Basilews
дневник заведен 09-03-2007
постоянные читатели [63]
3 CaHuTaPa, 3_62, AdrinA_LiNN, An-ka19, Artemis, Ashleen, aviabaza, BlackDrago, Breg, CADARGO, conductor, Dark Lady Catiche, Dark Night, Dark Witch, Darth SIth, DeadMorozz, Emesen, FVTVRE, Gilad, goldenandy, Grimble, Hunger, Jella Montel, Justice, katalina, Kventin, Lady Xerra, Ledi Zorro, Magnifique, Mechanic, merryginn, Moonlight Dancer, Nash, Nefer-Ra, Nikolas van Merve, nobuddhy, okolot, Padme Marguerite, Remnanta, Rover, Saba, Samum, Stamina, TK-430, Ubuntu, W Rivera, yuyuyu13, Алькор, Альфи, Грейс, Даниэла Крис, Дио Вильварин, Еще одна Кошка, Кассия, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Корней, крейсера, Леа Танака, Маклауд, Речной бобер, Человек с котиками, Элэлил Флорэс
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [8]
Суббота, 25 Мая 2019 г.
21:04
Прочитал постановление трибунала, посмотрел отзывы. Так понимаю, эрэфское бакланство проявилось в данном случае в том, что они сперва объявили, что это была чисто полицейская операция против нарушителей границы, а вооруженного конфликта не было. Когда же дошло до суда, они попытались спрыгнуть на том основании, что трибунал не может рассматривать военные действия, каковыми и был керченский инцидент. То есть одно из двух: либо операция военная, но тогда признавайте наших моряков военнопленными со всеми последствиями согласно конвенций ООН, то есть без этого цирка с уголовным преследованием; если же нет, то отпускайте, потому что не имеете права их удерживать.
По факту это кажется первый случай когда РФ сама настаивает на том, что у нее с нами были военные действия, пускай скоротечные и локальные. Это может быть как хорошо, так и плохо. Хотя трибунал не признал наших моряков военнопленными, он сделал даже лучше - потребовал их отпустить и это по идее хорошо. Но если РФ таки решит срать на международное право, их положение только ухудшится.
Вторник, 16 Апреля 2019 г.
14:24
"Я стою на балконе, над городом, жмурюсь от первого солнышка. Листвы еще нет, и я вдруг вижу десятки недостроенных зданий – офисов и жилых многоэтажек. Никогда их не замечал. В 2014 Донбасс переживал экономический рост и его просто срубили на взлете. И Россию подрубили, и Украину…"
Это пишет российский пропагандон Стешин, который приперся в Донецк праздновать годовщину "ДНР". Кто же там все подрубил, а, Димочка? Фамилии, должности, звания?
Вторник, 1 Января 2019 г.
02:44
Ого!

