осколки смысла
Досада
дневник заведен 18-11-2017
постоянные читатели [56]
ale-ol, argenlant, aroza_azora, Christian Moro, Darth Schturmer, dotje_lieveke, e-dog, Fluffy Moth, Goal Lonely, Grimble, hidemim, Ierou, illusiana, Iretis, IRINA Z, Isilme, ivalynx, IvanesS, jaljustrelka, Jessica Mortimer, Just so Lex, kahatannae, Kusudama, LEGA, Lisabet, Lomelind, lwint, Lynxie, Marfa_Pozzy, maugletta, nasse, Nigele, Priza_Lesa, Rand_N, russelldjones, Ruta Freiberg, saiscea, SaraFoster, Sirmal, Stinson, taruk, Thomas Gaunt, Tristezzza, U, Warum, Бентен, Даце, Динго, живой человек, Зверь Ши, Ирен Адлер, Мари Мартен, Миравега, Темная вода, Теша, Тэр
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
03-01-2019 23:41 Очередной блудняк.
https://tvrain.ru/news/v_mfts_otvetili-456023/
прямо даже интересно, что на самом деле и чем кончится
Комментарии:
случайная улыбка
russelldjones, спасибо. Анархисты мои, как всегда, протормозили. Пойду просвещать.
перевёртыш
Досада мне кажется, или в исполнении ответственных, типа, товарищей была фактически истерика?
случайная улыбка
Зверь Ши, уточню: паническая истерика. Парни реально рисковали. Их могли и убить с перепугу.
перевёртыш
Досада ага, спасибо, сориентировалась.
Камрад
Ребята уже давно в Нидерландах
Но реакция власти была неадекватно паническая. До поросячьего визга. Что там случилось, кому что защемили - что оно вот так?
случайная улыбка
Christian Moro, случилось обычное, в общем, для России дело: столкнулись два фактора - требование закона и подзаконный акт. "Нормальный", то есть, умеющий ловить конъюнктуру чиновник пользуемся обычно вторым и со всей дуры избегает выполнять первое. Но в любой структуре есть примерно десять процентов "ненормальных", долбящих букву закона в любой ситуации. В ЗАГСе при подтверждении регистрации им попалась как раз такая. Потом ее, вероятнее всего, лишили премии и влепили выговор за невнимательность. Как минимум. Могли и уволить. Да, за выполнение закона. А могла и сама уволиться и перевестись в другой район.
Так и случается обычно в подобных конфликтах.
05-01-2019 22:35
Досада То есть, скрытое неблагополучие на минутку показалось из-под коврика и напугало тех, кто его туда утрамбовывал?
Камрад
Досада, да это-то понятно - насчёт "по букве закона".
Непонятна какая-то лютая истерика властей. Ну вызвали бы по-тихому, аккуратно отыграли бы назад ситуацию и т.д. А вместо это куча ментов в подъезде (на бытовую драку с поножовщиной хрен вызовешь, а тут прискакали аж во главе с целым полковником, осаждённая квартира, изъятие паспортов чуть ли не под дулами пистолетов, визг до небес...
случайная улыбка
Christian Moro, а это... ))) это то, чего я давно ждала: открытые признаки некомпетентности и несостоятельности. Я все не могла дождаться, когда же увижу исполнительную власть в амлтуа то ли Днища, то ли Холиварсоо. Вот, случилось. Дальше будет то, что в своем предновогоднем прогнозе пообещала Екатерина Шульман.
случайная улыбка
Гость, до икоты и истерики, ага.

отредактировано: 05-01-2019 23:52 - Досада

05-01-2019 23:39
Досада Да, по сравнению с этим Бугимэн и Фредди Крюгер просто курят в уголку ))
Я правильно понимаю, что в данном случае скрытое неблагополучие аккуратно помещается как раз в разрыв между требованием закона и подзаконным актом и подогревается ощущением всех причастных, что невозможно угадать с какой из двух сторон прилетит и за что (выполнение или невыполнение?) + смутным и нехорошим ощущением, сознательно затушевываемым, что ладошек подставить не хватит, ресурс почти вычерпан? И соответственно, "я, возможно, не увернусь и буду следующим"?
случайная улыбка
Гость, ну да, система уже больше года чешет по своим, увернуться нереально, причем за что прилетит, тоже угадать нельзя, эффект бешеного принтера накопился наконец
Камрад
Для меня идеальной иллюстрацией стало прошлогоднее "чиновница что-то не то сказала про народ -- уволили". С ликованием народа, что их уважают. Непреходящее ощущение кафкианского кошмара, выползшего в реальность.
случайная улыбка
russelldjones, выползающего. Хвост еще тащится, мы его только в этом году увидим
Камрад
russelldjones, а потом внезапно оказывалось, что не уволили. А ненадолго отстранили, а потом пристроили на аналогичную должность. А чуть позже вообще повысили. А там, глядишь, и в Госдуму посадят...
Камрад
Christian Moro прекраснее всего, когда этот "пример" начинают натягивать на всё похожее, ожидая аналогичной реакции. Типа, ну, часы же показали правильное время -- значит, должны пойти!
Закрыть