осколки смысла
Досада
дневник заведен 18-11-2017
постоянные читатели [56]
ale-ol, argenlant, aroza_azora, Christian Moro, Darth Schturmer, dotje_lieveke, e-dog, Fluffy Moth, Goal Lonely, Grimble, hidemim, Ierou, illusiana, Iretis, IRINA Z, Isilme, ivalynx, IvanesS, jaljustrelka, Jessica Mortimer, Just so Lex, kahatannae, Kusudama, LEGA, Lisabet, Lomelind, lwint, Lynxie, Marfa_Pozzy, maugletta, nasse, Nigele, Priza_Lesa, Rand_N, russelldjones, Ruta Freiberg, saiscea, SaraFoster, Sirmal, Stinson, taruk, Thomas Gaunt, Tristezzza, U, Warum, Бентен, Даце, Динго, живой человек, Зверь Ши, Ирен Адлер, Мари Мартен, Миравега, Темная вода, Теша, Тэр
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
31-01-2019 20:30 Апупея
Пошла это я в декабре к доктору починить на зубе скол. Добрая Ольга Викторовна, запихнув мне в пасть рентген-таблетку, "обрадовала меня" периодонтитом на корне мертвого зуба и сказала - увы, он свое отслужил.
ОК, согласилась я. Ну давайте я тогда проем викасолу, как обычно, и будем его того. Наружу, то есть. И думать, что делать со всем остальным, например со сменой протеза, неминуемо следующей из удаления.
Нет, сказала добрая доктор. Так не пойдет. И вообще, принесите-ка вы мне заключение от гематолога, и с ним на руках будем решать.
Ннну чо.
Две консультации по 2350. Первый профиль крови... Мало того что он мне обошелся в 12500. Так он еще и состоял из того, что не делают ни в Хеликсе, ни в Инвитро, ни в Медси. По результатам оного профиля я уже в курсе, что у меня... не рахит, нет. Дефицит витамина Д. Причем не просто дефицит, а по мнению доктора Елены Ивановны люди с такими показателями крови своими ногами не ходят. При норме 30 нг минимум моя кровь содержала 1,86 нг. Теперь мне этот витамин Д месяц жрать. В объемах примерно на полувзвод. И аскорутин. Чтобы кровь сворачивалась в относительно человеческое время.
Теперь впереди УЗИ всей лягушки и второй профиль крови.
Первый я отнесла Ольге Викторовне, посмотрела на ее задумчивый взгляд, выслушала обещание сообщить мне какой-нибудь вердикт и пошла ждать вердикта. Зуб еще во рту. Царапается сколотым краем. На мое счастье, пока хоть не болит.
Комментарии:
Камрад
Представляю ощущения от мнения врача "с вашими анализами лежат и дышат"... Нехватка витамина Д -- это же питерское, да? Нехватка солнца? Если что: у нас в апреле жары ещё нет и цветы. И как правило, много солнца.
случайная улыбка
russelldjones да кроме глупого "гыгы" уже никаких ощущений, мне это говорят даже не пятый раз.
31-01-2019 22:08
А нельзя тебе временную пластику скола сделать? Ну не эстетично ну недолго, но царапать перестанет же.
случайная улыбка
Гость, доктор не хочет вообще трогать зуб с периодонтитом. И ее можно понять. Мне, по ходу, из-за этого зуба всю косметологию на паузу поставили.
01-02-2019 12:04
Мда...
Кабы не второй за неделю случай... гм... некоторого извода "проблемы Хунты", - было бы действительно "гыгы"... А так, - ну да: "Доктор, я знаю, что меня не бывает; мне нужно знать, что мне конкретно делать завтра, послезавтра, ну и дальше тоже..."
Камрад
Мда...
Кабы не второй за неделю случай... гм... некоторого извода "проблемы Хунты", - было бы действительно "гыгы"... А так, - ну да: "Доктор, я знаю, что меня не бывает; мне нужно знать, что мне конкретно делать завтра, послезавтра, ну и дальше тоже..."
перевёртыш
Досада ох, блин, сочувствую очень. И желаю успешного прохождения квеста.

Кстати, присоединяясь к оратору выше: если что, у нас в марте-апреле тоже ещё не жарко и солнышко дают. Ну, в большинстве случаев. И море
Камрад
Сочувствую.
Успешного усвоения витамина Д.
случайная улыбка
nasseспасибо, пытаемся))
Камрад
Досада, сочувствую... И успешного провитаминивания.
Но вообще - оно круто. "С такими анализами не ходят, не сидят, не лежат и даже не существуют".
Любопытно, что именно настолько сильно насторожило врача ,что она отправила к гематологу?
И это случайно не та самая Ольга Викторовна, с которой я аж с 1999 года общаюсь?
случайная улыбка
Christian Moro, она самая Пересчитала зубы, задала с десяток вопросов и сказала, что без заключения гематолога ничего делать не будет. Я не поняла, что именно ее так смутило, но как выяснилось, смутило по делу. И взгляд в принесенные заключения и данные был такой... задумчивый.
Камрад
Досада, ну, видимо, у неё интуиция на "странное" сработала - когда не очень понятно, что именно "не то" смущает, но это "не то" где-то вот тут заныкалось, и почему-то эту нычку игнорить не получается... У неё опыт довольно-таки большой и интересный, скажем так (в том числе к ней периодически приходит народ с настойчиво выраженным запросом "мне тут в ХХХ накосячили, вы тут разгребите как-нибудь пжлст"). А так-то да... у неё все "солнышки" и "зайчики"
случайная улыбка
Christian Moro, вот отправляя меня за заключением, она меня тоже солнышком назвала. И когда сочувствовала по поводу зуба, тоже. Но у меня даже идеи не возникло спрашивать, а нельзя ли без этих дополнительных затрат Почему-то
Камрад
Досада, надеюсь, что она что-либо конструктивное надумает (как вспомню, как она меня отправила с "времянкой" ходить - на полгода!!! Ждала, пока полностью "усядется" ткань десны - и таки да, процесс занял полгода в моём конкретном случае). Насчёт "солнышек" - у неё в принципе стиль общения такой.
случайная улыбка
Christian Moro, я тоже надеюсь Но теперь я по крайней мере предупреждена и представляю, чего ждать, спасибо . Да, скучно не будет точно.
03-02-2019 19:06
undefined variable
Я очень сочувствую!
Скорейшего восстановления и успешного лечения потом.
случайная улыбка
U, спасибо
Все будет хорошо, мне так кажется.
Закрыть