Понедельник, 26 Ноября 2018 г.
00:12
Как и в 2014-м, вместо посадки зонда InSight я вынужден следить за нашими катерами и буксиром, которые захвачены в наших же терр. водах. Известно про 6 раненых на данный момент, "Никополь" вроде бы сдался, "Бердянск" нет. Катера - те самые (печально) знаменитые "Гюрзы", как говорят, с противопульной броней и даже без всего вооружения. Великая победа флота РФ, чего уж.
При этом один из катеров РФ получил дырку в скуле, то ли об буксир, то ли это один другому залепил.
Если это не чистый casus belli, то я уже не знаю чего еще надо, проблема в том, что за 4 года этих казусов уже столько накопилось - негде складывать.
Мировое сообщество как всегда выразит глубокую озабоченность, тут щас Трампа достают, он ругал Обаму, что тот допустил захват Крыма, что он теперь скажет? ну посмотрим. Кто-то уже пошел под росс. посольство, думаю будет интересно.
Понедельник, 17 Сентября 2018 г.
15:38
По сегодняшней пресске МО РФ:
- ракета, которая была передана в часть на территории УССР и оказались в 223-м полку. Буки полка были 10 лет назад проданы Грузии, русские тогда сильно возмущались. Депутат-регионал Коновалюк, глава комиссии ВР по расследованию этих поставок, тогда заявлял, что 223-й полк оказался полностью небоеспособен. После войны 2008 года техника вместе с ракетами досталась России в качестве трофеев.
- это была единственная интересная информация, далее начали предъявлять доказательства фальсификации фотоматериалов JIT, Хиггинс эти доказательства уже разнес в пыль с визгом и урчанием.
- запись разговора вообще ни о чем.
Но главное, я думаю, сделано, говно на вентилятор наброшено, а JIT придется теперь проверять и это.
Я думаю, когда наконец начнется суд по делу MH17, надо привлечь не только исполнителей, но и этих официальных пропагандонов за их многолетнее вранье.
Пятница, 31 Августа 2018 г.
19:42
Тут говорят, маршал Захерченко поймал парик на похоронах Кобзона.
Насчет кому это выгодно, хотелось бы конечно верить во всемогущие укрДРГ, но нет. Нам этот дебил даже был выгоден, теперь на его место могут прислать кого-нибудь пошустрее, а так не интересно.
Поэтому скорее всего убрали свои, как пишет Мюридка - за то что слишком много знал, ну и чтоб на "выборы" не лез.
Пятница, 6 Июля 2018 г.
00:05
"При рассмотрении решения о моем наказании прошу Вас вынести решение таким образом, чтобы продолжить службу. Причинами этого являются: первое – возмещение в максимально короткий срок гражданского иска, возможно, эти средства помогут получить образование остальным членам семьи. Прошу учесть, что во время следственных действий проходил отбор в группировку войск Сирийско-Арабской Республики. Образование позволяет быть мне, начиная от офицера в целом по центру примирения до авиакорректировщика, арткорректировщика, то есть непосредственно выполнять задачи в тактической группе, связанные с риском для здоровья, для жизни. Полностью по классной квалификации я туда прохожу. При положительном решении суда незамедлительно следующим бортрейсом туда улетаю. Это позволит принести какую-то пользу для государства. Я уже участвовал в одном из таких мероприятий, но единственное, это было на территории смежной страны, на которой нас как бы не было."
https://mright.hro.org/poslednee-sl...nas-kak-ne-bylo

В этом бесхитростном признании примечательны еще эти слова: "начиная от офицера в целом по центру примирения до авиакорректировщика, арткорректировщика", для них это одно и тоже - у нас на Донбасе тоже был такой центр, днем примирялись, а ночью корректировали, ну я утрирую, но в целом так.
Вторник, 19 Июня 2018 г.
00:34
Тут Лукашевич нашел: все забыли, что через неделю после MH17 были сбиты два украинских Су-25, причем предположительно с территории РФ. Правда, что с территории РФ, это говорил Лысенко и "по предварительным данным", но мы знаем случаи артиллерийских обстрелов через границу, так что особой сенсации тут нет. Если правда, тогда еще один кусочек паззла станосится на место.
Была цель приземлить украинскую авиацию, потому что иначе "северный ветер" мог и не состояться - его бы просто уничтожили с воздуха. Правда, может, и не уничтожили бы, судя по бардаку в августе в дни интервенции - когда #ихтамнеты уже были в Новоазовске, тот же Лысенко говорил, что не знает ни про какие БТГ, - но в самой РФ не могли на это рассчитывать, поэтому надо было что-то делать с оборзевшими украинскими сушками. Если бы меткие курские зенитчики не добыли пассажирского авиалайнера с первого же выстрела, то у шахтеров и трактористов появилось бы несколько "Буков", которыми они хвастались наперед (в том конвое ведь была не одна СОУ). А так - #ихтамнебыло и т.д., но проблему надо было как-то решать, поэтому и сбили две машины со своей территории.
Наши намек поняли и летать перестали.
Один из командиров 2-го дивизиона 53-й бригады получил награду - Георгиевский крест 4-й степени, Лукашевич, считает, что именно за это.
https://www.facebook.com/vadim.luka...150783148395049
Суббота, 9 Июня 2018 г.
21:57
Беллингкет и мировая общественость кормят хуями зампредставителя РФ при ООН. Он отреагировал на акцию в Гааге, где какие-то родственники жертв MH17 расставили стулья перед посольством. Написал, типа включите нас в расследование, а то JIT и коты постят фейки.
Хиггинс предложил всем высказаться на тему и сам попросил: а ты напиши, почему фейки, а то мы просим-просим и недопросимся.
Толер добавил опять, позовите Иванникова к телефону, чтобы мы услышали его голос.
Дипломат обиделся, обозвал Беллингкет Беллингкрэпом, а JIT - имитацией расследования. Сейчас твиттер-шторм продолжается, дипломат вяло огрызается и забанил Хиггинса.
Справедливости ради, тут у Кассада было какое-то типа расследование, что последнее расследование котов насчет Иванникова могло быть фальсифицировано и (самое смешное) они получили данные от СБУ. Насчет этого Хиггинс пока молчит, но я думаю так: голос-то, голос - именно этого человека, что на записи, значит правильное было расследование. Также за последние пару недель мы услышали еще две версии: вспомнили про Бук ВСУ, который засняли на Ясиноватской развязке (на самом деле это было в марте и он ехал из Донецка в Днепропетровск а не наоборот) и... что это сделали грузинские снайперы Парубия грузинский экипаж машины переданной еще при Ющенко. Расследование продолжается, мы услышим еще много интересного.
Среда, 30 Мая 2018 г.
14:06
Вчера смотрел ООН, думал может русские какие-то документы там предъявят про ракету Бука, типа передано в УССР или еще что-нибудь. Но ничего не было, лысый хрен пиздел минут 20 про переворот, Бандеру, #ихтамнет и #этонемы.



