было неприятно следить за его унижениями. Так что я рада, что этот отрывок закончился.
Камрад
luna-ta Я понимаю твою позицию, мы много о ней говорили. Я только до сих пор пытаюсь понять, почему все так жалели Тима и совсем не заметили Риту, хотя плохо было обоим. Мне как раз это кажется более несправедливым, чем сам описанный конфликт традиций.
09-11-2015 14:32
Камрад
Мильди но ведь наказан был Тим, а не Рита. Она обиделась и наказала (холодностью, отчуждением и разрывом) за оговорку. Плюс он наказал сам себя весьма нехилым раскаянием.
Разве она не знала его шесть лет, чтобы вот так из-за одного слова решить, что он ее предал? К тому же, она сама приписала ответу Тима статус предательства и обиделась, с его стороны предательства не было.
и совсем не заметили Риту, хотя плохо было обоим. Я уже писала, что не особо видно, что она любит Тима и страдает из-за своего разрыва с ним.
Камрад
luna-ta Об этом мы тоже много говорили, я писала длинные объяснения, приводила примеры аж с указанием страниц, где и что показано, но если человек чего-то не хочет видеть и утвердился во мнении, которое ему важно, то, похоже, все это бесполезно. Даже убеждение насчет "обиды" осталось на месте, хотя я много раз писала, что ее нет, не было и не подразумевалось.
Короче, лучше закрыть эту тему, иначе придется повторять все по кругу снова и снова, и снова, и снова, так же безрезультатно, как в предыдущие много раз.
Закрыть