Basilews
дневник заведен 09-03-2007
постоянные читатели [63]
3 CaHuTaPa, 3_62, AdrinA_LiNN, An-ka19, Artemis, Ashleen, aviabaza, BlackDrago, Breg, CADARGO, conductor, Dark Lady Catiche, Dark Night, Dark Witch, Darth SIth, DeadMorozz, Emesen, FVTVRE, Gilad, goldenandy, Grimble, Hunger, Jella Montel, Justice, katalina, Kventin, Lady Xerra, Ledi Zorro, Magnifique, Mechanic, merryginn, Moonlight Dancer, Nash, Nefer-Ra, Nikolas van Merve, nobuddhy, okolot, Padme Marguerite, Remnanta, Rover, Saba, Samum, Stamina, TK-430, Ubuntu, W Rivera, yuyuyu13, Алькор, Альфи, Грейс, Даниэла Крис, Дио Вильварин, Еще одна Кошка, Кассия, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Корней, крейсера, Леа Танака, Маклауд, Речной бобер, Человек с котиками, Элэлил Флорэс
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [8]
25-05-2019 21:04
Прочитал постановление трибунала, посмотрел отзывы. Так понимаю, эрэфское бакланство проявилось в данном случае в том, что они сперва объявили, что это была чисто полицейская операция против нарушителей границы, а вооруженного конфликта не было. Когда же дошло до суда, они попытались спрыгнуть на том основании, что трибунал не может рассматривать военные действия, каковыми и был керченский инцидент. То есть одно из двух: либо операция военная, но тогда признавайте наших моряков военнопленными со всеми последствиями согласно конвенций ООН, то есть без этого цирка с уголовным преследованием; если же нет, то отпускайте, потому что не имеете права их удерживать.
По факту это кажется первый случай когда РФ сама настаивает на том, что у нее с нами были военные действия, пускай скоротечные и локальные. Это может быть как хорошо, так и плохо. Хотя трибунал не признал наших моряков военнопленными, он сделал даже лучше - потребовал их отпустить и это по идее хорошо. Но если РФ таки решит срать на международное право, их положение только ухудшится.
Закрыть