Просто так
JayKo
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [28]
131313, Akiva-san, Amadeu, Arme, ESPOIRA, Grappa, im_hidar, Iollorri, iPrizrak, Lori, PoolMan, Russa_mirs, sky_unltd, Svetkin, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Амадео, Веселый Джокер, Динго, Ланочка ПМ, Маргит, Нэт, Рэй, Счастье есть, Тень в сумерках, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Беларусь, Гомель
12-04-2019 23:50 С днём Космонавтики! : )
Комментарии:
Камрад
Черт , а у меня и из памяти выпало , что день космонавтики прошел в пустую. Т.е. про него ваще забыли. Хотя вчерась , на разводе в процессе инструктажа,наше начальство раз пять спросило какой сегодня день или какое число? Что интересно, про дату вспоминалось в тот момент когда народ хором спрашивал о повышении ЗПР.
Камрад
Iollorri, у нас это семейная дата, плюс ДР рыжего кота, так что вспоминаем. : )) Для общности и краткости - просто, как День Космонавтики. : ))
Камрад
JayKo Хе,хе для меня тож дата- уж не помню сколько лет тому назад в этот день с моей 1-ой половиной официяльно разбежались.
Камрад
Iollorri, надо ж, как оно всё переплетено... А мы, получается, неофициально сошлись со второй половиной. : ))
Камрад
JayKo ну ,да жистя она такая....рисую круг рукой, непредсказуемая...с крутыми поворотами...ну все , мой запал закончился - поползу до койки. Спакушеньки. До встречи
Камрад
Iollorri, сладких снов и приятного пробуждения утром. : )
Камрад
JayKo Спасибки, вся ночь прошла без задних ног , впрочем и передних тоже
Камрад
Iollorri, а я так сделала вчера... и без ног, и без хвоста. : )) Выходные ж. : )
Камрад
JayKo и зубы на полку...чтоб рычать не мешали
Камрад
Iollorri, зубы на полку никак не получится. : ) Вот когда летом две недели одна дома была, тогда да, можно и пожрать было забыть : ), а так есть кому напомнить. : ))
Камрад
JayKo
Вот когда летом две недели одна дома была, тогда да, можно и пожрать было забыть :
Знакомо, особенно когда в раж в ходишь, то все пиши пропало. И пожрать забываешь, вертишься волчком. У вас ведь не только куры есть, а огород еще ,наверно, и т.д.
Камрад
Iollorri, это да, никто так не загонит человека, как он себя сам. : ) Огород есть, стою на низком старте перед началом посевной. : )) А потом начнётся "как стемнеет - так домой" : ))
Камрад
JayKo у вас то там раньше нашего теплеет и земля отмерзает. У нас еще снег и лед в тени особенно. Снег то уж почти сошел, но не лесу, а земля еще как камень. Что сажать будете?
Камрад
Iollorri, это да. Даже в сравнении с Тулой, кажется, что, ну, почти тоже самое, лето как лето, зима, как зима, а начинаешь сравнивать конкретно по времени, и да, есть разница. Снег у нас сошёл ещё в феврале, потом сыпанула немного в середине марта, но быстро стаяло, по свежему. Сажать... да всё уже надо сажать. Сегодня бульбу из подмостья вытянули, парник поставили, на выхи надо туда помидорную рассаду попикировать, да и прочую огороднину тоже уже пора. Сезонс. : ))
Камрад
JayKo У вас весна уже в полном разгаре...дааа.(мечтательно) У нас же шевеление в том направлении начинается в мае, раньше смысла нет. Ну если не считать чеснока, что посажен еще с октября того года.Хотя я у себя уже ни чего не сажаю, т.к. было повреждено колено и теперь кость из сустава коленного выскакивает стоит только на колени встать и все пиши пропало. Раньше было очень больно вправлять , а сейчас научились путем тыка почти безболезненно. Но сие обстоятельство капитально меня отучило от грядочного копания. И все же - посажена помидорка , такой сорт что в горшке цветочном растет.Пока что два росточка есть, не знаю может и еще 2-а появятся( спратаны от котов в контейнер из под капусты- он прозрачный и с крышкой
Камрад
Iollorri, прошлогодний чеснок большой уже у меня, перья вовсю распустил. : )
Ох, сочувствую с коленом, и да, какой уж тут огород... тем более, что и климат не климатит, больше усилий будет потрачено, чем получен результат. Оконная помидорка у меня в детстве в горшочке росла, прикольно. : ) Помидорки были мелкие, но вкусные. : ) У меня рассада вся в котонедоступных комнатах, благо дом большой, места хватает.
Камрад
JayKo
У меня рассада вся в котонедоступных комнатах, благо дом большой, места хватает.
В нашем доме таких мест нет. Два года тому назад эти обормоты мне всю рассаду загубили, с тех пор забито. А так росли: картошка( не много, так чисто по баловаться- хранить негде), огурцы, кабачки, морковь и свекла, помидор- бесполезная трата времени. Кое что из зелени- салат, но только в теплице, петрушка, мелиса. Укропу земля не подходит- кислая - торф. Была и капуста, но только 2 года высаживалась-рассада дома у меня не растет- жарко слишком, а потом еще кашаки...
Камрад
Iollorri, у нас это гостевая и топочная, в котодоступе бесполезно, да. Да ты герой, в вашем северном климате содержать полноценный огород!
Камрад
JayKo уже нет огорода- много травы- есть большой плюс- малина лесная сама растет. Так что с прошлого года 2 банки варенья своего наварены. А какое душистое! Крыжовник есть, черная и красная смородина, а вот еще жимолость. У тебя есть такой кустик? Если нет , то советую. Самая первая ягодка, а какая вкусная!(мечтательно)
Камрад
Iollorri, ага, лесная - очень ароматная, как-то на вырубке собирали, но не набрали много, всё в рот. : ) Жимолости нет, спасибо за совет, интересно, постараюсь приобрести, видела у нас саженцы на рынке. Не знала, что она такая. : )
Закрыть