Лукашевич пишет, где-то читал, что гарантийный срок эксплуатации этих ракет - не 15, а 20 лет, и тогда все понятно.

Возлагая вину на Украину, генеральный концерна ПВО "Алмаз-Антей" Ян Новиков на пресс-конференции 2 июня 2015 года (https://www.youtube.com/watch?v=yAMY2SpohDA), в доказательство наличия подобных ракет на Украине, оставшихся там после распада СССР, заявил, что Украина обратилась к ним в 2005 году за продлением срока эксплуатации. Никто его за язык не тянул, сам сказал. А СССР развалился в декабре 1991 года. 2005-1991=14 лет. И получается, что Украина обратилась за продлением практически "под обрез", а для ракет более ранних (произведенных до 1990 года) срок и вовсе уже прошел. Почему так поздно? В "нулевых" годах мы еще не воевали, с продлением не было вопросов. В чем же дело? А в том, что если все-таки допустить, что основной срок эксплуатации не 15, а 20 лет, то тогда все встает на свои места - Украина забеспокоилась о продлении срока заблаговременно, минимум за несколько лет (не менее года) до его окончания у всех своих ракет.
Ну а если основной срок все-таки 20 лет, да два продления по 5 лет, то в момент использования "голландской" ракеты ей было 2014-1986=28 лет, и она подходила к концу максимально возможного срока ее использования (20+5+5). И отсюда тогда два вывода:
- тот же Ян Новиков тогда же 2 июня 2015 года заявил, что Украина собиралась, предоставила данные, но от заключения договора отказалась - до продления по всей форме дело так и не дошло; т.е. если это украинская ракета, то она была использована спустя аж 8 лет после окончания назначенного срока, без продления разработчиком. Ну а для российских ракет, ессно, вопрос продления решался просто, быстро и без огласки;
- смерть 298 человек на борту МН17 17 июля 2014 года была не чем иным, как утилизацией ракеты, у которой заканчивался предельный срок эксплуатации.


Ну и наконец - вопреки заявлению МО РФ, ракеты 1986 года выпуска вполне были на вооружении российской армии, в августе 2014 года Reuters публиковало фото грузовика, который вез их в контейнерах. Конечно в контейнерах могли быть и не те ракеты, или вообще сливочное масло, но если ракеты поставляются в контейнерах, то логично что в контейнерах их и хранят. Вдобавок Марсель Ван ден Берг считает, что грузовик с краном похож на тот что на фото из конвоя Курской бригады.

