Просто так
JayKo
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [28]
131313, Akiva-san, Amadeu, Arme, ESPOIRA, Grappa, im_hidar, Iollorri, iPrizrak, Lori, PoolMan, Russa_mirs, sky_unltd, Svetkin, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Амадео, Веселый Джокер, Динго, Ланочка ПМ, Маргит, Нэт, Рэй, Счастье есть, Тень в сумерках, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Беларусь, Гомель
14-10-2018 00:38 Досталось на орехи
В смысле, этот год урожайный. : ) В прошлом всю завязь сгубили заморозки, а в этом, даже на нашем молодом деревце, орехов было изрядное количество.


Я, например, до того, как сюда переехала, ни разу не видела, как растут грецкие орехи, даже на картинках не довелось почему-то. : ) Так что, кто тоже не видел - вот. : )
Сначала они гладкие и зелёные

Потом орехи зреют, зелёная оболочка лопается, и оказывается, что там, внутри, самый настоящий, костяной, скорлупастый орех. : )


А потом они окончательно созревают и падают, и их можно высушить и съесть. Или посадить, и тогда вырастет новый орех. : )
Комментарии:
nowhere man
Я - тёмный человек. Ни разу не видела. Думала, ты шутишь. Надо же... какие они странные... после лещины-то.)))
Камрад
Akiva-san, ага, странные. : ) В общем-то, похоже на каштан немного растут. : ) Само дерево тоже интересное, первые года три-четыре после прорастания из семечка растут, как обычное деревце, а потом резко стартуют, ещё через пять лет это уже настоящее большое дерево. : ) Тут они растут повсеместно, и сорта, явно, разные, по форме орехов отличаются. И, да, я тоже ни разу раньше не видела, и даже не предполагала, что они вот такие. : )
Закрыть