Просто так
JayKo
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [28]
131313, Akiva-san, Amadeu, Arme, ESPOIRA, Grappa, im_hidar, Iollorri, iPrizrak, Lori, PoolMan, Russa_mirs, sky_unltd, Svetkin, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Амадео, Веселый Джокер, Динго, Ланочка ПМ, Маргит, Нэт, Рэй, Счастье есть, Тень в сумерках, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Беларусь, Гомель
20-04-2019 22:09 Не бжд, конечно...
но вот такая вот кукла-охранник : ))


ЗЫ: думаю, как и из чего сделать даме берцы, желательно без лишних заморочек, по-проще, а то босиком периметр обходить не сподручно. : ))
Комментарии:
Камрад
Пипец какая краля! А вот волосы не прокатят, ты ей фуражечку нацепи. Блинн, с фонарем!Завтра постараюсь скинуть примерную выкройку для берцов.
Камрад
Iollorri, слуш, точно, кепку надо, не по уставу же! : )) Выкройку? О, здорово, давай, но можно не спешить, в ближайшее время шить не буду точно.
Камрад
JayKo Ты когда нибудь пинетки вязала? Если ДА, то по тому же принципу и шить нужно , по форме очень на берцы похоже. Делюсь тем что есть. С размерами придется тебе самой подгонять.
Камрад
Iollorri, спасибо большое! Пинетки не вязала, но, смотрю, тут всё доступно, в принципе. Картинку сохранила, как соберусь пригодится. У нас сейчас посевная. : ))
Камрад
JayKo Уй ё! Силов тебе богатырских. Много сажать то будете в этом году?
Камрад
Iollorri, спасибо за поддержку. : ) Бульбу посадили уже вчера (сколько не знаю точно, сотки три или четыре примерно), а остальное постепенно, всё, как обычно, разве что кабачков больше планирую, из-за кур. : )
Камрад
У кого то свет клином сошёлся на этих БЖД)))
На мой взгляд такие куклы ложе чудо как хороши! А в умелых руках, так особенно! замечательно придуманно.
Камрад
JayKo
Бульбу посадили уже вчера (сколько не знаю точно, сотки три или четыре примерно)
Прилично, но сажать ее не выкапывать, а вот три сотки осенью- это напряг будет.
Камрад
Украдка, признаться, периодически облизываюсь : )) но уж какая попалась. : ) И спасибо на добром слове.
Камрад
Iollorri, так не под лопату ж. : ) Мотоблок, копалка - и вполне можно вырыть вдвоём за два дня, не вусмерть напрягаясь. Посадили вообще часа за три, вразвалочку. : )
Камрад
JayKo понимаю. Сама облизываюсь Но при этом купив китайских кукол, поняла что они мне душу греют не меньше, чем если бы я купила дорогущую БЖДшку.
Периодически строю планы как откопать моих старых кукол, и сохранившихся маминых, нашить им одежды, рассадить красиво на полочках! Наверное когда нибудь получится. Не навсегда же я в Китае!
Камрад
JayKo Картошечка - это вкусно. особенно когда своя.
Аааа! Тоже нервно к куклам дышу, к Новому году себе подарок парочку 30-35 см приобретено. От Маськи в коробочку прячу, сволочь покусал туфельки девочке, а парню штаны на днях были сшиты. Вот теперь нацеливаюсь на берцы. Надеюсь, что выйдет у Данилушки каменный цветок.
Камрад
Украдка, в живую не видела ни тех, ни других, но, думаю, что меня бы тоже грели. Твои (а я с ними познакомилась немножко : )) мне понравились по фото, особенно волосы Кейли (Бааааст, какой цвет!! : )), и вообще все классные, а одёжки и истории вообще очень и очень. : ) Если есть побуждение собрать своих старых кукол, то сделай, как хочется, чтоб не жалеть, мне, вот, своих не собрать уже. Про Китай тоже интересно, спасибо, что пишешь. : )
Камрад
Iollorri, может, наша и не самая лучшая, но удобно, что она есть, так же, как и прочие овощи. Ну надо ж, какой кусака, падкий на девочек. : ) О, берцы, да, расскажешь, что получилось? *или даже можно будет посмотреть?*
Камрад
JayKo
может, наша и не самая лучшая,
За то своя и вкуснее магазинной.
Ну надо ж, какой кусака, падкий на девочек.
Это засранец , а не кот!
О, берцы, да, расскажешь, что получилось? *или даже можно будет посмотреть?*
сделать надо еще , вот разгребусь с делами и займусь основательно. Штанцы парню сделаны. так теперь цивильно с девахой выглядит, хотя сшиты из старых треников и без выкройки, на глаз. Сделаю. обязательно выложу фото. Мне тож интересно получится или нет( надыть старые сапоги раздербанить, сумка не подходит- на ней живого места не осталось, не забыть бы и выкинуть, чтоб место не занимала)
Камрад
JayKo старые куклы лежат на антресоли и кушать не просют) Так что когда нибудь я до них доберусь! Не хочу везти в Китай!
А, мои малышки понравились))) Я их тоже люблю. Среди них уже трое американцев, один китаец и одна кореяночка. Это не по внешности, а по фирме производителю Скоро с ними будет ещё история! Но в тот раз я писала про больших кукол. По 60 см ростом. https://journals.ru/journals_comments.php?id=4957904 Вот тут они обе. В историях не участвуют. Но сидят вокруг рабочего стола и вдохновляют. На мой взгляд, если нет денег на дорогущую БЖД то они вполне способны её заменить.
Про Китай тоже интересно, спасибо, что пишешь. : )