Но таки интересно, родит ли МО РФ что-нибудь в конце концов.
Пятница, 25 Мая 2018 г.
13:33
Коты и The Insider нашли "Ориона" - "замминистра обороны ЛНР", который принимал Бук. Который на пленках СБУ говорил: «Это они мстят за самолеты, но уже пару дней осталось, у нас уже есть „Бук“, на х*й, будем сбивать».
По ходу жирная рыба, генерал ГРУ, в 2006-2008 был министром обороны в "независимой" Южной Осетии, а в 2014-м командовал самим Вагнером.
Выдал разведчика характерный высокий (женский) голос, ну и еще там прямо анекдот получился - его вычислили по какому-то интернет-заказу, доставленному прямо в здание ГРУ.
https://theins.ru/politika/103853

* * *

По вчерешнему отчету JIT, тут обратили внимание, что последний раз конвой с этим "Буком" видели на территории России 25 июня, а 29-го сепары хвастались, что у них теперь есть "Буки". Понятно, они говорили о раскуроченной установке, которая осталась в Донецке, но эта схема "как бы отжали у укропов" работала весь 2014-й год.
Четверг, 24 Мая 2018 г.
14:07
Надмозгам, которые переводили на русский, следует знать, что fingerprints - это характерные приметы или отличительные признаки. JIT не находила никаких отпечатков пальцев, она определила установку по приметам.
Собственно JIT подтвердила отчет котов, но с новыми материалами. в т.ч. подтвердила полое колесо.
Также интересно, что показали серийные номера на корпусе ракеты и на дюзе. Эту дюзу по-моему еще голландская прокуратура показывала, но корпуса не помню.
Завтра коты обещают что-то еще рассказать.

Среда, 14 Марта 2018 г.
14:12
Тут радио "Свобода" нашло диспетчера Карлоса, он существует, его зовут Хосе Карлос Барриос Санчес, живет в Румынии.
Он действительно имеет отношение к авиации - в аэропорту Бухареста разводил людей на бабло якобы за трудоустройство в авиакомпании Iberia. Был арестован местной полицией и выдан Испании, где отсидел по другому делу.
Карлос сообщил журналистам, что в 2014-м получил от RT $48 тыс. за роль "испанского диспетчера", но никаких подтверждающих документов не предоставил, и поскольку это мошенник, ценность информации нулевая.
https://www.rferl.org/a/catch-carlo...e/29065244.html (лонгрид)
Четверг, 1 Февраля 2018 г.
16:44
Сообщают про кота, который живет на два окопа на Авдеевской промзоне.
Вот это вроде бы записка укров, которая была передана сепарам через кота
Воскресенье, 10 Декабря 2017 г.
17:08
Вот интересное из интервью Гиркина для The Insider. По-моему, очень красноречиво

— Тот переломный момент, когда они стали на вас давить, чтобы вы сдали руководство, это было связано с Boeing и с возросшим давлением Запада?
— Поскольку все прекрасно понимали, что Boeing ополчение не сбивало, то с чем это было связано, я сказать не могу. Ополчение Boeing не сбивало, больше я не комментирую.

— Там было много сценариев произошедшего, а какова ваша версия?
— То, что я думаю, я оставлю при себе. То есть если я еще лет 20 проживу, дождетесь моих мемуаров.

