Просто так
JayKo
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [28]
131313, Akiva-san, Amadeu, Arme, ESPOIRA, Grappa, im_hidar, Iollorri, iPrizrak, Lori, PoolMan, Russa_mirs, sky_unltd, Svetkin, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Амадео, Веселый Джокер, Динго, Ланочка ПМ, Маргит, Нэт, Рэй, Счастье есть, Тень в сумерках, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Беларусь, Гомель
11-03-2018 20:24 В жёлтой жаркой Африке...

В закуте - ручей Ржавец в объятиях снегов. : )




Комментарии:
nowhere man
Ручей? Не узнала.))) Но снеги хороши, как всегда.
Камрад
Akiva-san, да, его не очень хорошо видно. Остаётся только верить мне на слово, что где-то там, под снегом, он таки есть. : )
nowhere man
JayKo, так я верю. Мы вдвоём - и Табишун тоже, она фотографии твои иной раз рассматривает. Большой ручей-то?
Камрад
Akiva-san, не знала, что коте мои фотки тоже интересны. : ) Надо будет выложить что-то специально для неё. : )
Ручей летом шириной метра полтора-два, и глубиной около метра примерно, вброд не пересекала. В самом мелком и узком месте перекинута дощечка, мы там ходим на озеро.
nowhere man
JayKo, у меня висит картина стене - котёнок рыжий. Табишун тут его заметила, чуть шею не свернула, так рассматривала. Она вообще любит рассматривать.)

Озеро? Озёра - это круто. Я, правда, плавать не умею, но красиво же. Главное, чтоб вода не шумела постоянно. Не могу этого долго слушать. Почему-то нервирует. Не нервирует дождь, а остальной шум воды не люблю. Может, потому что я детстве захлебнулась - не знаю.
Камрад
Akiva-san, ничего ж себе! Она, в самом деле, исключительных достоинств кошка. : )
Наше озеро искусственного происхождения, настоящие лесные озёра, конечно, намного красивее. Вода не шумит. Лягушки ночами шумят, бывает. : ) И отдыхающие тоже, что гораздо хуже, но всё равно, мне нравится, что оно есть.
Да уж... если захлебнуться, то кому угодно потом шум воды нравится не будет...
nowhere man
JayKo, лягушек обожаю. Сядешь бывало в деревне на улице, а они в пруду на обе стороны горланят, красавцы.)) Такие музыкальные - школ не надо. Лесные, да, красивые.
Думаю, у вас отличное озеро.
Камрад
Akiva-san, а ещё дергач, тоже своеобразная ночная мелодия. : )) Озеро ещё сфотаю когда-нибудь, когда оно будет больше похоже на озеро. : )
nowhere man
JayKo, за дергачём ходила в Википедию - не могу вспомнить, как он звучит. Надо послушать. Блин, не удержусь - напишу. В 90е крутили что-то попсовое, рифмовали коростеля с постелью. Вот я ярилась.))
Камрад
Akiva-san, вот так звучит. : ) *если будет тормозить, то правой мышекнопкой и "сохранить"*
А песня - случайно не "Старик Козлодоев" "Аквариума"? : )))
nowhere man
JayKo, не-не, "Аквариум" по мне никак не попса, а там было что-то по-идиотски незамутнённое разумом.)) Джей, это реально "оно"? Про которое романтики стихи ваяют? Вот так дергач - немузыкальный какой товарищ.)))
Камрад
Akiva-san, ну, тогда я пас. : ) Другого не вспоминается.
Оно самое, можешь не сомневаться. Как же в походе хотелось пристрелить эту сволочь, мешающую спать (оно вот так может скрипеть на протяжении нескольких часов без перерыва!), но потом, случайно услышав где-нибудь знакомое скрипение, вспоминаешь его со странной нежностью. : ) А моему Котику как-то посчастливилось (бо шустрые они очень, и осторожные) увидеть виновника наших ночных бдений, но тот очень быстро просеменил в заросли травы, на прощание выругавшись по-коростельему. : ))
nowhere man
JayKo, он же скрипит. Мама моя... как же под это спать... хотя если закрыть все окна. Он же скрипит. Ты мне прям глаза открыла.))))) Сочувствую.
Камрад
Akiva-san, оказалось, что и к этому можно привыкнуть. : ) А если рядом со стоянкой попадался большой луг, то их там по три-четыре штуки за раз (или зараз : )) скрипело иногда. : ))
nowhere man
JayKo, вам нужно было по теплу ансамбль сколотить, чтобы они музыкально скрипели и по часам.)))
Камрад
Akiva-san, они и без нас прекрасно справлялись. : ) То вместе, то поврозь, такие композиции выдавали - закачаешься. : )
nowhere man
JayKo, у меня стоит программка со звуками природы, но такого там нет.))
Камрад
Akiva-san, "Аура"? Там, кажется, можно своими звуками дополнять. Но, видимо, решили, что дергач в базовом комплекте - это слишком ужасно. : )
nowhere man
JayKo, да, но свои я не пробовала добавлять, только официальные паки, на которые ссылки были. ))
Камрад
Akiva-san, ну, в любом случае, добавить туда дергача = сгубить всё предназначение этой софтины. : ))
Закрыть