На самом деле про Китай могу писать бесконечно! И если что то интересно - задавай вопросы! Постараюсь ответить. Иногда я просто не знаю о чём ещё про Китай написать. Ко многому привыкла и перестала удивляться. Про китайскую кухню вот всё собираюсь написать, но никак не соберусь. Уж очень много тут всего!
Камрад
Iollorri, бульба вообще вкуснее картошки. : )) А если серьёзно, то чем мне нравится своя, так тем, что она будет гарантированно хорошо храниться. А так, покупать по-осени, может, и дешевле бы вышло. А вот помидоры свои, это, конечно, вкус отличается, да и количественно, стока точно не накупишь. : ))
Это засранец , а не кот!
А бывают другие? : ))
Штанцы парню сделаны. так теперь цивильно с девахой выглядит, хотя сшиты из старых треников и без выкройки, на глаз. Сделаю. обязательно выложу фото. Мне тож интересно получится или нет( надыть старые сапоги раздербанить, сумка не подходит- на ней живого места не осталось, не забыть бы и выкинуть, чтоб место не занимала)
О, "без выкройки" - это моё всё. : )) А из сапог не слишком тяжело будет прошивать? Там, кажется, кожа не особо тонкая обычно. Я о перчатке подумываю. Надыть глянуть, есть ли в моей коллекции правых перчаток кожаная. : )
Камрад
Украдка, тоже верно, всему своё время и место.
А, мои малышки понравились)))
Понравились, ага. : )) Историю буду ждать, здорово! : )
Но в тот раз я писала про больших кукол. По 60 см ростом.
Я это видела, но не поняла, что они большие, а до комментов не дочитала. И они замечательные, мне кажется. И, вроде бы, одна из них даже чуть-чуть успела засветиться в эпизодической роли в историях? : ))
На самом деле про Китай могу писать бесконечно! И если что то интересно - задавай вопросы! Постараюсь ответить. Иногда я просто не знаю о чём ещё про Китай написать. Ко многому привыкла и перестала удивляться.
Дык я тоже не знаю, о чём конкретно спрашивать : )), так что поглощаю интересную информацию пассивно. Но за разрешение спасибо, если что - обязательно спрошу. : )
Про китайскую кухню вот всё собираюсь написать, но никак не соберусь. Уж очень много тут всего!
О, да!!! Пробовать не доводилось, но, судя по фото и видео - всё бы съела. : )) Или хотя бы попробовала. : )
Камрад
JayKo
А бывают другие?
Коты то ? Да они разные, такие непредсказуемые...
А из сапог не слишком тяжело будет прошивать?
из голинища может и получится. Но из перчатки лучше конечно, только у меня такой нет, вот буду изголяться. Надыбалась старая сумка ее на запчасти. Пробу хочу из нее сделать.
Камрад
но, судя по фото и видео - всё бы съела. : )) Или хотя бы попробовала. : )

Только очень осторожно! Особенно с кухнями южного Китая! Там всё выглядит красиво, но острота зашкаливает! А вот кухни севера как-то ближе к нашему вкусу и не настолько острые.
И да, то что готовят в России под видом китайской кухни, чаще всего имеет совершенно не тот вкус.

Iollorri ничего если встряну?))
Если кожа слишком толстая её можно расслоить. Срезать верхний слой замши лезвием. Для небольших деталей это не очень сложно. А если не настолько толстая что бы срезать, то можно попробовать так. Намочить, сшить пока мокрая. И сушить прям у куклы на ногах. Я так не пробовала. Но думаю может получится!
В детстве я делала панно из цветов из кожи. И страшно признаться, кожу находила на мусорках)))) Люди оставляли старые сапоги, куртки, сумки. А у меня всё в дело шло
Закрыть