Просто так
JayKo
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [28]
131313, Akiva-san, Amadeu, Arme, ESPOIRA, Grappa, im_hidar, Iollorri, iPrizrak, Lori, PoolMan, Russa_mirs, sky_unltd, Svetkin, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Амадео, Веселый Джокер, Динго, Ланочка ПМ, Маргит, Нэт, Рэй, Счастье есть, Тень в сумерках, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Беларусь, Гомель
06-04-2019 21:08 Ржавец на закате
Вечерняя прогулка к озеру, ручей Ржавец в лучах заходящего солнца. Кликабельно.






Комментарии:
Камрад
Закаты - это нечто, каждый индивидуален. Интересно- у озера есть название?
Камрад
Iollorri, это да, а у нас они как раз над озером. : ) Везде встречала только "озеро посёлка Красное Знамя" (это населённый пункт на другой стороне озера). Оно искусственного происхождения, на картах и спутнике заметно его выраженная прямоугольная форма. Раньше (и даже не так уж давно) тут была заболоченная местность, потом выкопали озеро и болота не стало. Ручей на фотках протекает рядом и непосредственно с озером никак не связан, как ни странно.
Камрад
JayKo Интересное название
"озеро посёлка Красное Знамя"
удивительно что сохранилось. И главное в место болота оставили озеро , а не засыпали- высушили
Камрад
Iollorri, да ну, такое название - всё равно, что совсем без названия, только чтобы как-то обозначить. И, видимо, осушать было дороже, чем выкопать котлован. : )
Камрад
JayKo А , название, не в этом суть. Интересно в поселке есть колхоз или хозяин - предприниматель? Не знаю что дороже, но вам здорово повезло, что не осушили- тогда бы вода могла уйти. А как без воды? Болота, озера все взаимосвязано. Без воды ,сама знаешь, и ни туды и не сюды.
Камрад
Iollorri, озеро арендуется, а на момент его образования - колхоз был, наверное ещё. Вода вся связана, да, и озеро, и уровень в наших колодцах, и даже из скважины вода поднимется на тот же уровень, что в озере. : )
Камрад
JayKo
озеро арендуется,
надо же и такое бывает...Кто ж арендует ?
Камрад
Iollorri, какая-то очередная частная фирма, пару лет назад арендовали другие люди, и на озере была платная рыбалка, сейчас ничего особенного не происходит (или не заметно), так что не знаю кто и с какой целью арендует.
Камрад
JayKo Купаться то местным хоть разрешают? А то есть такие - мое и не подходи, т.к. частная собственность
Камрад
Iollorri, разрешают. Это в договоре аренды прописано, *и даже рыбалка, для местных, вроде как, тоже бесплатно*, нам в сельсовете сказали. Рыбачить не пробовала, но с купанием проблем не было ни разу.
Закрыть