осколки смысла
Досада
дневник заведен 18-11-2017
постоянные читатели [56]
ale-ol, argenlant, aroza_azora, Christian Moro, Darth Schturmer, dotje_lieveke, e-dog, Fluffy Moth, Goal Lonely, Grimble, hidemim, Ierou, illusiana, Iretis, IRINA Z, Isilme, ivalynx, IvanesS, jaljustrelka, Jessica Mortimer, Just so Lex, kahatannae, Kusudama, LEGA, Lisabet, Lomelind, lwint, Lynxie, Marfa_Pozzy, maugletta, nasse, Nigele, Priza_Lesa, Rand_N, russelldjones, Ruta Freiberg, saiscea, SaraFoster, Sirmal, Stinson, taruk, Thomas Gaunt, Tristezzza, U, Warum, Бентен, Даце, Динго, живой человек, Зверь Ши, Ирен Адлер, Мари Мартен, Миравега, Темная вода, Теша, Тэр
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
22-02-2019 13:43 Апупея-2
Тромбоцитопению подтвердили. Теперь уже окончательно. Удаление зубов только в клинике, наблюдение пожизненно раз в год и все такое. Нашли и еще кое-что. Эта фигня называется гипергомоцистеинемия. Сама по себе не опасная, но может быть причиной разных засад, включая гребаную гипергликемию натощак, и проблемы со стенками сосудов, которые хрупкие всю жизнь. Но теперь понятна моя симпатия к овощам и рыбе и некоторая антипатия к красному мясу и мучному.

Что же до приколки с витамином Д.
Есть такой специальный сегмент клиентов: человек зрелого возраста в высокострессовой ситуации. Это или управленцы и хозяева бизнеса, или женщины после тридцати, вертящиеся из кулька в рогожку, кто с детьми, кто с родителями, и пытающиеся не дать семье передохнуть нахрен. За месяц я попросила тех из них, кто дошел ко мне очередной раз с жалобами на упадок сил, отсутствие мотивации и снижение работоспособности, сдать этот анализ крови. Вышло человек семь или восемь. И - тадам! - показатели были ниже нормы у всех. У некоторых, правда, по ходу, еще и анемия начиналась.
Анализ, меж тем, не считается обязательным при ежегодной диспансеризации. Вот так-то.
Комментарии:
Камрад
"с жалобами на упадок сил, отсутствие мотивации и снижение работоспособности"
Хм, то есть кроме недостатка сна для городского активно-условно-молодого населения прибавляется специфика городского питания и невозможность проводить на солнце нужное время.

У меня тут приключилась встреча с однокурсницей. Она уже несколько лет занимает курами, причём, всерьёз (ну, учили нас другому, но учили как следует, тем более мы последнее поколение студентов даже до принтеров, не то что интернета), так вот, те данные, которые она с мужем извлекают из изучения своей сферы, заставляют присесть.

Чтобы питаться гарантированно мясом без антибиотиков (и яйцами тоже), мало покупать фермерское. Надо покупать у тех сумасшедших, которые не кормят птицу и скотину готовыми смесями. Они вот рыбу покупают, тыкву, гречку (если о птице). А это единицы. И они даже на свой рынок в области встают на час и не каждый день. Всё остальное -- оно такоэ. Как бы питание.

Так что и вспышки гриппа, которые приводят к быстротечным пневмониям, и прочие странности организмов -- это буквально "плата за жизнь в городе".

И если Европейские фермеры всерьёз и громко говорят о том, что антибиотики надо убирать, это плохо кончается, у нас, наоборот, идёт погоня за прибылью сегодня к вечеру.
случайная улыбка
russelldjones, я знаю... впрочем, баранина и мясо утки не воспринимают антибиотики, так что пока что дырка в заборе есть, хоть и узкая.
Камрад
Мда... Тот еще букетик получился... Отчасти предсказуемо (антибиотики и почки, надо думать?), но все равно как-то очень грустно...
Камрад
Досада , то-то утятина куда-то постепенно исчезает.
случайная улыбка
Rand_N, зато хоть понятно, что за нахрен и что делать
23-02-2019 16:26
Понятно, почему я в последнее время резко полюбила баранину, и разлюбила курятину и свинину)
Еще мне эндокринолог регулярно прописывал вместе с витамином Д витамин К2.
(для коллекции - начальный уровень витамина Д был в 6 раз ниже нормы)
Здоровья Вам!

Пуфик с лапками.
23-02-2019 22:36
Вот интересно, а если на курятину как раз и тянет? На бульон из нее особенно...
Камрад
Ужасно сочувствую.
случайная улыбка
ale-ol, спасибо) самое в этом всем обидное, что в итоге я так и хожу со сколотым зубом, и никто его не лечит и даже не удаляет. Ждут пока гематолог отмашку даст
Закрыть