Basilews
дневник заведен 09-03-2007
постоянные читатели [63]
3 CaHuTaPa, 3_62, AdrinA_LiNN, An-ka19, Artemis, Ashleen, aviabaza, BlackDrago, Breg, CADARGO, conductor, Dark Lady Catiche, Dark Night, Dark Witch, Darth SIth, DeadMorozz, Emesen, FVTVRE, Gilad, goldenandy, Grimble, Hunger, Jella Montel, Justice, katalina, Kventin, Lady Xerra, Ledi Zorro, Magnifique, Mechanic, merryginn, Moonlight Dancer, Nash, Nefer-Ra, Nikolas van Merve, nobuddhy, okolot, Padme Marguerite, Remnanta, Rover, Saba, Samum, Stamina, TK-430, Ubuntu, W Rivera, yuyuyu13, Алькор, Альфи, Грейс, Даниэла Крис, Дио Вильварин, Еще одна Кошка, Кассия, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Корней, крейсера, Леа Танака, Маклауд, Речной бобер, Человек с котиками, Элэлил Флорэс
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [8]
26-02-2018 22:26
DSG теперь называется LOP-G (Lunar Orbital Platform-Gateway), новая администрация - новое имя. Но главное что на него выделены деньги, так что работа официально началась.
Осенью заключат контракт на строительство тягово-энергетического модуля или как там его можно перевести (Power and Propulsion Element - PPE), и по плану его зафутболят в сторону Луны в 2022-м. PPE тем прикольный, что у него будут солнечно-электрические двигатели (ионники короче), на порядок мощнее чем у Dawn, и это позволит эффективно менять орбиты. Он полетит на коммерческой ракете (читай: FH), потому что может сам доползти до нужной орбиты. Остальные модули (жилой, складской, шлюз и м/б купол как на МКС) по одному полетят на SLS, которую к тому времени все-таки допилят (бо сколько можно), вместе с Орионом, который будет их буксировать (по типу "Прогресса"). Контракт на строительство жилого модуля заключат в следующем году, шесть компаний уже строят прототипы, хотя могут подключить и кого-то из международных партнеров. Ну посмотрим как это все будет развиваться дальше.
Закрыть