Basilews
дневник заведен 09-03-2007
постоянные читатели [63]
3 CaHuTaPa, 3_62, AdrinA_LiNN, An-ka19, Artemis, Ashleen, aviabaza, BlackDrago, Breg, CADARGO, conductor, Dark Lady Catiche, Dark Night, Dark Witch, Darth SIth, DeadMorozz, Emesen, FVTVRE, Gilad, goldenandy, Grimble, Hunger, Jella Montel, Justice, katalina, Kventin, Lady Xerra, Ledi Zorro, Magnifique, Mechanic, merryginn, Moonlight Dancer, Nash, Nefer-Ra, Nikolas van Merve, nobuddhy, okolot, Padme Marguerite, Remnanta, Rover, Saba, Samum, Stamina, TK-430, Ubuntu, W Rivera, yuyuyu13, Алькор, Альфи, Грейс, Даниэла Крис, Дио Вильварин, Еще одна Кошка, Кассия, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Корней, крейсера, Леа Танака, Маклауд, Речной бобер, Человек с котиками, Элэлил Флорэс
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [8]
19-06-2018 00:34
Тут Лукашевич нашел: все забыли, что через неделю после MH17 были сбиты два украинских Су-25, причем предположительно с территории РФ. Правда, что с территории РФ, это говорил Лысенко и "по предварительным данным", но мы знаем случаи артиллерийских обстрелов через границу, так что особой сенсации тут нет. Если правда, тогда еще один кусочек паззла станосится на место.
Была цель приземлить украинскую авиацию, потому что иначе "северный ветер" мог и не состояться - его бы просто уничтожили с воздуха. Правда, может, и не уничтожили бы, судя по бардаку в августе в дни интервенции - когда #ихтамнеты уже были в Новоазовске, тот же Лысенко говорил, что не знает ни про какие БТГ, - но в самой РФ не могли на это рассчитывать, поэтому надо было что-то делать с оборзевшими украинскими сушками. Если бы меткие курские зенитчики не добыли пассажирского авиалайнера с первого же выстрела, то у шахтеров и трактористов появилось бы несколько "Буков", которыми они хвастались наперед (в том конвое ведь была не одна СОУ). А так - #ихтамнебыло и т.д., но проблему надо было как-то решать, поэтому и сбили две машины со своей территории.
Наши намек поняли и летать перестали.
Один из командиров 2-го дивизиона 53-й бригады получил награду - Георгиевский крест 4-й степени, Лукашевич, считает, что именно за это.
https://www.facebook.com/vadim.luka...150783148395049
Закрыть