Просто так
JayKo
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [28]
131313, Akiva-san, Amadeu, Arme, ESPOIRA, Grappa, im_hidar, Iollorri, iPrizrak, Lori, PoolMan, Russa_mirs, sky_unltd, Svetkin, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Амадео, Веселый Джокер, Динго, Ланочка ПМ, Маргит, Нэт, Рэй, Счастье есть, Тень в сумерках, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Беларусь, Гомель
27-09-2018 22:50 Как я провёл лето : )
Комментарии:
nowhere man
О, как раз хотели завтра под картошечку.))
Камрад
Akiva-san, картошечка... она тоже была. В этом году убрали урожай как-то тихо и буднично, теперь осталось спустить мешки в подпол и хорошая компания для разноцветных заготовок обеспечена. : ))
nowhere man
JayKo, это хорошо. А вот грибов в этом году мало. Мы привыкли летом по супчику пройтись, но не срослось.)
Камрад
Akiva-san, ага, у нас тоже грибов нет, но сейчас прошли дожди, если бы ещё стало чуть теплее, то, может, и грибы бы появились.
nowhere man
JayKo, без дополнительного тепла не обойтись. Я уже утепляюсь, а уж грибам и подавно комфорт нужон.)
Камрад
Akiva-san, угу, с теплом пока как-то не очень. Такой внезапный переход с лета на глубокую осень.
nowhere man
JayKo, у нас дождь льёт, и ветер убойный - от МЧС предупреждение было. Все прелести осени.
Камрад
Akiva-san, вчера было тоже самое, и дождь, и ветер такой, что ехать под горку было труднее, чем в обычное время в горку, не помню когда последний раз на асфальте такими низкими передачами пользовалась. : ) Но сегодня солнышко и днём было почти тепло, мотанулись до ближайшего перелеска, нарезали кошёлку маслят. Сейчас, правда, опять воздух пахнет морозцем, но, думаю, солнечные денёчки ещё будут, и у вас, и у нас. : )
nowhere man
JayKo, маслятки - это хорошо, мы сегодня опят отварных с маслом поели. Вкусно. )) Погода сейчас повсюду странная. Нам ещё одно бабье лето обещают. Ветер сегодня потише и солнце немного глаза открыло. А то что ни утро - чашка кофе.))
Камрад
Akiva-san, опята тоже вкусно, да. : ) Бабье лето хочу. И второе, и третье, можно до февраля. : ) Без кофе не то что солнце, даже я глаза открыть не могу, а ты говоришь. : ))
nowhere man
JayKo, вы с солнцем кофейные маньяки. )))) Я редко пью, но вкус обожаю. В тирамису и прочих десертах. Глаза открывать очень трудно, особенное если Табишун обнимает и сопит прям в лицо: "Вик, давай будем спать до-олго..."
Камрад
Akiva-san, да лан, я ещё не маньяк, так, подманьячий. : )) Для меня вкус хорош именно в горячем виде, остывший теряет всё очарование.
Глаза открывать очень трудно, особенное если Табишун обнимает и сопит прям в лицо: "Вик, давай будем спать до-олго..."
Ох, какая сонная милота : ), представила, и глаза начинают слипаться на автомате. : ))
nowhere man
JayKo, да, пастораль та ещё. Мы милы и усаты.))) Савоярди с кофе - это же шик.))
Камрад
Akiva-san, я с тобой узнаю так много новых слов... : ) полезла смотреть, что это такое. : ) Не пробовала, но, кажется, я такое не ем. : )
nowhere man
JayKo, всё может быть. В любом случае тебе же не нужно съедать тонну, попробовать-то можно. Я сама их ем раз в пятилетку.))
Камрад
Akiva-san, канэшн, попробовать всегда интересно. : ) Я и пробую, даже ту еду, что, навряд ли может понравиться, и иногда оно оказывается вполне съедобным. : )
nowhere man
JayKo, я не понимаю оливки. Вообще. Но пробовала отважно.)))
Камрад
Akiva-san, ооо, я понимаю. Первый раз, когда я попробовала оливки, то не смогла проглотить это вообще, видимо, от того, что ожидала совершенно другого вкуса. Когда пробовала второй раз, то мне хотелось даже не экспериментов, а, банально, жрать. : ) Можно подумать, что крайне маловероятная ситуация, когда из еды есть только оливки : ), но, поскольку на столе была вообще не еда, а закуска : ), то к моменту моего появления там, сложилось именно так. И вот тогда я их распробовала : ) (они, кстати, были чёрные), и теперь люблю, причём уже всякие.
nowhere man
JayKo, я пробовала их уже сотню раз, я неплохой комбинатор вкусов. Могу вывести приевшийся салат на новый уровень горстью граната, яблоком, всякими заправками, но в оливках я профан и горе-мечтатель. С чем ты их ешь? С чем их лучше есть? В чём их соль? Джей, а? По-моему, это продукт-баловство.))))) Расскажи.
Камрад
Akiva-san, остаётся только порешить, что они тебе просто не нравятся. : ) Ну, это же не основа рациона, так что не велика потеря. : ) Я ем просто так, вперемешку с ассортиментом из прочих блюд, обычно, праздничного стола.
По-моему, это продукт-баловство.)))))
Тем, кто не любит сладости, тоже надо себя чем-то смачным баловать. : )
Закрыть