— Это интересный ответ, потому что если бы просто речь шла о том, что украинцы сбили Boeing, вы бы, наверное, про это сказали.
— Повторяю – без комментариев.
Пятница, 8 Декабря 2017 г.
16:07
Опознали "Дельфина" - генерал-полковник российской армии в запасе, действующий главный инспектор Центрального военного округа Министерства обороны РФ Николай Федорович Ткачёв.
На этот раз больше не коты поработали, а издание The Insider
https://www.svoboda.org/a/28903442.html

– Какой вам видится непосредственная связь Ткачёва с катастрофой "Боинга"? В чем была его роль?
– Это, наверное, лучше узнавать у Международной следственной группы, потому что именно она определила Ткачёва как главного участника событий. Они знают гораздо больше: у них есть показания свидетелей, вся доказательная база, собранная как украинскими властями, так и голландскими расследователями, или добровольцами, которые им помогали. Надеюсь, что после публикации этого расследования они отреагируют и объяснят, почему они так хотели узнать личность "Дельфина". Мы можем только догадываться. Мое впечатление, основанное на разговорах с участниками событий, заключается в том, что "Дельфин" отвечал за передачу каких-то сигналов со стороны российских вооруженных сил и отвечал за кооперацию [сепаратистов] с российским военным ведомством. Это не означает, что он там был "главным от Кремля". Как поясняет Гиркин, все-таки ключевую роль в координации от России играл Сурков. Он принимал основные решения, но параллельно с ним работало военное ведомство, у которого своя иерархия. Генерал Ткачёв и его штаб в Краснодоне, по мнению Гиркина, подчинялся не Суркову. Можно предположить, что это была линия вооруженных сил. Поставлять какие-то вооружения, в том числе танки, те же "Буки", сложно через Суркова – все-таки это должно делать военное ведомство. Мое предположение заключается в том, что за поставку "Буков" отвечали именно "Дельфин" и "Орион", организовывая их передачу из России на территорию конфликта. И именно поэтому, как я могу предположить, "Дельфин" и стал ключевым разыскиваемым лицом.
Пятница, 8 Сентября 2017 г.
14:30
Украина: Хорошо бы миротворцев ООН.
Россия: Nyet.
ДНРЛНР: Да-да. То есть Nyet.
Украина: Первый пункт Минска - прекращение огня, без миротворцев не получается.
Россия: Nyet.
ДНРЛНР: Сапог миротворца не будет топтать землю Донбаса!!!
Украина: Раз не хотите через СБ, мы подадим через Генассамблею.
Россия: Мы подали в СБ проект решения о миротворцах!
Украина: ...
Руссландферштееры: Отличная идея!
ДНРЛНР: Мы всегда были за!
Украина, США, Германия, Польша (список дополняется): Но на всей территории и на границе!
Россия: Nyet.

Путин опять решил всех переиграть, посмотрим
Пятница, 1 Сентября 2017 г.
13:06
Насчет этих вырезанных из фильма Стоуна слов Путина про испанского диспетчера и "удар был нанесен в хвост" - тут разные варианты, или фюрер совсем куку ("In another world", как сказала одна фрау еще в 2014-м), или его зверски дурачат бояре, или ему просто все равно, пипл схавает все что скажет нацлидер. (Четвертый вариант конспирологический - что никакого Путина давно нет).

p.s. в любом случае Стоун - пидор и проститутка, тут без гипотез
Пятница, 21 Июля 2017 г.
13:00
касательно этих ваших дебатов, насчет слов Гиркина, что ополчение Боинг не сбивало и у него были только Иглы и Стрелы... это интересно, потому что похоже на признание, что сбивали совсем другие люди. тут Арик Толер из Беллингкэта пишет в твиттере, что тот разговор, где Дубинский докладывает, что "машина давно в России находится", - так вот голос его собеседника похож на голос Гиркина. И запись, кажется, оборвали на самом интересном месте, где Гиркин спрашивает, кому ее передали.

p.s. Гиркин конечно должен находиться в тюрьме, а не в телевизоре.
Вторник, 18 Июля 2017 г.
12:45
Захерченко или перепил, или троллит, или его кто-то надоумил, что "Новороссия" слишком зашкварена. (вот как выглядят новороссы в среде обитания, если кто забыл, то как раз вчера был повод вспомнить).

p.s. на гербе Богдана, который эта обезьяна хочет сделать флагом, написано в сокращении: "Его Королевской Милости Войско Запорожское". На что он намекает, хочет под латынянина переметнуться? )) может, и в НАТО? вот где шатость и измена!
Закрыть